+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 2.5
    8 38
    Город
    Dnepr
    Записей в дневнике
    1

    Лампочка защита прав потребителей (это нужно знать!)

    Здравствуйте дорогие форумчане!

    Не буду, долго вводных данных, напишу просто, я адвокат и уже более 10 лет занимаюсь защитой прав потребителей. От этого форума получил очень много полезной информации, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Как я могу, так сказать, ответить ?! Я знаю наши права, согласно законодательству о защите прав потребителей (в Украине и в России). Я очень хочу поделиться с Вами всеми полезной и нужной информацией, которая поможет всем нам (камриводам) в "общении" с продавцами наших коней.

    И так, я буду писать информацию, если у кого-то будут вопросы - пишите с радостью, помогу (бесплатно!).

    Первое о чём хочу написать, (уверен на 99,9% что этого никто не знает), согласно Закона Украины "о защите прав потребителей", обязанность Продавца (Производителя) по устранению заводских недостатках распространяется не только на гарантийный срок, но и также на срок службы товара (в нашем случае автомобиля). Это зафиксировано п.10, ст. 8 указанного Закона.
    Срок службы авто, как правило составляет 10 лет (так например в Лексусе), а если срок службы не установлен, то требование о бесплатном устранении недостатка можно заявить в течении 10 лет!!! (это прямо указанно в Законе) (10. Потребитель вправе предъявить изготовителю (продавцу) требование о безвозмездном устранении недостатков товара по истечении гарантийного срока. Это требование может быть предъявлено в течение установленного срока службы, а если такой не установлен - в течение десяти лет, если в товаре были выявлены недостатки (существенные недостатки), допущенные по вине производителя. Если это требование не удовлетворено в сроки, предусмотренные частью девятой этой статьи, потребитель вправе по своему выбору предъявить производителю (продавцу) другие требования, в соответствии с частью первой настоящей статьи.)

    Таким образом, если Вашему автомобилю более 5-ти лет и у Вас нет гарантии и что-то случилось - Вы имеете абсолютно законное право (в Украине) обратиться к продавцу.

    В Законе есть только одно (именно ОДНО) основание, по которому нам могут отказать в устранении недостатка - это если докажут, что недостаток возник по нашей вине (т.е. механическое повреждение, неправильное обслуживание - с прямой причинно-следственной связью).

    Полезно ?

    Есть вопросы ?

    пишите....

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    По России есть что?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Anatom (22.09.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frany Посмотреть сообщение
    право (в Украине)
    А у нас какие лазейки?

  5. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    17
    Camry v50 2.5, рестайл, элеганс+, белый перламутр
    24 68
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У Вас есть опыт обращения и решения вопроса в Вашу пользу? Или это пустой трёп? Интересует именно Ваше обращение (сканы доков и т.п.)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 2.5
    8 38
    Город
    Dnepr
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    доброго времени суток.
    из лично, у меня был спор с дилером другой японской марки. спор правда дошёл до суда. в итоге мировое соглашение, по итогу которого всё что я хотел получил :)
    Также у меня был, не так давно инцидент с текущим диллером, после того как я выявил (спасибо форуму) что на 45 000 не проверили уровень масла в коробке. По итогу проверили, заменили масло бесплатно (работа), на масло скидка...

    также из последнего по авто: замена стойки, после окончания срока гарантии. причём заменил сам дилер, после того как клиент показал в законе о защите прав потребителей указанную статью, и статью 23 которой предусмотрен штраф в 10-ти кратном размере от стоимости товара. ..

    документы выкладывать считаю не правильным :)

    если есть вопрос задавайте, рад буду помочь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    А у нас какие лазейки?
    :) всё зависит от Вашего вопроса и ситуации. Иногда так бывает, что лазеек нет :)
    а иногда бывают варианты.

    вот например, у моего знакомого (у него "кореец") был стук в стойке передней, правой. На все обращения дилер ну не слышал проблемы...
    Тогда мы решили провести независимую экспертизу прямо у них на территории. Для этого написали и привези им официальное письмо с просьбой организовать проведение экспертизы (по закону о защите прав потребителей у нас есть такое право требовать ст. 17) + в нашем присутствии + сразу написали все вопросы эксперту.
    После этой бумаги, они перезвонили другу и сказали что его стойка уже его заждалась, и они его ждут на замену....
    вот такая история.

  7. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 2.5
    8 38
    Город
    Dnepr
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    По России есть что?
    добрый день. откровенно говоря, законодательство по защите прав потребителей, очень похоже. По России не много вопросов было, поэтому не могу сразу сказать о какой-то специфике. Если есть вопрос по защите прав потребителей, задавайте я постараюсь ответить и помочь :)


 
+ Ответить в теме