+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию а в сылке что было написано?

    эта ссылка не открывается.а у меня всё то же самое.напишите!!!плз

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    1
    камри
    6 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    "Дело в том что впускной коллектор сделан из какой то пластмассы и состоит из двух частей, которые между собой склеиваются образуя при этом впускные каналы патрубка. Со временем эти места склейки нарушаются, и перегородки которые внутри, начинают двигаться и тарахтеть.
    Я то клеил, но если есть возможность купить и поменять, то лучше замена, так как процесс клейки очень уж "слепой", потрогать и посмотреть не получится, разве что применить какую не будь шпионскую "заглядалку"

    Недавно такое делал,всё очень просто получилось.Просверлил четыре дырки,закрутил саморезы,замазал клеем и всё ок.Паять и клеить получится только с одной стороны где заслонка,а так в 4х местах
    "



    Решил выложить отчет по ремонту коллектора. Так как думаю, это наболевшая тема для владельцев Камри. Толчком послужил (рокот, треск, цоканье - кто что слышит) под капотом, дошло до того, что на улице спрашивали, где купил дизельную Камри.Долгое время изучал причину шумной работы, объездил весь город был в единственном в городе сервисе Тойота. Предположения были как у всеХ цепь, балансировочные валы, форсунки, клапана, даже компенсаторы (но в этом движке нет компенсаторов). Изучая эту проблему прочитав форум пришел к выводу, что без снятия коллектора не обойтись. Заранее прикупив, 22271-28020 прокладка дроссельной заслонки цена от 90-300 рублей, 17177-28010 прокладка выпускного коллектора, цена от 90- 300 рублей. Начал демонтаж, предварительно сняв патрубок воздушного фильтра вместе с корпусом фильтра. Коллектор крепится семи болтами, шесть открутил с верхнего положения, что бы открутить последний пришлось лесть под машину. Ремонт начал с промывки его и дальнейшего изучения (засунув вовнутрь лампочку 12 воль) даже удалось сделать несколько снимков. В нутрии есть две отдельные части, которые при переворачивание шевелились в районе 1-2 миллиметров.


    Начался подбор саморезов, первую часть расположенную ближе дроссельной заслонке пришурупел ))) 6 сантиметровым предварительно просверлив отверстие, он вылез из прикручиваемой поверхности на 5 мм (в последствии все таки я его выкрутил заменив на 8 см) который вылез как видно на фото 2 см, для остальных взял уже 8 сантиметровый так как там расстояние больше. Сверху решено было замазать холодной сваркой.




    Прикрутив первую часть, решил, что буду крутить вторую тоже (не хотелось лезть второй раз). <br>

    При сборке помыл дроссельную заслонку. При первом запуске двигателя что бы мозги считали корректно инфо после отключения разъемов. Повернул ключ в зажигании не запуская стартер (ждем 3-5 секунд, до щелчка реле). После этой операции отключаем, теперь можно заводить. При первом запуске обороты поднялись до 2000, через три минуты упали до 1500. В течение следующего дня обороты нормализовались. Теперь езжу слушаю тишину!!!
    P.S Мое мнение: Двигатель VVTI 2.4 очень надежный до 500 000 ходят легко, главное не подогревать, лить масло нормальное, мыть инжектор. Менять вовремя расходники, ролики натяжения (можно отдельно от амортизатора натяжения), ремень, водяную помпу (даже если не течет). Цепь менять советую только при расточке двигателя, разборки головки.

    http://www.***************/forum/showt...l=1#post299098

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BACbKA (13.05.2011), iwizard7 (12.10.2013), Jonny (18.04.2014), karim5.01 (01.06.2011), Макс2477 (13.05.2011), Олег87 (14.08.2014)

  4. #13
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ))огромное спасибо!!!!!!

    буду делать)))я закручивал саморезы маленькие. буду терь большие вкручивать)))

  5. #14
    DidarB@yandex.ru
    Гость

    По умолчанию Автору респект

    привет,я на днях купил камри 30 2002 г.в XLE япошка для америкосов
    До этого катался на LE-шках, тут понравилась мне XLE-ка, но эта проблема и у меня есть.
    Пока трогаешься с места, слышно, и предыдущии хозяйн тоже загонял на диагностику и ему сказали тоже коллектор, перед продажей мне он сразу говорил. Хочу попробовать как ты лечить, но у тебя как после, ездишь без шума или не стоит мне замарачиваться? в астане стоят б\у 250-300 баков (((

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    112
    камри v30 2,4
    5 7
    Город
    респ.Башкортостан, г.Белебей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ??подскажите что может быть. не клапана,не цепь.
    ...зайди в форум и посмотри тему "замена цепи на камри", (у меня тоже XLE) я там как и ты, начал с непонятных дребезжашщих звуков в движке, тоже задавал всяческие вопросики...оказалось, после того как скинул ремешок(спасибо Доне) помпе подкрался кирдычёк. Я подробно описываю в этой теме как и что делать в домашних условиях.... хотя я тоже думал, что у меня что-то случилось с коллектором и с цепью.

  7. #16
    Dido_kz
    Гость

    По умолчанию Результат супер

    я повторил как mamont
    Результат супер, тишина, сложного ничего нету, теперь во двор смело заезжаю, mamont- тебе РЕСПЕКТ !!!

  8. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    69
    Camry acv30 2.4 2001 LE
    1 1
    Город
    Бийск

    По умолчанию

    Тоже до сегодящнего дня была такая проблема, решил как показано тут, спасибо за фотоотчет, очень помог! саморезы использовал 65мм

  9. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    1
    Camry ACV30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    это 100% неисправен впускной коллектор, самый надежный способ заменить его на контрактный цена вопроса 3500р., я так и сделал, рокот пропал


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12