+ Ответить в теме
Страница 74 из 256 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2559
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    Вопрос Штатное ГУ 10.1 (Андроид) в комплектации Exclusive

    Цитата Сообщение от Alex_18 Посмотреть сообщение
    Не, не потяну.., жду, когда кто-нибудь расшифрует производителя ГУ в эксклюзиве, да разорюсь, наверное, на это дело на Али и хорош.
    Производитель: "Coagent Enterprise Limited", но поставляет это железо с "виндой", а вариант с "Андроидом" пока только в "эксклюзиве"
    http://proe-coagenteurope.kenfor.com...roID=102470866
    Сертификат соответствия: ТС RU С-CN.АВ29.В.09102 (в сертификате есть вся информация для любопытных про изготовителя и поставщика)

    Номера запчастей от "Тойота"

    RW6MS-33010-S1 Центральный блок ММЦ Toyota Camry.
    RW6MS-00020 GPS/GLONASS антенна Camry.
    RW6MS-00030 Навигационное ПО “Навител” на SD карте Camry.
    RW6MS-00040 Основной жгут проводов Camry.
    RW6MS-33010-S2 Адаптер подключения кнопок управления на руле.


    UPD Инструкции по настройке в случае сброса к заводским настройкам >>> здесь<<<


    новая прошивка
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post268415
    Последний раз редактировалось BarSuck; 02.10.2016 в 11:55.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alekceyfed (16.04.2019), Alex_18 (16.08.2016), aluver (04.09.2016), BarSuck (16.08.2016), oaf56 (05.06.2019), sollelu (24.03.2019), Stone (16.08.2016)

  3. #731
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayk60 Посмотреть сообщение
    Собрался машину брать в октябре. На эксклюзив нацелился. А тут почитал, глюков много, что то засомневался. Так что в итоге, не связываться, элеганс плюс брать?
    По мне так оптимальный вариант, это купить Элеганс+ и заменить голову на проверенную китайскую. Это и дешевле и функциональнее. Я сам лично эксклюзив взял за коричневую кожу, а не ГУ.
    Но если не хочется заморачиваться и денег не жалко, то можно и Эксклюзив взять. Не так уж часто бывают глюки, у меня за 1.5 месяца только пару раз перезагрузилась, скорее всего из-за перегрева, да Яндекс навигатор иногда на 5-10 секунд залипает.

  4. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayk60 Посмотреть сообщение
    Собрался машину брать в октябре. На эксклюзив нацелился. А тут почитал, глюков много, что то засомневался. Так что в итоге, не связываться, элеганс плюс брать?
    Берите Эксклюзив, раз нацелились, не пожалеете!
    Глюки есть, но они не так критичны и теореретически могут быть устранены в следующих прошивках.
    Я, например, в Навител еще ни разу не заходил, мне Яндекса хватает (Москва). Так что плюсов больше.

    Единственное, мучаюсь с подключением старенького 3G-модема под часами (МТС ZTE MF192), штатными средствами не получается подключить (модем разлочен, включен режим только модем, в сети регистрируется, но через точку доступа не определяется). Планирую руками через скрипты.

  5. #733
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    44
    Toyota Camry Exclusive 2017
    3 3
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera1t Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было сначала, решалось перезагрузкой головы. Теперь навител выкидывает почти сразу после включения, пока не как не лечится (
    Удалите полностью и скачайте снова через яндекс стор. У меня тоже самое было. После переустановки уже 2 месяца проблем нет.

  6. #734
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    А я использую телефон в качестве точки доступа, оттянул шторку клацнул значок, и всё - интернет есть. Глюков не больше, чем на любой китайской голове. Мне нравится в общем.

  7. #735
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    44
    Toyota Camry Exclusive 2017
    3 3
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Глюки зависят от количества возложенных на данный девайс задач)
    Если просто хотите слушать музыку через стриминговые сервисы - все прекрасно, смотреть видео на ютубе - отлично.
    Глюки есть, но они, в частности, связаны с самим ПО андроида, т.к. не все приложухи в принципе адаптированы под размер экрана..
    Просто не забывайте чистить приложения, висящие в фоне и будет вам счастье)
    за все время глючила 2 раза, при этом сама перезагрузилась без доп манипуляций и вернулась в исходноее состояние.
    не хватает только лайт версии процесса установки гугл сервисов, чтобы все приложения работали...

    Есть только один косяк, природу которого не пойму до конца:
    Радио, стриминговые сервисы, флешка - играют все динамики
    подключаю тел по блютусу - не играет динамик в водительской двери. куда копать? кто-нибудь сталкивался с этим?
    пробовал разные устройства - итог один

  8. #736
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    30
    Camry Exclusive V55 2.5
    2 4
    Город
    Тольятти

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    пожуем - увидим
    Ситуация разрешилась следующим образом:
    - деактивировали ключ, отправив в Навител эл.письмо;
    - зарегистрировали вновь, использовав для этого модем.
    Все заработало.
    Договорились до следующего. У изготовителя (где-то) происходит установка пакета Навител на ГУ и его активация через WiFi-модуль (технология у них такая).
    После установки в ГУ модема Навител через неделю перестает работать (кончается пробный период). Приходится деактивировать ключ и вновь активировать, но теперь уже через модем. Навител же эту ситуацию рассматривает как перенос пакета на иное устройство. Регистрации через WiFi-модуль и через модем - разные вещи.
    Потери: По условиям Навитела пользователю разрешается только один подобный перенос пакета на другое устройство (так изложено на сайте Навитела). Больше такой деактивации позволено не будет.
    ИМХО - это недоработка ОД, продают ГУ с активированным Навителом, не спросив покупателя, будет ли он использовать модем. ОД мог бы, договорившись с Навителом, не лишать покупателя этого одного шанса.

  9. #737
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    Ситуация разрешилась следующим образом:
    Потери: По условиям Навитела пользователю разрешается только один подобный перенос пакета на другое устройство (так изложено на сайте Навитела). Больше такой деактивации позволено не будет.
    Для того и есть ГУ на Андройд, чтоб эти ограничения не особо заботили пользователя. Скачиваете версию, где автоматически все карты активируются. Единственное нужно будет обновлять ПО после выхода новых карт.


    А на счет самого ГУ, оно конечно вполне норм.... сейчас. Но оно сделано на откровенно устаревшей базе. Сейчас уже не всё гладко идет, а через 3-4 года если обновлять ПО возможно элементарные операции тормозить будут. Так что если есть выбор и желание лучше китайскую голову приобрести раз в 8 мощнее, кроме того китайскую ГУ можно к CAN подключить, чего видимо родному ГУ не светит.

  10. #738
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    30
    Camry Exclusive V55 2.5
    2 4
    Город
    Тольятти

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Для того и есть ГУ на Андройд, чтоб эти ограничения не особо заботили пользователя. Скачиваете версию, где автоматически все карты активируются. Единственное нужно будет обновлять ПО после выхода новых карт.
    Не совсем понял...
    именно эти ограничения беспокоят меня, а ну как я куплю китайскую голову, а возможности перенести пакет уже нету...
    и именно у зарегистрированной версии есть возможность бесплатно обновлять и программу, и карты. Поэтому я в моей ситуации и добивался полной функциональности...

  11. #739
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camrySvarog Посмотреть сообщение
    именно эти ограничения беспокоят меня, а ну как я куплю китайскую голову, а возможности перенести пакет уже нету...
    и именно у зарегистрированной версии есть возможность бесплатно обновлять и программу, и карты. Поэтому я в моей ситуации и добивался полной функциональности...
    Я имел ввиду, что установить ломанный Навител с флэшки с последними картами не проблема. На наиболее популярных торрент трекерах всё есть. Тут конечно автоматического обновления не будет, как выходят новые карты, нужно опять скачать набор программа + карты и установить. Но зато полная свобода. В нашем случае еще и совесть чиста, так как формально лицензия куплена вместе с машиной и ГУ.
    И еще на многих Китайских головах и тем более их Российских адаптированных моделях также есть Навител с лицензией.

  12. #740
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    30
    Camry Exclusive V55 2.5
    2 4
    Город
    Тольятти

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что установить ломанный Навител с флэшки с последними картами не проблема
    нет, нет... я хочу чтобы была именно рабочая, лицензионная версия, со всеми сервисами, со всеми возможностями легкого обновления... ломанная не нужна. Пока все на гарантии, зачем ломанная...


 
+ Ответить в теме
Страница 74 из 256 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя