+ Ответить в теме
Страница 26 из 135 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1350
  1. #251
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U760user Посмотреть сообщение
    Были морозы минус 33. Надо было ехать. Завел, прогрел движок 5 минут, попереключал селектор коробки. Попробовал поехать - придавил газ 1500 - 2000 об/мин, а она не едет, т.е. не движется ни вперед ни назад. Добавил до 3000 - 3500 поехала но как-то неохотно. Потихоньку дал кружок с километр вокруг домов и постепенно все восстановилось. В этот день по морозу проехал 300 км без замечаний и сейчас (потеплело) тоже все в порядке. Вопросы к знатокам: что это было, что проскальзывало ГТ или фрикпакеты; почему проскальзывало: мало (много) масла, грязное масло, грязный фильтр; что делать: менять , доливать, сливать или забить?
    А пробег указать?
    Попробуй греть машину поднимая обороты самому, подержи так же 5 мин 1500 об/мин, прогреется быстрее в разы, но не менее 5 минут

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Фильтр для АКПП? Тоже смотрел нету аналогов ни в экзист ни в эмекс с автодоком( Только оригинал самый дешевый в автодоке 5462. Какой пробег у тебя?
    Пробег 40 тысяч за замену с фильтром 6 кусков отдавать не готов ещё масло одна замена обойдёшься в 10 тысяч не слабо как то

  3. #253
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Пробег 40 тысяч за замену с фильтром 6 кусков отдавать не готов ещё масло одна замена обойдёшься в 10 тысяч не слабо как то
    10?? Я отдал 1800 за работу, правда потом проехал еще немного и приехал вновь проверять уровень и доливать на 500 ре, масло вышло 2500, сейчас оно правда дороже. Меняй без фильтра, за 40 не засерится

  4. #254
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Ну я звонил официалам так мне тоже сказали что частичную замену делают без замены фильтра на пробеге 40-50 тыс а вот на 80 мол меняют фильтр. У меня пробег пока 13000 тыс мне рано еще может к замене и аналоги фильтров появяться)

  5. #255
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    39
    Camry v50 элеганс+
    10 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    кто в теме ? по ходу движения скорость порядка 35-40 км/ч
    случайно рычаг переключения сдвинут был пассажиром в положение паркинг,
    произошел треск и быстро был рычаг переведен мною в драйв
    Ничего страшного, такой сценарий предусмотрен конструкцией коробки (там есть специальный механзм проскакивания при большом усилии на блокиратор вала - он то и трещит). Но часто так делать не стОит )

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    Добрый день, камри v50, 2.5 АКПП, 2014г.в. пробег 68 000км - проблема в следующем:

    При длительном простое зимой (6дней) средняя температура -13-15, запустил авто, постоял погрел минуты 4, потом погрел ещё минуту в драйве коробку, далее около 50 секунд происходит движение на 1й передаче, т.к. долгий выезд из двора. Далее при выезде из двора я торможу в 0, после этого коробка в режиме D теряет сцепление и отказывается ехать, обороты поднимаются как будто стою в N, перевожу в режим R - точно так же, обороты идут машина стоит. Глушу, тут же завожу обратно - и о чудо, всё в порядке, данный дефект уже был выявлен 2 раза. При звонке к ОД он сообщил что ехать бессмысленно к ним т.к. ошибки никакой не вылетало. Масло менял в АКПП полностью при пробеге в 60000, машина в одних руках, перебуксовок не было, да и в принципе ездил всё время достаточно бережно.

    что может быть? думаю что если поеду на диагностику к ОД то ничего не покажет, гарантии осталось до 14.05.2017г., хотелось бы если всё таки коробке настаёт абзац, поменять её по гарантии


    Ребят, писал про эту проблему, сегодня читал форум, нашел ещё одного человека:
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post210026

    по поводу ответа дилера - ничего не могут сказать или прокомментировать, долили масла (указали якобы моя просьба была долить масло в коробку)

    пока морозов в регионе нет - соответственно проверить снова не могу

    добрался до того чтобы выложить видео, посмотрите (лучше со звуком), может среди форумчан есть умные люди которые смогут дать какие либо комментарии:

    1) https://www.youtube.com/watch?v=SIzw1F4FrX0

    2) https://www.youtube.com/watch?v=1PvLRQa8_Sc

  7. #257
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    добрался до того чтобы выложить видео, посмотрите (лучше со звуком), может среди форумчан есть умные люди которые смогут дать какие либо комментарии:

    1) https://www.youtube.com/watch?v=SIzw1F4FrX0

    2) https://www.youtube.com/watch?v=1PvLRQa8_Sc
    Обороты выше 2000 не поднимаются на видео. Такое ощущение, что что-то колесики держит...

  8. #258

    По умолчанию

    поднимаются, мне страшно было давить на газ, мне кажется можно было хоть до отсечки крутануть - обороты поднимались спокойно - такое впечатление было что как будто нейтральная передача стоит, на первом видео видно что под конец когда машина поехала она секунды 3 держала меня на первой передачи и толкалась( не могла включить вторую) потом включила

  9. #259
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    поднимаются, мне страшно было давить на газ, мне кажется можно было хоть до отсечки крутануть - обороты поднимались спокойно - такое впечатление было что как будто нейтральная передача стоит, на первом видео видно что под конец когда машина поехала она секунды 3 держала меня на первой передачи и толкалась( не могла включить вторую) потом включила
    Ну тут мне кажется без вариантов - ждать холодов и отдавать официалам на диагностику. Печальный случай, конечно...

  10. #260

    По умолчанию

    Отдавал уже, не проявился дефект у них, тогда стал говорить чтобы прокомментировали ситуацию на видео - просто молчат и смотрят) звонил в тойоту на горячую линию, они сказали что не вмешиваются в дела дилерского центра, я хотел им напрямую предоставить видео - они не рассматривают такое.

    Продлил гарантию, жду когда помрёт коробка, что то похожее было лет 5 назад на другой машине, потом коробка просто стала умирать потихоньку, и в конце концов вообще встала, походу у кого ещё проблема такая проявляется - не сидят на форумах)

    может найду ещё собратьев по несчастью


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 135 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя