+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    А возможны переодические, кратковременные скачки?
    Возможны , при неисправном гене, но импульсами менее сек и амплитудой намного больше 15В.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Ты конеш камрад извеняй, но это свое "доп.устройство для замеров" выкинь к еб..ням. Генератор в процессе работы, и различных нагрузках выдает разное напряжение. На напряжение в сети сказывается и количество включенных Дыскотэк, лампочек, жопогреев и прочего. Поэтому выкинь это и катайся как все нормальные люди: не мешая машине нормально работать.
    Вот тут я не соглашусь. Выкинуть оно-то можно, но при включении потребителей напряжение понизится, а 15 вольт - это очень много и причиной может быть как гена и реле-регулятор, так и аккумулятор. Нормальным мультиметром замерить напряжение 5 минут делов. Случай из моей практики: боролся с высоким напряжением на грузовике, гену перебрал, реле-регуляторов кучу перепробывал, а помогла замена АКБ.

  3. #23

    По умолчанию

    при проверке на различных оборотах (я написал НОРМА) имею ввиду, что напряжение естественно менялось но было в пределах допустимого. Смотрел на оба прибора Мультиметр и Бортовой. последний показывал на 0,2 вольта больше. Как , что Romel камрад не буду спешить с выбросом. тем более он считывает и сбрасывает ошибки ну и Т.Д.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    при проверке на различных оборотах (я написал НОРМА) имею ввиду, что напряжение естественно менялось но было в пределах допустимого. Смотрел на оба прибора Мультиметр и Бортовой. последний показывал на 0,2 вольта больше. Как , что Romel камрад не буду спешить с выбросом. тем более он считывает и сбрасывает ошибки ну и Т.Д.
    В перспективе лучше все равно спрятать приборы подальше. И пользоваться ими реже. Иначе возникнет болезнь и зависимость от этих приборчиков, как у стариков, которые постоянно мерят себе давление при любом пчихе и пуке. А потом жрут ведрами таблетками и просаживают другие органы. Хотя если бы полежали полчаса, само бы все прошло. Вот щас уже несколько дней ходишь переживаешь. А не мерил бы так часто, может и беду не кликал бы. Я конеш за профилактику авто и замерах раз в полгода-год. НО не каждый день! Иначе дурдом и палата №6. Тем более что толку мерить, если не знаешь как решить проблему? Поедешь на сервис у них свои приборчики и свои мысли на счет решений, в т.ч. как больше снять денег и слушать тебя с твоими показаниями там не будут. Короче не увлекайся гаджетами и тайотапакемонами.

    А по текущему вопросу попробуй на 10 минут подключить аккумулятор соседа. Если напряжение снизиться, то вопрос решен.

  5. #25

    По умолчанию

    Хорошо! Спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123