+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. #1

    По умолчанию установка ПТФ

    подскажите кто ставил. у меня машина без ПТФ в бампере заглушки запаяны хочу вырезать и поставить туманки но с обратной стороны бампера нет креплений может кто как колхозил??? поставил би линзы но свет все равно не устраивает. и какой фирмы лучше покупать ПТФ?????
    Последний раз редактировалось Nikitka; 29.08.2016 в 16:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    подскажите кто ставил. у меня машина без ПТФ в бампере заглушки запаяны хочу вырезать и поставить туманки но с обратной стороны бампера нет креплений может кто как колхозил??? поставил би линзы но свет все равно не устраивает. и какой фирмы лучше покупать ПТФ?????
    Это дорогой колхоз получится. Надо доработать крепления в бампере, тянуть проводку через предохранители. Опять таки предусмотрен ли переключатель для ПТФ на рычаге под рулем? Если нет, то нужен новый переключатель. Если нервирует необходимость постоянной езды с фарами, то можно заколхозить ДХО. Кстати так и сделал наш бывший камрад Филипп.

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Romel, да лучше дальний в полканала, если его нет. Я так понимаю американская машина у человека, может и есть.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня тоже не было ПТФ. Но проводка через блок как положено была. и включалка на руле. Просто вырезал отверстия и пришурупил фары. Но не советую такой вариант, можно легко пробить бампер насквозь.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    133
    Тойота Камри v30 2.4 2001г
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Да нет там особо ничего дорогого . Я себе ставил протмвотуманки на Американку. Противотуманки купил новые фирмы Депо вместе совсей проводкой, рылюшкой и кнопкой. Кнопка устанавливается в в одно из штатных мест в районе крышки с предохранителями. Подключения элементарное.Вот с бампером придётся видемо повозться. У меня стоит не родной бампер от рестала с отверстиями под пртивотуманки.

  6. #6

    По умолчанию

    вот как в казахском клубе делают! http://camry-club.kz/viewtopic.php?p=1615#p1615

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    вот как в казахском клубе делают! http://camry-club.kz/viewtopic.php?p=1615#p1615
    У них там свой глобус Казахстана. У них даже есть свой правильный прогрев двигателя зимой: "...Двигатель следует разогревать во время вождения, а не на холостом ходу. Для разогрева двигателя ведите автомобиль плавно на ровных оборотах, до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости двигателя не достигнет нормального диапазона..."
    Как вам такое? Они видимо там в Казахии совсем не в курсе, что если на холодный двигатель буксонешь (а это неминуемо зимой), то пиз..а клапанам и всему двигателю. Так что аккуратнее с их советами. Тем более с паяльниками )))

  8. #8

    По умолчанию

    начну по порядку...
    дальний в пол накала есть так как америкос.
    провода под бампером болтаются зоводские но на переключателе включения птф нет. но думаю можно сделать как писал МИХА 363 вывести отдельно кнопку.
    как казахские товарищи делают видел но как крепить он не показал.
    мне просто не хватает света на дороге вот в чем проблема.

  9. #9

    По умолчанию

    Когда я поставил ПТФ особого прибавления света не ощутил. Тогда поставил ксенон, стало лучше, в плане большего захвата обочин. (у нас за ксенон на трогают)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    133
    Тойота Камри v30 2.4 2001г
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вот такой комплект готов к установке https://www.avito.ru/sankt-peterburg...a_04_221147483


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя