+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41

    По умолчанию

    в общем у меня такая же проблема с генератором Сергеус... В общем сняли мы генератор и оказалось, сгорел диодный мост и шкиф...так что жду запчасти, именно думаю какие брать аналог или оригинал. Оригинал дорогое удовольствие.... в общем если аналог брать диодный мост выходит 2200, шкиф 3500 (гейтц) плюс работа 700 рублей=6400 стоимость моего генератора. АК тоже новый...погасли фары, начали моргать, абс включилась и аккумулятор
    думал может б/у взять, но кота в мешке покупать не особо таки и хочется

  2. #42

    По умолчанию

    всем доброго вечера. В общем заказал я шкив, диодный мост (их я решил заказать аналоги - шкиф era ребята сказали он нормальный и на всякий случай решил подшипник внутри генератора заказать(его я решил в оригинале брать) в общем вся стоимость мне вышла в 3600 рублей, работу сам сделаю, в пятницу общеали придут запчасти, надеюсь все подойдет))). если не забуду то сделаю фото отчет и вложу тут.
    всем удачи и не ломайтесь мужики)

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    С 8 марта меня сегодня поздравил генератор. Собрался ехать на работу, и слава богу, что недалеко уехал, загорелся значок акумулятора. Никаких других значков и конвульсий по езде и борт компьютера замечено не было. Вернулся домой, замерил мультиметром 11.8. Благо сервис генераторов в километре. Вскрытие показало: отгонная муфта в клине, реле и два диода на мосту. Сижу жду вердикт в граммах (рублях). Подарю жене отремонтированный генератор. Всем хорошего праздника))))

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Парни, помогите пожалуйста с подбором з.ч. Что то мне ценник за ремонт в 9 не шибко нравится. Вин. JTNBE40K603050527 Заране благодарю. Пишу с телефона и Тырнет вялый.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Парни, помогите пожалуйста с подбором з.ч. Что то мне ценник за ремонт в 9 не шибко нравится. Вин. JTNBE40K603050527 Заране благодарю. Пишу с телефона и Тырнет вялый.
    Выбирай на этом сайте комплектующие понравившегося производителя, а потом ищи по номеру наличие в инет лабазах.
    http://voltag.ru/components/list/?q=ALN3880

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Vладимир, спасибо за помощь, с телефона не айс, а до компа с нормальным интернетом не добраться сейчас

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    ценник за ремонт в 9 не шибко нравится
    Мне кажется, что развели Вас на ремонт.Странно, что полетело столько комплектующих.На разборках гена стоит дещевле с гарантией в одну неделю, чтобы хватило времени самому установить гену на авто и проверить его работу.Или проверить исправность гены в мастерской.

  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что развели Вас на ремонт.
    мне это тоже показалось. Не было времени выяснять, что как и тд, на работу надо было. Завтра вгрызусь в мозг генераторщику.

  9. #49

    По умолчанию

    5-8р рабочий гена 9р за ремонт это перебор

    - - - Добавлено - - -

    у меня есть в наличии

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Глянул ценники на запчасти. Да не очень то и дорого получается. Один шкив стОит 5 тысяч, если оригинальный. Более-менее из заменителей начинаются от 3 тысяч. Плюс диоды, плюс реле, плюс работа. Мало не будет. А с разборки генератор хоть и выйдет в ту же сумму, а то и дешевле, но может в любое время обрадовать теми же проблемами. Так что выбор тут следует сделать самому.

    Мне генератор ремонтировали два раза. Первый - в 2013-м. Как раз меняли шкив и подшипники. Тысячи в три тогда уложился. Второй ремонт - через год. Тут уже около четырех вышло. Замене подлежали диоды и, вроде, реле. Засада еще в том, что на 2GR-FE генератор очень не удобно снимать и устанавливать. Приходится сливать антифриз из радиатора, отсоединять патрубки, разбирать верхнюю часть на морде, снимать вентиляторы, отодвигать радиаторы. Тот еще секас.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя