+ Ответить в теме
Страница 28 из 135 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1350
  1. #271

    По умолчанию

    Надо будет по температуре мне поэкспериментировать. По OBD-II на андроиде у меня кажет.

  2. #272
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    На книжку надейся, а сам не плошай.

    - - - Добавлено - - -

    Дураки, правда они ездят без проблем. А умные пишут письма в представительство тойоты, какая коробка говно...
    я тоже езжу без проблем и никогда не трогал селектор до прогрева системы охлаждения. Так какая основная причина дергать селектор?

  3. #273
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    я тоже езжу без проблем и никогда не трогал селектор до прогрева системы охлаждения. Так какая основная причина дергать селектор?
    Потому что в среднем зимняя температура в Питере колеблется от -8 до -10,3 °С, при этом особо греть коробку не нужно. Думаю, что в Новосибирске, или в Норильске, без прогрева не обойтись.

  4. #274
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Потому что в среднем зимняя температура в Питере колеблется от -8 до -10,3 °С, при этом особо греть коробку не нужно. Думаю, что в Новосибирске, или в Норильске, без прогрева не обойтись.
    так я не против прогрева, я и сам грею опираясь на температуру двигателя (примерно 3 минуты до одного деления и после еще 1-3 минуты зависимости от холода), при том поднятие оборотов на прошлом моторе не выявило даже падение компрессии. Но зачем селектор то переключать?? ну воткнешь д, потом р, и что? антифриз бегает а зависимости от положения термостата, масло только при движении, а вот то, что я заметил при переключении в первый раз на не достаточно прогретую акпп в положение R, так это толчок, не сильный но был (на прогретую акпп все гладко), по этому и возник вопрос, а откуда пошло, что так греется быстрее с переключениями селектора

  5. #275
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ну вроде как при вкл передачи R повышается давление масла в акпп, что не сложно проверить (повышаются обороты двс). Соотв в этом режиме коробка прогревается быстрее.

  6. #276
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Ну вроде как при вкл передачи R повышается давление масла в акпп, что не сложно проверить (повышаются обороты двс). Соотв в этом режиме коробка прогревается быстрее.
    уж не знаю, мне мини толчки не понравились на не прогретую

  7. #277
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    уж не знаю, мне мини толчки не понравились на не прогретую
    А на не прогретой лучше не переключать. Я лично (дист запуск) в не прогретую даже не сажусь)). Ибо холодно ))

  8. #278
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    А на не прогретой лучше не переключать. Я лично (дист запуск) в не прогретую даже не сажусь)). Ибо холодно ))
    Ну вот, а прогретпя так пофиг дальше, там масло уже в рабочей зоне, а у человека тут косяк явный, меня дилер тоже так даже с поганой подушкой отшивал, пока в тойоту не наптсал

  9. #279
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    А на не прогретой лучше не переключать. Я лично (дист запуск) в не прогретую даже не сажусь)). Ибо холодно ))
    Кстати когда масло то меняешь в коробасе? На оил клубе затестили айсин, там вязкость на 2 единички больше, и по брукфильду он так себе (хотя после прогрева пох). Не хош рассмотреть вальволин? Надо поискать ее ,красная такая упаковка, там и допуск и вязкость 6, хорошая середина между текучкой и износом

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Т.е од никак не отреагировали? Пиши письмо в тойоту через сайт, и в следующийраз, когда отлаешь на диагностику требуй ответа в письменной форме
    Дружище, я понял что ты любишь пописать и поспорить, но заниматься этим у меня нет желания, есть проблема, проблема связанная явно с дефектом коробки. И прогревал и не прогревал, исход был один.

    я думал что проблема с заменой масла, может не долили может ещё что, но сейчас такая же беда ещё у одного человека.

    Просто многие здесь используют автомобиль повседневно, мой автомобиль повседневно не используется, и скорей всего несколько факторов приводят к такой ситуации, это долгий простой, низкая температура.

    Самый большой вопрос у меня в том что автомобиль сначала едет, а после того как останавливаешься на 0км\ч и пытаешься тронуться он отказывается ехать


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 135 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя