+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1

    По умолчанию Отзыв о лобовом стекле XYG. Китай.

    Всем привет. Разбили ночью мне лобовое. Не нашли как обычно никого наши полицейские. Так вот встал вопрос о замене. У офф диллиров стекло стоит 40р + 8р установка. Я призадумался. Форумчане все советовали ставить agc automotive. Так вот в городе некто не знает про такие стекла. Добрался до столицы нашей - там офф представитель эй джи си и просит за стекло 6р. Стекла возят с разных заводов из Европы. Неделю мне мозг делали и в конце сказали что поставка будет Токо через два месяца на мою машину. Друзья в один голос говорили ставь Китай и не парься. Убедило то что один ставил себе на 200 крузак Китай а второй на ладу 10. И оба говорят что все замечательно. Последней каплей стало то что позвонил в фирму местную стекольную которая специализируется только на автостеклах. Фирма во всем городе на слуху и только хорош-е отзывы. Хозяин фирмы меня убедил что разницы не замечу. Фирма с которой они работают - XYG - очень хорошая и с ними работают уже больше 10 лет. Работает эта фирма исключительно Токо стеклом XYG. Сказали стандарты те же - даже толщина та же и так же есть пленка между стеклами которая защищает от ультрофиолета от солнца.

    А теперь мое мнение о стекле после месяца использования. Стекло гавно. Стекло искажает возле пассажирской стойки примевно около 1 см толщина вдоль всей стойки. Ладно не беда. В тот угол почти не смотрю. Заметил по серидини стелкла тоже искажения. Пока едешь и вертишь головой - то не заметно. Но когда слепой поворот - то нагибаешся к рулю и выезжаешь аккуратно то заметно искажения полосами в серидине стекла. Ну пока прямо смотришь - все нормально. Идем дальше. Стекло какое то очень белое. Ну прям как в детстве бутылки сдавал "чебурашки". Вот прям тупо белое прозрачное стекло. А еще это гавно днем отражает всю панель на себе. Что с этим делать не знаю. А еще в дождь потеет так сильно что не кандер не спасает не печка. Но вот по поводу запотевания - есть такое чувство что стекло покрыто чем то тонким и жирным. Может силикон??? Три раза мысля на мойке - не уходит. Видно что прям как будто размазанно. А еще когда идет дождь - то вода не просто равномерно бежит в низ как раньше а бежит строго дорожками. Кривыми ломанными.
    Удовольствие от езды пропало. Ребята если вам по-дается менять стекло - не экономьте. Не берите Китай. Скупой платит дважды. Коплю деньги на новое стекло(((
    ПС : появились вибрации вдоль всех краев Стекла.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    вода не равномерно стекает скорее всего из за какой то масленой пленки, мы делали водопад, еле отерли, а на вид чистое, нужно предъявить продаванам, заранее подготовь пред судебную претензию, если на словах не захотят менять, то всучи им бумагу заранее подготовленную, обычно продаваны как видят слово пред судебная, становятся гладкими и пушистыми. в 2-х экземплярах.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    вода не равномерно стекает скорее всего из за какой то масленой пленки, мы делали водопад, еле отерли, а на вид чистое, нужно предъявить продаванам, заранее подготовь пред судебную претензию, если на словах не захотят менять, то всучи им бумагу заранее подготовленную, обычно продаваны как видят слово пред судебная, становятся гладкими и пушистыми. в 2-х экземплярах.
    А чем оттирали?? Средство какое моющие?? Я пробывал мускулом и Фейри

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Нормальное стекло!!!! Я на нем уже 2 года и камни хорошо держит!!!! Не потеет!!! Нет никаких искажений!!!! И бликов нет на нем!!! Я им доволен!!!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    Нормальное стекло!!!! Я на нем уже 2 года и камни хорошо держит!!!! Не потеет!!! Нет никаких искажений!!!! И бликов нет на нем!!! Я им доволен!!!
    да откуда такие отзывы берутся!?:??? зачем народ в смуту вводите.! стекло ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОЕ!! первый пост именно в точку все пишет!!! не врите и не вводите людей в заблуждение кто ищет лобовое стекло!!!!
    все XYG кривые и косые! все с бликами и неравномерным слоем! все паршиво отлиты! в той или иной степени искажают 100% у кого то больше у кого то меньше!!!
    если вам нравится значит требования к обзору невелики! либо оригинала не было никогда!!

    это не только мое мнение-а мнение установщиков нормальных..не тяп ляп! в гараже у дяди Васи а нормального ателье! к сожалению только оригинал.понятно дорого..либо AGC и равные по качеству..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dbwoy Посмотреть сообщение
    да откуда такие отзывы берутся!?:??? зачем народ в смуту вводите.! стекло ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОЕ!! первый пост именно в точку все пишет!!! не врите и не вводите людей в заблуждение кто ищет лобовое стекло!!!!
    От туда и берутся! Тоже ставил Китай и почти два года стоит и доволен,китай китаю рознь! Есть заводской который поставляют на конвейеры,а есть подвального производства! Для убедительности перечитай на 50 ветке аналогичную тему,как народ ездил к окулистам проверять зрение от заводских стёкол и менял по гарантии!!!

  7. #7

    По умолчанию

    хуг норм стекло ставил и не раз

    - - - Добавлено - - -

    AGC в 2 раза дороже

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandro005 (22.08.2016)

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    хуг норм стекло ставил и не раз

    AGC в 2 раза дороже
    Так получилось что и я поменял стекло. Стал перед выбором, что ставить??? ОД озвучил ценник (48 т.р.) и пропало желание ставить оригинал, а самое неприятное у них работа стоит 15т.р...., а само стекло 33т.р. Пошёл в народ. Китай заводское 8500р. AGC Япония 14500. Россия 3500. Установка любого стекла 1500р. Выбор оставил за AGC, езжу уже 20 дней, нормальное стекло, за всё про всё обошлось 16т.р. Так подумал, можно поставить три AGC, вместо одного заводского от ОД. Как то так. Проездил почти 5 лет ни одного камня не ловил, а тут прилетел и конкретно - стекло под замену.

  10. #9

    По умолчанию

    AGC это оригинал только без лейбла тойота

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    Нормальное стекло!!!!
    Езжу с ним месяц, нареканий нет, цена 6тр с работой.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя