+ Ответить в теме
Страница 27 из 135 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1350
  1. #261
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Тут, ИМХО, проблемы не с коробкой, а с прокладкой (без обид). В -27 просто сесть и поехать не получится. Коробку ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ГРЕТЬ, причем минут 10-15 на холостых в режимах D - R. Из-за непрогретого, густого масла не создается необходимое давление для блокировки фрикционов, они проскальзывают и авто не едет. А вообще-то, прежде чем садится за руль, неплохо б почитать букварь по эксплуатации.

  2. #262

    По умолчанию

    бесполезно, коробка была прогрета в режиме drive - минуту, на первом видео видно что машина неплохо таки прогрелась, антифриз дошел до 2го деления, т.е. это примерно градусов 60-70, я же говорю, коробка умирала уже одна и как бережно эксплуатировать АКПП я в курсе, 2е видео было сделано в тот же день, машина простояла 7 часов на морозе -23 - -25, такая же беда случилась

    темболее после завода и медленного движения (5-10км\ч) на протяжении 40метров - примерно столько составляет выезд из двора, тяга у автомобиля есть, после того как нажал тормоз и подождал чтобы пропустить поток автомобилей при выезде из двора - тяга пропадает

    а по поводу букваря - я только на старых автоматах видел чтобы было написано про прогрев коробки

    не в этом всём дело, что то тут другое кроется

  3. #263
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    бесполезно, коробка была прогрета в режиме drive - минуту, на первом видео видно что машина неплохо таки прогрелась, антифриз дошел до 2го деления, т.е. это примерно градусов 60-70, я же говорю, коробка умирала уже одна и как бережно эксплуатировать АКПП я в курсе, 2е видео было сделано в тот же день, машина простояла 7 часов на морозе -23 - -25, такая же беда случилась

    темболее после завода и медленного движения (5-10км\ч) на протяжении 40метров - примерно столько составляет выезд из двора, тяга у автомобиля есть, после того как нажал тормоз и подождал чтобы пропустить поток автомобилей при выезде из двора - тяга пропадает

    а по поводу букваря - я только на старых автоматах видел чтобы было написано про прогрев коробки

    не в этом всём дело, что то тут другое кроется
    Т.е од никак не отреагировали? Пиши письмо в тойоту через сайт, и в следующийраз, когда отлаешь на диагностику требуй ответа в письменной форме

  4. #264
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    на первом видео видно что машина неплохо таки прогрелась, антифриз дошел до 2го деления, т.е. это примерно градусов 60-70,
    То, что двигатель прогрелся, совсем не означает что масло в коробке так же прогрелось, это разные железяки, тем более за минуту. Если хочется на филейную часть приключений - действуй в том же духе, пиши письма...

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    неплохо б почитать букварь по эксплуатации.
    Киньте ссылку на прогрев коробки, плизз!

  6. #266
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    То, что двигатель прогрелся, совсем не означает что масло в коробке так же прогрелось, это разные железяки, тем более за минуту. Если хочется на филейную часть приключений - действуй в том же духе, пиши письма...
    очень даже значит, охлаждение масла акпп идет антифризом если не ошибаюсь? а зимой прогревает так? при 60-70 градусах считаешь, что масло в акпп все еще колом стоит?) знаешь, даже когда у меня была мкпп с полусинькой и при минус 20 ручка просто застывала, около 6 минут работы мотора с чуть повышенными оборотами (1200 где-то) разогревала и масло, все ходило в лет, тем более я пробовал ехать даже на не прогретой совсем, то еще удовольствие. Тем более у нас уже были морозы под -25, около 6 минут прогрева по той же схеме и акпп переключалась плавно, без рывков, тут у человека явно какой-то жесткий косяк

  7. #267
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку на прогрев коробки, плизз!
    http://okorobke.ru/ekspluataciya/kak...evat-akpp.html

  8. #268

    По умолчанию

    А, я думал у нас в книжке где-то есть)

  9. #269
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    кстати, кто вообще придумал прогревать коробку переключениями селектора? мы как то выставляли уровень в лексусе и решили проверить, будет ли масло перемещаться во время одного из режимов , но без движения, увы но нет! только когда колеса начинали крутится масло начинало выливаться через отверстие, на месте ничего, смысл переключать то?

  10. #270
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    А, я думал у нас в книжке где-то есть)
    На книжку надейся, а сам не плошай.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    кстати, кто вообще придумал прогревать коробку переключениями селектора?
    Дураки, правда они ездят без проблем. А умные пишут письма в представительство тойоты, какая коробка говно...


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 135 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя