+ Ответить в теме
Страница 33 из 256 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2560
  1. #321
    Новичок Array
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    24
    Камри v55 2.5 (с андроидом)
    3 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Съездил на ТО-0. Поимел бесплатную мойку и печальные новости: Автоматическая блокировка/разблокировка машины (при начале езды, переключении в P) недоступна на V55 2017 года (вроде как и часть 2016 года - тоже). Также, сказали, что с этой магнитолы никак нельзя поменять параметры машины :-(
    Поколупал файлы на памяти магнитолы - нашел всякие приложения, которые вроде меняют по CAN настройки машины, но их никак не получалось запустить - только черный экран выдавали.
    Есть предложение, что на магнитоле отсутствует CAN-соединение с мозгами машины. Буду пока грустно копать дальше.
    Для справки - приложение "D200_Carkit_Can_Settings.apk" лежит в папке /system/app вроде как.
    Опять же - внутри ресурсов этого приложения лежат такие строки как
    * Lock When Driving
    * Lock: Driving, Unlock: IGN off
    * Lock When Shifting Out Of P
    * Lock: Shift From P, Unlock: In P
    И прочие, относящиеся и к TMPS системе - и к прочим вообще.
    Аж грусть берет, что всё это добро не работает :(

  2. #322
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    32
    RAV4 Exclusive 2.5
    4 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    Съездил на ТО-0. Поимел бесплатную мойку и печальные новости: Автоматическая блокировка/разблокировка машины (при начале езды, переключении в P) недоступна на V55 2017 года (вроде как и часть 2016 года - тоже). Также, сказали, что с этой магнитолы никак нельзя поменять параметры машины :-(
    Поколупал файлы на памяти магнитолы - нашел всякие приложения, которые вроде меняют по CAN настройки машины, но их никак не получалось запустить - только черный экран выдавали.
    Есть предложение, что на магнитоле отсутствует CAN-соединение с мозгами машины. Буду пока грустно копать дальше.
    Для справки - приложение "D200_Carkit_Can_Settings.apk" лежит в папке /system/app вроде как.
    Опять же - внутри ресурсов этого приложения лежат такие строки как
    * Lock When Driving
    * Lock: Driving, Unlock: IGN off
    * Lock When Shifting Out Of P
    * Lock: Shift From P, Unlock: In P
    И прочие, относящиеся и к TMPS системе - и к прочим вообще.
    Аж грусть берет, что всё это добро не работает :(
    Думаю надо предъявлять ОД это по-жестче, ссылаясь на раздел инструкции "9-2. Персональная настройка" (для Camry думаю такой же раздел есть), в котором написано:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	39498
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	39499

    Только я не понял, ГУ не подключено к CAN, но есть возможность, или даже возможности нет?
    Последний раз редактировалось ReddStress; 27.03.2017 в 22:05.

  3. #323
    Новичок Array
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    24
    Камри v55 2.5 (с андроидом)
    3 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    По-жестче - это уже к Тойоте надо (версия Exclusive с этой магнитолой, как говорит дилер, чисто Питерская придумка).
    Мне, кстати, показали в ремзоне настройки ЭБУ - там реально нет вообще таких функций, как управление блокировками дверей и т.п. Мастер дилера сказал, что Тойота эти функции "выпилила" и у них уже много жалоб на это...
    А по связи ГУ с CAN:
    Если судить по софту - возможность связи должна быть, она убрана в последних прошивках.
    Если судить по сообщениям на форуме - то эта возможность не работает (поэтому и убрана).
    Имхо - надо глубже залезать в софт, анализировать - и, возможно, писать что-то своё. Также - проверять соединение на самой магнитоле, но снять-поставить ее у сочинского дилера стоит 10к :-(

  4. #324
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    32
    RAV4 Exclusive 2.5
    4 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    По-жестче - это уже к Тойоте надо (версия Exclusive с этой магнитолой, как говорит дилер, чисто Питерская придумка).
    Странные слова, производство то Toyota, а на каком заводе собрано уже к делу не относится, и так русские VIN'ы даже у ОД не бьются по базам запчастей, что вообще поражает, не говоря уже о просто поиске в интернете..

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, показали в ремзоне настройки ЭБУ - там реально нет вообще таких функций, как управление блокировками дверей и т.п. Мастер дилера сказал, что Тойота эти функции "выпилила" и у них уже много жалоб на это...
    Ты имеешь ввиду подключились компом и через дилерский софт (Techstream или как там его) показали это? Провал, интересно что еще там выпилено..

    Цитата Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
    Имхо - надо глубже залезать в софт, анализировать - и, возможно, писать что-то своё. Также - проверять соединение на самой магнитоле, но снять-поставить ее у сочинского дилера стоит 10к :-(
    Писать что-то свое - дело не благодарное, лезть в API, если он вообще есть, почти вслепую - нужно быть очень упертым)) Хотя если функционала нет в мозгах, то никакой софт тут не поможет..

    Надо добраться до своего ОД, что скажут про это все..я про модем как-то интересовался, сказали только 3G МТС за 300р/мес, 4G ГУ не ест..взвесив понял, что LTE Wi-Fi с яблока раздать проще при необходимости))
    Последний раз редактировалось ReddStress; 28.03.2017 в 13:35.

  5. #325

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Очень жаль если ГУ не соединена с мозгами :( я спрашивал у ОД с ссылкой на инструкцию - мол нет функционала заявленного в мануале (блокировка дверей при начале движения) - мне ответили что на этой модели это не доступно, сказал об этом и при звонке от представительства как о недостатке, никто помочь не смог, на вопрос почему навител штатно не обновляется - сделали по умолчанию яндекс навигатор навигатором по умолчанию :) Хотелось бы узнать есть ли всё таки новая прошивка в которой может быть решены некоторые проблемы?
    Никто не замечал глюков с громкостью и с регулировкой громкости? например нет звука в браузере приходится переключаться в USB и потом обратно или настройка громкости залипает на навигации ?
    По интернету - в конце концов купил Huawei E8372 - за около 3 тыс это такой USB девайс который раздаёт wifi он 4г и теперь когда сажусь в машину вставляю в юсб или в прикуриватель и через секунд 30 у меня инет, напрягает то что это надо делать и то что мешает он не красиво торчит - надо подумать над выводом usb в бардачок - кстати остуствие usb в бардачке и в подлокотник - реально неприятно :( мне будет достаточно в общем то 5v

  6. #326

    По умолчанию

    Братья-экслюзивщики подскажите, есть ли у нас линейный вход/выход у головы. Хочу вот такое поставить, улучшить басы- u-dimension blackbox x8.

  7. #327

    По умолчанию

    я подключил сзади прикуривателя питание и вывел в бардачок а в него воткнул свисток с 4ж-вайфай. Теперь при включении машины инет появляется секунд через 10 и ничего не балтается снаружи

  8. #328

    По умолчанию

    [/ATTACH]
    Цитата Сообщение от Daruda Посмотреть сообщение
    Братья-экслюзивщики подскажите, есть ли у нас линейный вход/выход у головы. Хочу вот такое поставить, улучшить басы- u-dimension blackbox x8.
    Да выходы сзади ГУ есть. Сегодня только ставил всю аудио систему. Коллонки меняли на овалы фокал. Все 4. И спереди в дверях и сзади. На места штатных пищалок под лобашом прекрасно подходят в родные места 8ми сантиметровые среднечастотники с пищалками. Два усилителя и саб. Я купил приблуду для снятия высоковольтного сигнала т.е. Прям с проводов на акустику. Md. Lab sq5. В общем пока все это ставили я залез за ГУ и посмотрел. Там 10ти пиновый разьем как раз линейный выход. Но на нем нет штекера с тюльпанами конечно же... Просто 10 штырьков. В общем надо где то брать гребенку эту что бы подключиться к линейным выходам. Тут на форуме кто то где то кидал ссылку на это ГУ в каком то инет магазине. И там на фото сзади было видно эти разьемы с тюльпанами. Просто я до сегодняшнего снятия ГУ не был уверен что это именно оно. Сейчас точно понятно что оно. Киньте эту ссылку мож кто помнит где она. Я что то не могу найти. И по любому гже то можно найти отдельно в продаже эти разьемы с тюльпанами

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	456 
Размер:	249.0 Кб 
ID:	39516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	403 
Размер:	306.8 Кб 
ID:	39517
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	423 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	39518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	405 
Размер:	243.3 Кб 
ID:	39519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	411 
Размер:	255.3 Кб 
ID:	39520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	389 
Размер:	249.8 Кб 
ID:	39521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	431 
Размер:	236.2 Кб 
ID:	39522

    А на этом твоем сабе " u-dimension blackbox x8" в характеристиках написано что есть высокоуровневый вход. Т.е. Его прям на провод от колонки можно цеплять!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Turist_na_Divane (30.03.2017)

  10. #329

    По умолчанию

    Собственно вот выходы линейные. Порт "E" Где только купить эту гребенку кто знает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	39523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	39524

  11. #330

    По умолчанию

    Валерон. Спасибо большое за пояснения.
    По поводу высокоуровневого входа:читал в отзывах про саб, что есть разница в звуке при подключении через линейный вход (лучше звук) или через колонку. В звуке не силен. Если не прав, то поправьте


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 256 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя