+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110
  1. #21

    По умолчанию

    Делать мне больше нечего.

    - - - Добавлено - - -

    То что этой розовой мажут все подряд в сервисах Тойота не есть показатель того что она подходит.Достаточно посмотреть на цвет смазки машин с завода.Она белого цвета.

    - - - Добавлено - - -

    Тойота 08887-80609 Именно для направляек.

  2. #22

    По умолчанию

    Краснофлотец, я тут выкладывал выдержки из тех.документации и сервисных бюллетеней. На пальцы положено розовую, поэтому в сервисах ей и мажут.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (26.07.2017), Игорь 01 (16.07.2017)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    CamryMan75,
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    тут выкладывал
    Ну вы молодец, постарались. Красиво. Наглядно.

  5. #24

    По умолчанию

    В сервисах Тойота и масло всем подряд льют 5w40...

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	смазка.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	41092

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На пальцы положено розовую, поэтому в сервисах ей и мажут.
    Она же лежит в ремкомплекте суппорта вместе с резинками и пыльниками для направляющих. А белую смазку я получал только одну - с антискрипными пластинами.

  8. #27

    По умолчанию

    08887-80609
    08887-80409
    08887-01206
    Вот номера оригинальных смазок тормозных механизмов ТОЙОТА.Каждый может поискать описание продуктов и для себя решить что ему надо. Конечно же сервисному центру проще мазать все подряд одним тюбиком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Она же лежит в ремкомплекте суппорта вместе с резинками и пыльниками для направляющих. А белую смазку я получал только одну - с антискрипными пластинами.
    В ремкомплекте мне попадалась ярко оранжевая.Совсем не похожа на розовую из тюбика.А с пластинами черная.

  9. #28

    По умолчанию

    Краснофлотец, вы посмотрели ссылку, которую я выше скинул? Это не я, это произвоитель придумал такое назначение смазкам.
    По поводу цвета смазки в ремкомплекте: возможно, ремкомплект, попавший к вам, хранился в ненадлежащих условиях, и что-то случалось со смазкой.
    У меня сейчас 2 ремкомплекта лежат, там розовая

    - - - Добавлено - - -

    Спесияльно для Джема :)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 16.07.2017 в 17:14.

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Краснофлотец, вы посмотрели ссылку, которую я выше скинул? Это не я, это произвоитель придумал такое назначение смазкам.
    По поводу цвета смазки в ремкомплекте: возможно, ремкомплект, попавший к вам, хранился в ненадлежащих условиях и что-то случалось со смазкой.
    У меня ейчас 2 ремкомплекта лежат, там розовая

    - - - Добавлено - - -

    Спесияльно для Джема :)
    Тогда вопрос.Для каких нужд две другие смазки?Я даже видел официальное письмо от одного сервисных центров Тойота что смазка 01206 применяется для обслуживания ВСЕГО тормозного механизма.Я даже в свое время купил этот тюбик.Но разобрав суппорт обнаружил на направляйках обнаружил белую(немного с желтизной)смазку.Она и по консистенции была другой.Более густая чем в тюбике розовая.Я конечно все смазал,механизм работал без нареканий.Но стали терзать смутные сомнения что сподвигло на изучение темы смазок и изение особенностей. В следствии чего потом перешел вообще на Слипкот.Кстати смазка белого цвета стоит ощутимо дороже розовой.И если не ошибаюсь объем тюбика меньше.

  11. #30

    По умолчанию

    Да и извиняюсь,оранжевая смазка была в ремкомплекте на другую машину,МАКСИМУ.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя