+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет. камри 2,4 2007. Лазил я тут по форуму и смотрел разные старые темы. И наткнулся на такую тему, где у одного человека были толи стуки толи другие шумы где двигатель. Стал слушать свой двигатель и как пару раз заметил что есть звук долбежки что ли. незнаю как написать..
    Который именно отзвук Вы имеете в виду, шелест-рокот или постукивание?

    Помимо обгонной муфты может трещать гидравлический натяжитель темня. Он бывает двух видов, гидравлический или пружинный. Если снимите правое колесо, увидите там пружину или маленький амортизатор. Возможно прийдётся снять пластиковую брызгозащиту на 3-х болтиках и защёлки. Дело 10-ти минут. Заодно будет легче ремень одеть, если соскочит когда будете его снимать.
    Если стоит пружинного типа, то он не трещит, трещат только гидравлические.
    У Американских Камри был даже заводской отзыв, меняли как раз гидравлические натяжители ремня на пружинные.

    Когда у меня затрещала обгонная муфта сразу после покупки машины, я не нашутку перепугался. Брал без гарантии. Затем разобрался, причина легко вылечилась. Если бы сразу знал что делов-то проверить на минут сорок-сразу бы сделал. На самом деле там ничего сложного нет, снять правое колесо, брызговик, ключиком ослабить и снять ремень, покрутить рукой все шкивы и почуствовать люфты в них, завести двигатель ненадолго и послушать. Затем поставить ремень, завести и с ремнём послушать откуда идёт звук, проверить какого типа стоит натяжитель ремня, собрать всё обратно. Всё станет понятно, и будет Вам счастье!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    К сожалению, во многих случаях для правильной диагностике в сервисе надо самому хорошо представлять как и что диагностировать.
    В противном случае велика вероятность получить ответ из разряда: приезжай когда сломается что-нибудь.
    Не нада туда ездить тагды

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    Не нада туда ездить тагды
    Может я невезучий кокой, но сервиса которые бы у меня вызвал 100% доверие пока встретить не удалось.
    Хотя в разные места ездил и к официалам, и в крупные центры и в гаражи.

    В принципе где сейчас ремонтируюсь меня вполне устраивает - года три уже там, вроде пока не накосячили ни в чем.
    Но вот что так просто без подсказки все проблемы найдут - что-то не уверен я как-то.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Может я невезучий кокой, но сервиса которые бы у меня вызвал 100% доверие пока встретить не удалось.
    Хотя в разные места ездил и к официалам, и в крупные центры и в гаражи.

    В принципе где сейчас ремонтируюсь меня вполне устраивает - года три уже там, вроде пока не накосячили ни в чем.
    Но вот что так просто без подсказки все проблемы найдут - что-то не уверен я как-то.
    Я только на развал поэтому и езжу в сервис
    Накосячат, потом расхлебывай. Лучче по старинке. Самому. Хоть это и не в моде сейчас

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    меняли как раз гидравлические натяжители ремня на пружинные
    Пружина есть в обоих.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2AZ-FE_drive-tensioner_800.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	36870  

  6. #16

    По умолчанию

    Шкив генератора не стучит а щёлкает в произвольном такте и на самом ролике становится видно такую типа ржавую пыль от разрушающего подшипника внутри шкива.

  7. #17

    По умолчанию

    ИМХО.Это гидравлический натяжитель, так как регулярный стук с частотой оборота КВ.Но так как Вы на Вы с механикой, то сами его замените.В сервис и покупайте оригинал пружинный, а не гидравлический.Ничего страшного не произойдет если и не менять, если не напрягает назойливый стук.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    так как регулярный стук с частотой оборота КВ.
    Частота стука В 2 раза меньше: ~350 ударов в минуту.

    PS: почему натяжитель должен стучать с частотой вращения КВ?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    почему натяжитель
    потому что ИМХО. Заневолит деревянным черенком успокоитель и стук исчезнет.Только самому клубню этим лучше не заниматься.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    пару раз заметил что есть звук долбежки что ли.
    Двигатель ,,дизелит,, вот ссылка где капиталят профессионалы двигатель 2AZ-FE http://forums.drom.ru/groups/1115-3898.html все это происходит в Новосибирске.(не далеко от Казахстана)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя