+ Ответить в теме
Страница 40 из 135 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1350
  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Я про ГТ и писАл....А по-факту....маркетинговый ход....
    Джексон ранее по этому вопросу заметил, что никаких изменений не произошло...
    Уже были случаи вскрытия поддона на рестайлинга???

  2. #392
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Были, всё изменено.
    А с "преднатягом" меж колёсный дифференциал, тоже факт.
    Сейчас на всех моделях "дифф" с "преднатягом".

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Были, всё изменено.
    А с "преднатягом" меж колёсный дифференциал, тоже факт.
    Сейчас на всех моделях "дифф" с "преднатягом".
    это радует

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Были, всё изменено.
    А с "преднатягом" меж колёсный дифференциал, тоже факт.
    Сейчас на всех моделях "дифф" с "преднатягом".
    Сам не вскрывал, поэтому спорить здесь не о чем. Если почитаете ветку форума про АКПП, то найдете утверждения Джексона о том, что все «болячки» 760 остались....При езде субъективно «преднатяг» никак не чувствуется, возможно, так и должно быть...

  5. #395
    Новичок Array
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    3
    Камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Голицыно

    По умолчанию

    Доброго времени суток господа! Проблема в следующем, купил автомобиль и решил поменять масло в коробке частично, снял поддон а таааам.... ....на магнитах немного стружки и части подшипников! именно сами ролики, штук 5 насчитал. При этом коробка не пинает, не гудит, не воет, иногда на 60 км.ч. небольшая дрож и при переключении на на 3ю и 4ю(но не уверен) передачу секундное подбуксовывание коробаса(тоже не всегда).
    Что посоветуете делать? полная замена ws явно не воскресит подшипник , есть предположение какой именно умер? может ктото уже сталкивался с этим? хочу сегодня вечером снять коробку , разобать и посмотреть.

    Старожилы, помогите пожалуйста, куда копать) пробег 170 т.км

  6. #396
    Новичок Array
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    3
    CAMRY V50
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Добрый вечер, заранее извиняюсь за то, что ответ на мой вопрос уже содержится в этой ветке, но у меня к сожалению было только пару часов на её изучение и пока ничего подобного не нашёл.
    Предыстория:
    Машина Камри 50 Двигатель 2.5. АКПП 6-ступенчатый автомат была куплена с пробегом 57000
    На 60000 помимо прочего была сделана частичная замена жидкости АКПП с заменой фильтра - слили-залили 4-4.2 л. Никаких жалоб на коробку не было.

    Совсем недавно было сделано ТО 70000 при котором так же была выполнена замена жидкости АКПП и фильтра, так же залили примерно 4-4.4. л.
    Спустя неделю - две обнаружил следующее:

    При переключении селектора АКПП с P на N из коробки звучит вой-свист (как от старого чайника), длится секунды 3-4 (отчетливо слышно из салона при открытом окне, проверили фоноскопом - звук точно идет из коробки). Такая же история при переключении селектора обратно на P. С утра при первом запуске звука нет, после езды - появляется. Ссылка на видео с этим звуком: https://drive.google.com/open?id=0B1...C12SHVUUXowcW8
    При движении никаких посторонних звуков, рывков и толчков не наблюдается, все четко.
    Что может быть причиной такого звука? Что-то серьезное или не стоит сильно волноваться? Могу отправить на почту видео с этим звуком, слышно хорошо.

    Завтра-Послезавтра собираюсь ехать показывать мастерам, но пока никого толкового не нашел. Если кто-то знает толковых мастеров по тойотам в СПб сообщите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

  7. #397
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Есть такая наука - гидравлика. Так вот, она говорит, что чем выше вязкость жидкости, тем больше потерь давления в трубопроводе из-за внутреннего трения молекул и трения о стенки. Поэтому вязкое замерзшее масло на пути от насоса к исполнительным механизмам фрикционов теряет давление. В разогретом масле потери на внутреннее трение равны нулю, давление при выходе насоса и в исполнительном механизме одинаково, в результате фрикционы прижимаются с необходимой силой и авто, о чудо, едет.
    Согласен. У меня в гараже есть совсем небольшой уклон, так вот когда я выезжаю из гаража на холодной не прогретой коробке ( даже летом), достаточно просто отпустить тормоз и машина уверенно начинает движение, а вот если выезжать на прогретой коробке, то приходится чуть нажимать на газ что бы машина начала движение. (В обоих случаях обороты холостого хода одинаковые) что скажете в этом случае?

  8. #398

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Камри V6 2010 г.в. с пробегом 130 тыс км, коробка U660e. Масло в акпп менял 25 тыс. км назад с промывкой акпп способом вымещения через аппарат. Недавно хотел проверить масло в акпп и обнаружили что масло стало темным (к сожалению на запах не проверял). Мастера по замене масла удивились, сказали что масло слишком быстро постарело и посоветовали поменять масло. Стиль вождения у меня умеренно агрессивный, с места в пол никогда не вдавливаю, но и медленно не разгоняюсь. Когда уже разгонюсь, могу вдавить и в пол.
    С недавнего времени появился какой-то гул при переключении передачи на R (в остальных режимах гул отсутствует). Этот гул появляется только на холодном запуске, когда обороты еще не упали, затем все норм. Коробка вроде работает нормально, не пинает и не тормозит. Идентичную проблему в теме не нашел, поэтому не могу понять в чем проблема: то ли акпп, подушки какие то или VVT-i.
    Что думаете по этому поводу?

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravitel_Vselennoi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Камри V6 2010 г.в. с пробегом 130 тыс км, коробка U660e. Масло в акпп менял 25 тыс. км назад с промывкой акпп способом вымещения через аппарат. Недавно хотел проверить масло в акпп и обнаружили что масло стало темным (к сожалению на запах не проверял). Мастера по замене масла удивились, сказали что масло слишком быстро постарело и посоветовали поменять масло. Стиль вождения у меня умеренно агрессивный, с места в пол никогда не вдавливаю, но и медленно не разгоняюсь. Когда уже разгонюсь, могу вдавить и в пол.
    С недавнего времени появился какой-то гул при переключении передачи на R (в остальных режимах гул отсутствует). Этот гул появляется только на холодном запуске, когда обороты еще не упали, затем все норм. Коробка вроде работает нормально, не пинает и не тормозит. Идентичную проблему в теме не нашел, поэтому не могу понять в чем проблема: то ли акпп, подушки какие то или VVT-i.
    Что думаете по этому поводу?
    А какую жидкость для АКПП залил?

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    А какую жидкость для АКПП залил?
    toyota ws


 
+ Ответить в теме
Страница 40 из 135 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя