+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    3
    TOYOTA Camry
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Запах сырости из воздуходувов и кондиционера

    Здравствуйте, беспокоит запах сырости, идёт из воздуходувов в салоне при включении кондиционера или при движении на скорости - что с этим делать?
    Запах возникает только при первом включении и через некоторое время проходит.
    Машина toyota camry 2012 года.

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rabota123890 Посмотреть сообщение
    дравствуйте, беспокоит запах сырости, идёт из воздуходувов в салоне при включении кондиционера или при движении на скорости - что с этим делать?
    Машина toyota camry 2012 года
    Перед долгой стоянкой принудительно выключать кондиционер и продувать влагу потоком воздуха

  3. #3

    По умолчанию

    нетрогайте кнопку кондиционера. это кнопка выпоняет еще и функцию осушителя воздуха. Ползуетесь режимом "АВТО" ставьте на нужную температуру и система сама решит будет работать кандиционер или осушитель воздуха. вы думаете, что выключили кондиционер, а выключаете функцию осушителя воздуха и появляется неприятный запах влаги. система регулирует режим работы кондиционера, при необходимости он сам выключится..........

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adgievm Посмотреть сообщение
    нетрогайте кнопку кондиционера. это кнопка выпоняет еще и функцию осушителя воздуха. Ползуетесь режимом "АВТО" ставьте на нужную температуру и система сама решит будет работать кандиционер или осушитель воздуха. вы думаете, что выключили кондиционер, а выключаете функцию осушителя воздуха и появляется неприятный запах влаги. система регулирует режим работы кондиционера, при необходимости он сам выключится..........
    Извините, но это бред (еще мягко сказано). Когда кондиционер работает, неважно, в режиме АВТО или нет, он ОСУШАЕТ воздух в силу законов физики. При выключении двигателя при работающем кондее, иней на испарителе превращается в воду, а сырость - прекрасная среда для распространения бактерий. Отсюда - гнилостный запах.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jungler (02.11.2016), Димон78 (02.11.2016)

  6. #5

    По умолчанию

    совершенно верно когда РАБОТАЕТ все в норме, я и говорю не стоет его выключать вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Извините, но это бред (еще мягко сказано). Когда кондиционер работает, неважно, в режиме АВТО или нет, он ОСУШАЕТ воздух в силу законов физики. При выключении двигателя при работающем кондее, иней на испарителе превращается в воду, а сырость - прекрасная среда для распространения бактерий. Отсюда - гнилостный запах.
    совершенно верно когда РАБОТАЕТ все в норме, я и говорю не стоет его выключать вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от adgievm Посмотреть сообщение
    совершенно верно когда РАБОТАЕТ все в норме, я и говорю не стоет его выключать вообще.

    - - - Добавлено - - -



    совершенно верно когда РАБОТАЕТ все в норме, я и говорю не стоет его выключать вообще.
    у меня тоже проблема была, даже воздушный фильтр менял. Когда ставил температуру допустим на 28 градусов(зимой) загаралось индикатор КОНД. и я его выключал, мол зачем ему работать и так дубняк. Оказывается он должен постоянно работать, чтобы сушить воздух. Теперь у меня 0 проблем и 2 воздушных фильтра ))))))))

  7. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    35
    "камри v50 2,5
    28 0
    Город
    Бомж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adgievm Посмотреть сообщение
    Когда ставил температуру допустим на 28 градусов(зимой) загаралось индикатор КОНД. и я его выключал, мол зачем ему работать и так дубняк.
    Если горит индикатор кондиционера это не значит,что он работает.Горящий индикатор означает(простым языком),что система активирована и кондиционер включится,когда это необходимо. Так,что совсем нет необходимости отключать кнопку с зелёным индикатором.

  8. #7

    По умолчанию

    Из выше сказанного не понял ни чего.
    Сегодня было жарко, включил кондей, стоит авто и а/с, температура 19. Затем выключил и появился запах сырой пыли. Я так понимаю без включения кнопки «гонять воздух по салону», забор воздуха идет с улице и вот такой запах появляется. Включаешь кнопку «гонять воздух по салону», запаха нет или при включении кондея, выключаю а/с, затем выключаю кондей и запаха снова нет. Может почистить систему?, кто с этим сталкивался?

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Из выше сказанного не понял ни чего.
    Сегодня было жарко, включил кондей, стоит авто и а/с, температура 19. Затем выключил и появился запах сырой пыли. Я так понимаю без включения кнопки «гонять воздух по салону», забор воздуха идет с улице и вот такой запах появляется. Включаешь кнопку «гонять воздух по салону», запаха нет или при включении кондея, выключаю а/с, затем выключаю кондей и запаха снова нет. Может почистить систему?, кто с этим сталкивался?
    Многие сталкивались... Почисти... Баллон с трубкой возьми и сделай всё по инструкции прилагаемой. Тока трубку дренажную сначала найди... Проверено, мин нет . Поможет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий М. (18.04.2018)

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov1966 Посмотреть сообщение
    Многие сталкивались... Почисти... Баллон с трубкой возьми и сделай всё по инструкции прилагаемой. Тока трубку дренажную сначала найди... Проверено, мин нет . Поможет.
    А что за баллон с трубкой?

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    А что за баллон с трубкой?
    В автомагазине - очиститель кондиционера...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя