+ Ответить в теме
Страница 58 из 256 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 2560
  1. #571
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    34
    Camry V55 2.5 Exclusive
    1 0
    Город
    Одинцово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    Съездил на ТО-0. Поимел бесплатную мойку и печальные новости: Автоматическая блокировка/разблокировка машины (при начале езды, переключении в P) недоступна на V55 2017 года (вроде как и часть 2016 года - тоже).
    Удалось как-то продвинуться в данном вопросе, подтвердить или опровергнуть этот факт?

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    Есть предложение, что на магнитоле отсутствует CAN-соединение с мозгами машины.
    Если подключение всё же есть, то наверняка можно попробовать наваять на андроиде программку по управлению устройствами по CAN через API.
    Подскажите, какая сейчас есть свежая информация по данному вопросу.

    Если будет интерес, то можно переехать с обсуждением в профильную тему http://toyotacamry.ru/showthread.php...ll=1#post60492
    и попытаться поковырять совместными усилиями ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ReddStress Посмотреть сообщение
    Писать что-то свое - дело не благодарное, лезть в API, если он вообще есть, почти вслепую - нужно быть очень упертым)) Хотя если функционала нет в мозгах, то никакой софт тут не поможет..
    Это да, но при наличии соединения с CAN можно было бы API поковырять, может есть там интересные функции какие ( но надо спецификацию на API).


    Цитата Сообщение от ReddStress Посмотреть сообщение
    Надо добраться до своего ОД, что скажут про это все..
    Что сказал ОД?
    Последний раз редактировалось max506; 08.08.2017 в 09:25. Причина: вставка URL ссылки

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    В теме писалось, что установленное ГУ не подключено к мозгам машины по CAN шине, только к кнопкам на руле. Поэтому и линии парковки статичные и парктроники не отображаются и все остальные настройки связанные с машиной не действуют.
    У меня рав 4 и линии статичные есть и парктроники отображаются передний и задний

  3. #573
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    30
    Camry Exclusive V55 2.5
    2 4
    Город
    Тольятти

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max506 Посмотреть сообщение
    Если подключение всё же есть,...
    нет связи ГУ 10.1 с CAN-шиной,
    см. сообщение http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post222962

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    нет связи ГУ 10.1 с CAN-шиной,
    см. сообщение http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post222962
    Как тогда это объясните? http://toyotacamry.ru/showthread.php...ll=1#post22293

  5. #575
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    34
    Camry V55 2.5 Exclusive
    1 0
    Город
    Одинцово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    нет связи ГУ 10.1 с CAN-шиной
    Ну это еще не полный приговор. Это говорит лишь о том, что нельзя будет управлять настройками комфорта (стеклоподъемники, замки дверей) с ГУ. Но это не означает, что эти функции нельзя будет задействовать.
    А раз есть китайские поделки, вставляемые в разъем OBD, управляющие замками дверей и стеклоподъемниками по событиям, следовательно можно это повторить, например, используя контроллер Ардуино + CAN BUS Shield и написав простенькую программу (поскольку софт от китайцев на моей машине работал плохо). Сложность сейчас вижу только в одном, как отсканировать протокол обмена с CAN шиной для управления этими функциями. Но раз есть эти китайские блоки, наверно можно с них как-то снять CAN-сканером.
    Кто разбирается в электронике (железе) предлагаю объединиться и сваять свой контроллер. Я готов взять софтовую часть на себя.

  6. #576
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    30
    Camry Exclusive V55 2.5
    2 4
    Город
    Тольятти

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dflaer Посмотреть сообщение
    Как тогда это объясните? http://toyotacamry.ru/showthread.php...ll=1#post22293
    Читайте внимательно. По данной ссылке речь идет о RAV4...
    Я же, еще раз хочу подчеркнуть, веду речь о Camry Exclusive с головой 10.1
    Попробуйте сделать подобное фото для вашего ГУ, и дополнительного жгута-адаптера

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от max506 Посмотреть сообщение
    А раз есть китайские поделки, вставляемые в разъем OBD, управляющие замками дверей и стеклоподъемниками по событиям, следовательно можно это повторить, например, используя контроллер Ардуино + CAN BUS Shield и написав простенькую программу
    Проблема со стеклоподъемниками решается установкой сигнализации... может быть дороже, но надежней и не так хлопотно... (заодно и проблема сигнализация решится )

  7. #577
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max506 Посмотреть сообщение
    Кто разбирается в электронике (железе) предлагаю объединиться и сваять свой контроллер. Я готов взять софтовую часть на себя.
    Не разбираюсь ни в чем, но тема безусловно нужная. Буду следить.
    И подскажите, как думаете подключить ГУ к CAN, если там (если верить http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post222962) физически отсутствуют нужные контакты? Вскрывать ГУ и искать куда на плате подключиться? Или можно по альтернативному интерфейсу подключиться через какой-нибудь адаптер?

  8. #578
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    34
    Camry V55 2.5 Exclusive
    1 0
    Город
    Одинцово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    Проблема со стеклоподъемниками решается установкой сигнализации... может быть дороже, но надежней и не так хлопотно...
    Да, решится. Но точно не позволить обеспечить открытый интерфейс к функциям ECU и никак не приблизит нас к возможности в полной мере использовать стандарт CAN BUS. Да и не всем нужна доп. сигналка, достаточно хороший сторонний иммобилайзер поставить.

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    И подскажите, как думаете подключить ГУ к CAN
    Я бы разделил проблемы управления функциями по шине CAN в принципе, и управление ими непосредственно с ГУ.
    Что касается ГУ, тут надо понять, есть ли у него какой-либо внешний интерфейс вообще для управления его же функциями. А потом уже думать про сопряжение с CAN.

    Если есть здесь коллеги, разбирающиеся в автомобильном электронном железе и желающие продвигать исследования возможностей нашей модели, пишите в личку )

  9. #579
    Новичок Array
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    21
    TOYOTACAMRY
    6 1
    Город
    Москва
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Сегодня (9.08.17) был у ОД Люберцы на ТО-0. Сделали сход-развал и проверки по регламенту. Все бесплатно. Угостили кофе. Приятно. Но! Во первых заверили что управление замками, свеклоподъёмниками, складыванием зеркал по заданным параметрам не доступно для нашего автомобиля. Только вручную кнопочками. И самое пожалуй непонятное - мне дали отказ на перепрошивки ГУ андроид с формулировкой: "Мы сами должны увидеть проблемы глюки чтобы исправить". И видео с глюками не катит. ??? Странно. Он у меня как у всех впринципе перезагружается иногда, вырубает экран а звук остаётся, зависает ян.навигатор, и др. А мастер наслово не верит. Как-то так.

  10. #580
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Подскажите, кто какие настройки эквалайзера, баланса, тонкомпенсации и др использует.
    Пробовал крутить всё, но звук все равно звучит не естественно, плоский какой-то.
    Может кому помогла установка дополнительного улучшайзера звука на андройде или проигрывателя с хороший эквалайзером?
    В общем буду рад любому совету, а то в стоке удовольствие от музыки получить не удается.
    У меня вторая машина Nissan Tiida праворульная, там 4 стоковых среднечастотных динамика, высокочастотников нет, магнитола 1DIN JVC, практически из самой дешевой линейки, которая считывает mp3 с флэшки (покупалась 7 лет назад). С частотами там тоже не все в порядке, но звук естественный и более объемный.


 
+ Ответить в теме
Страница 58 из 256 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя