+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Шум в районе магнитолы на холодном двигателе

    Спецы, может кто сталкивался - при запуске двигателя, через секунд 20-30 (когда мотор немного прогревается) появляется звук в районе автомагнитолы, похожий на тарахтение неисправного вентилятора - при этом ни печка, ни кондей не работает, все выключено. Пальцами постукиваешь по магнитоле, тарахтение на мгновение прекращается, и появляется снова. Через пару минут, когда двигатель прогревается, звук пропадает совсем. При включении печки/кондея ничего не меняется.

    И еще, может совпадение, может нет, перед появлением этого дефекта заметил что кондей вроде как слабее стал работать.

    Кто знает что за вентилятор там стоит?

  2. #2

    По умолчанию

    если не ошибаюсь, я когда разбирал магнитолу, там вроде сзади вентилятор стоит типа компьютерных кулеров может он

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    У меня по утрам, при включенном зажигании, до запуска двигателя, слышен этот шум за магнитолой. Секунд 20 жужжит, потом стихает и пропадает. И так-каждое утро

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    У меня по утрам, при включенном зажигании, до запуска двигателя, слышен этот шум за магнитолой. Секунд 20 жужжит, потом стихает и пропадает. И так-каждое утро
    У меня по утрам, вроде, тоже что-то жужжит. Но "солидно", как работа исправного механизма, и очень недолго - пару секунд, наверное.

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Мож заслонки открываются уличные? Также как и закрываются, когда глушишь мотор, вытаскивеешь ключ и сидишь в ней минут пять

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Мож заслонки открываются уличные? Также как и закрываются, когда глушишь мотор, вытаскивеешь ключ и сидишь в ней минут пять
    В моём случае точно не заслонки, заслонки я слышу отдельно, после того как заглушиш движок, проходит секунд десять и заслонки закрываются.
    У меня точно за магнитолой какой-то вентилятор, как на компе жужжит по утрам.
    Вентилятор этот работает постоянно, когда ключ в замке зажигания повернут на 1-е положение, просто сейчас он начал подвывать.

  7. #7

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    сделайте запись )
    я пытался записать,но звук не такой чёткий, чтобы его передал диктофон. Кто слышит как закрываются заслонки воздуховодов после глушения мотора? Вот примерно такой-же звук, но более долгий и постепенно угасающий)). Короче-если в голове есть вентилятор, то это-он)

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    19.07.2016
    Сообщений
    23
    Camry/v50/2.5/Престиж/2014
    4 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    13-ый пожарный,

    Судя по всему, речь идёт о "шипении" клапана давления климат-контроля, который даёт о себе знать во время старта "на холодную" и после выключения двигателя стравливанием давления. Чтобы убедиться в этом нужно отрыть капот и слушать звук в районе пластика "мыльницы" у подкапотного уплотнителя.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Western Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, я когда разбирал магнитолу, там вроде сзади вентилятор стоит типа компьютерных кулеров может он
    По звуку именно на кулер и похоже, а фоток, случаем, не осталось? Надеюсь он меняется не в сборе вместе со всеми заслонками..(


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя