+ Ответить в теме
Страница 2 из 135 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1350
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    213
    v50 n4 бежевая на чёрном престиж
    20 13
    Город
    вологодская

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    фильтр нужно однозначно поменять, не слушайте никогда дилеров, мне даже жалко иногда клиентов, вот сейчас стоит на ремонте RAV4 2013 года выпуска с U760, пробег 120000км, пропали 4-5-6, разобрали автомат, а планета болтается хлеще чем на 3,5 камрюхах, Рав с гарантии недавно слетел, ему тоже говорили не меняй масло, оно залито на весть срок службы
    по вибрации, нужно проверить гидроблок, скорее всего есть износ клапана блокировки ГТД
    подскажите а вариаторы на rav 4 2013 2литра . как ходят ? у вас я так понимаю рафик с мотором 2.5 и там автомат.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    jhekson, приветствую! Читал твою тему в ветке V40, в том числе и советы по периодичности замены жидкости в АКПП. Но есть определенные моменты, не позволяющие мне четко определиться с данной процедурой, в связи с чем прошу ответить на следующий вопрос. Если абстрагироваться от затратной части, то как часто сам менял бы жидкость в АКПП на Камри с двигателем V6 с первых дней её жизни, с тем прицелом, чтобы максимально продлить срок эксплуатации этого узла? Если ответ будет содержать информацию о периодичности, методике замены (частичная/аппаратная) и полноте процедуры (с фильтром/без фильтра), то это будет просто идеально для меня)) Заранее благодарю за информацию!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексей123 Посмотреть сообщение
    подскажите а вариаторы на rav 4 2013 2литра . как ходят ? у вас я так понимаю рафик с мотором 2.5 и там автомат.
    Нормально ходят если не буксовать и не отжигать!

  4. #14
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalta1979 Посмотреть сообщение
    Планирую отремонтировать бублик,промыть гидроблок и я так понял посмотреть на износ соленоида блокировки гтд. Подскажите пожалуйста в правильном направлении я мыслю ?
    правильно, нужно проверить на вакууме плиту

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от алексей123 Посмотреть сообщение
    подскажите а вариаторы на rav 4 2013 2литра . как ходят ? у вас я так понимаю рафик с мотором 2.5 и там автомат.
    вариаторы тоже очень часто встречаются в ремонте, но в 40-вом кузове равы еще ко мне не заходили

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    61
    ''Камри v55_R4_WhitePearl''
    14 14
    Город
    Алматы

    По умолчанию

    ДД!

    Камри рестаил 2015 г.в 2.5 л. Пробег 30 тыс км. С недавнего время при езде на скорости около 60 км/ч происходит переключение передачи происходит с небольшим (слабым) толчком. Происходит это примерно 50 на 50 - иногда незаметно иногда с толчком.

    В чем может быть проблема?

  6. #16
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    jhekson, приветствую! Читал твою тему в ветке V40, в том числе и советы по периодичности замены жидкости в АКПП. Но есть определенные моменты, не позволяющие мне четко определиться с данной процедурой, в связи с чем прошу ответить на следующий вопрос. Если абстрагироваться от затратной части, то как часто сам менял бы жидкость в АКПП на Камри с двигателем V6 с первых дней её жизни, с тем прицелом, чтобы максимально продлить срок эксплуатации этого узла? Если ответ будет содержать информацию о периодичности, методике замены (частичная/аппаратная) и полноте процедуры (с фильтром/без фильтра), то это будет просто идеально для меня)) Заранее благодарю за информацию!
    я меняю масло каждые 20000 с фильтром, как это делать уже 10 раз описывал в теме по 40-ке, почитайте пож-ста или позвонит мне, писать долго

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bARAT Посмотреть сообщение
    ДД!

    Камри рестаил 2015 г.в 2.5 л. Пробег 30 тыс км. С недавнего время при езде на скорости около 60 км/ч происходит переключение передачи происходит с небольшим (слабым) толчком. Происходит это примерно 50 на 50 - иногда незаметно иногда с толчком.

    В чем может быть проблема?
    причин может быть много, нужно выявить алгоритм их появления, в новой камри уже очень много болячек от сырого программного обеспечения, до сырого металла гидроблока

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Incvizitor (22.09.2016), jungler (21.09.2016)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bARAT Посмотреть сообщение
    ДД!

    Происходит это примерно 50 на 50 - иногда незаметно иногда с толчком.
    На холодную ощущается сильнее?

  9. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    61
    ''Камри v55_R4_WhitePearl''
    14 14
    Город
    Алматы

    По умолчанию

    Бывает как на горячую так и на холодную одинаково.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    На холодную ощущается сильнее?
    Тоже замечаю такое дело. Как будто бы притормаживает при переключении. Скоро на ТО, дилеру заявлю про это

  11. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    у меня стуки при переключениях на пониженных оборотах (ну скажем с 2500 до 1500) постоянный слабенькие пиночки. после прошивки стало ощутимо легче конечно. Я уже и не парюсь


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 135 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя