+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    У меня по утрам, при включенном зажигании, до запуска двигателя, слышен этот шум за магнитолой. Секунд 20 жужжит, потом стихает и пропадает. И так-каждое утро
    Gotty, а после запуска шумит? У меня просто при включенном зажигании ни разу не было, всегда после, и начинается как обороты чуть упадут. Такое ощущение что логика ждет когда чуть прогреется мотор, секунд 20, и открывается клапан впускной. тут все и начинается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WOIG Посмотреть сообщение
    13-ый пожарный,

    Судя по всему, речь идёт о "шипении" клапана давления климат-контроля, который даёт о себе знать во время старта "на холодную" и после выключения двигателя стравливанием давления. Чтобы убедиться в этом нужно отрыть капот и слушать звук в районе пластика "мыльницы" у подкапотного уплотнителя.
    WOIG, спасибо за комментарий, но на клапана не похоже. Их слышно параллельно

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    [QUOTE=13-ый пожарный;194885]Gotty, а после запуска шумит? У меня просто при включенном зажигании ни разу не было, всегда после, и начинается как обороты чуть упадут. Такое ощущение что логика ждет когда чуть прогреется мотор, секунд 20, и открывается клапан впускной. тут все и начинается.

    - - - Добавлено - - -

    Да шумит, если завести движок. Но это никак не связано с запуском, можно дождаться прекращения жужжания (20-30 сек.) на включенном зажигании и потом завести.
    Это точно не бензонасос, не дроссель и т.п. это у меня что-то за магнитолой, самой простецкой, без монитора.
    где-то на просторах интернета вычитал, что у одного человека было такое на Приусе, и это был вентилятор охлаждения головного устройства, причём вентилятора там у него было аж две штуки, один на процессор, другой на радиатор какой-то.

  3. #13

    По умолчанию

    [QUOTE=Gotty;194889]
    Цитата Сообщение от 13-ый пожарный Посмотреть сообщение
    Gotty, а после запуска шумит? У меня просто при включенном зажигании ни разу не было, всегда после, и начинается как обороты чуть упадут. Такое ощущение что логика ждет когда чуть прогреется мотор, секунд 20, и открывается клапан впускной. тут все и начинается.

    - - - Добавлено - - -

    Да шумит, если завести движок. Но это никак не связано с запуском, можно дождаться прекращения жужжания (20-30 сек.) на включенном зажигании и потом завести.
    Это точно не бензонасос, не дроссель и т.п. это у меня что-то за магнитолой, самой простецкой, без монитора.
    где-то на просторах интернета вычитал, что у одного человека было такое на Приусе, и это был вентилятор охлаждения головного устройства, причём вентилятора там у него было аж две штуки, один на процессор, другой на радиатор какой-то.
    Gotty, а сразу после поворота ключа шумит?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Ну лампочки на приборке загораются, он там наберёт обороты и начинает жужжать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    Ну лампочки на приборке загораются, он там наберёт обороты и начинает жужжать.
    Спасибо Gotty, сегодня проверю, будет ли жужжать без запуска

  6. #16

    По умолчанию

    А чего бы вам не вынуть магнитолы и не посмотреть наличие кулера? :)

  7. #17

    По умолчанию

    Победил таки на днях) Короче говоря всем, у кого похожие симптомы, проблема в кулере, который встроен в магнитолу - снимаете бардачок как при замене салонного фильтра. Слева от бардачка будет небольшое пространство, если посветить фонариком, его видно. одел насадку на WD-40, залил и красота) первый день немного пахло вдшкой, потом все выветрилось.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Железяка (27.09.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12