+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 146
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
    Итак, на носу 250 тысяч, подвеску перетряхнул. Очень важный момент по сайлентблокам в задних продольных рычагах, тот что стоит в цапфе, он из статьи о подборе ( https://www.drive2.ru/l/8097528/ ), подходит как родной, а тот что запрессован в самом рычаге, то он имеет больший диаметр отверстия под болт (возможно потому что на 40-ую камри статья, но может и там тоже самое), пришлось вытачивать втулку.
    Сейчас машина как новая, в подвеске не шороха. Но как всегда основную роль сыграла замена втулок стабилизатора. Как и планировал поставил полиуретановые, время покажет как они себя зарекомендуют, мнения экспертов разошлись.

    Так же провел профилактику тормозной системы, в идеале заменить все резинки на суппортах, некоторые по вздувались (на направляющих), так же поршнями проломлены радиаторы колодок, пока поменял их местами, не могу найти номер радиаторов поштучно, комплектом брать не совсем бюджетно.
    Планирую слезть с родного масла, в приоритете Мотюль, но некоторые советуют Татачи, кто что думает по этому поводу?
    Про ТОТАЧИ забудь.Резинки разбухли похоже из за смазки.Агрессивна к резине.Я использую СЛИПКОТ,

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
    Планирую слезть с родного масла, в приоритете Мотюль, но некоторые советуют Татачи, кто что думает по этому поводу?
    Если выбор исключительно среди 5W-40, то нет смысла выбирать дорогие масла. Тот же Shell HX8 5W-40 будет работать не хуже Мотюля 5-40, а то и лучше. Не нравится Шелл или боязнь подделок, есть много хороших масел, не зацикливайтесь на брендах.

  3. #93
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    40
    Камри V50 2.5
    25 1
    Город
    Обнинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если выбор исключительно среди 5W-40, то нет смысла выбирать дорогие масла. Тот же Shell HX8 5W-40 будет работать не хуже Мотюля 5-40, а то и лучше. Не нравится Шелл или боязнь подделок, есть много хороших масел, не зацикливайтесь на брендах.
    У меня масла по оптовому ценнику, мне не принципиален вопрос цены, просто я постоянно езжу на тренинги по мотюлю. Конечно можно взять тот факт, что мотюль только производитель ГСМ, а тот же Шел еще и добытчик нефти.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
    У меня масла по оптовому ценнику, мне не принципиален вопрос цены, просто я постоянно езжу на тренинги по мотюлю. Конечно можно взять тот факт, что мотюль только производитель ГСМ, а тот же Шел еще и добытчик нефти.
    Значит берите Мотюль, уверенность дорогого стоит.

  5. #95

    По умолчанию

    Я бы лукойл лил, лил его в bmw f30 - одни положительные эмоции

  6. #96

    По умолчанию

    AbyssMoon, трэш

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    AbyssMoon, трэш
    Вы видимо давно не изучали рынок масел, Лукойл есть очень достойный, да иделают в Перьми.
    Плюс подделок нет
    Вот тут сравнивал с мотюлем https://www.drive2.ru/l/10148551/

  8. #98
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AbyssMoon Посмотреть сообщение
    Вы видимо давно не изучали рынок масел, Лукойл есть очень достойный, да иделают в Перьми.
    Плюс подделок нет
    Вот тут сравнивал с мотюлем https://www.drive2.ru/l/10148551/
    Подделок сколько угодно

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Подделок сколько угодно
    Вы про закрашеный номер партии на канистре или о чем?)

  10. #100
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    40
    Камри V50 2.5
    25 1
    Город
    Обнинск

    По умолчанию

    И так, юбилей состоялся. На ТО взял Motul 8100 X-clean 5W40.

    Протер пяткой ноги водительский коврик, если кому попадался в продаже, то приобрету)


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя