+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1

    По умолчанию проблема с генератором!куда смотреть?))

    доброго времени суток товарищи!такая проблема ,генератор начал плохо выдавать напряжение!при заведенной машине скинул клемму акб,машина работает,включаю свет,машина глохнет!замерили напряжение на акб при запущенной машине,напряжение прыгает!что смотреть?что менять?диодный мост!?или щетки посмотреть?кто сталкивался с такой проблемой,подскажите куда смотреть?)))

  2. #2

    По умолчанию

    1. снимать клемму с аккумулятора на работающей машине нельзя категорически (кроме случаев, когда вас не интересует результат)
    2. Прыгает - это как? Вверх, вниз, в сторону? Укажите, что именно происходит и можно будет вам подсказать.
    3. Снять генератор дел на час ( если закисли крепежные болты), когда у меня возникли проблемы, я купил новый мост, регулятор и щетки и заменил сам.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Yugin (23.09.2016)

  4. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Щетки вероятно износились. Если нет то регулятор напряжения хандрит.

    - - - Добавлено - - -

    Это при условии исправности механического привода генератора - обгонной муфты.

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Это при условии исправности механического привода генератора - обгонной муфты.
    У тридцатки нет обгонной муфты

  6. #5

    По умолчанию

    скидывал так как надо было узнать работает генератор или нет( так как тестера не было под рукой) ,напряжение приходит не акб 13-14вольт!сам хочу тоже сделать,заказал через exist щетки,а вот регулятор не нашел! если есть номер каталожный регулятора напряжения ,скиньте пожалуйста чтобы тоже заказать можно было !

    - - - Добавлено - - -

    скидывал так как надо было узнать работает генератор или нет( так как тестера не было под рукой) ,напряжение приходит не акб 13-14вольт!сам хочу тоже сделать,заказал через exist щетки,а вот регулятор не нашел! если есть номер каталожный регулятора напряжения ,скиньте пожалуйста чтобы тоже заказать можно было.

  7. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ну вы на щетки-то для начала посмотрите - на длину оставшуюся.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    напряжение приходит не акб 13-14вольт
    Вас не поймешь.
    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    напряжение прыгает
    Ну дайте замеры?
    13-14В ? Дык в чем проблема? Это гуд :)
    Я фигею, дорогая редакция.С глупыми вопросами в форум.Ну любой электктрик, Вам подскажет , что делать.Если сами не разбираетесь в электрике ,То и лезть туда не стоит. Снимайте гену и и пусть электрики ревизиюру.ют его.Ну не сможете Вы сами отремонтировать гену.Не сможете!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (24.09.2016)

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    скидывал так как надо было узнать работает генератор или нет( так как тестера не было под рукой) ,напряжение приходит не акб 13-14вольт!сам хочу тоже сделать,заказал через exist щетки,а вот регулятор не нашел! если есть номер каталожный регулятора напряжения ,скиньте пожалуйста чтобы тоже заказать можно было.
    Как это вы заказывали через экзист и спрашиваете про номер каталожный? Там есть оригинальный каталог toyota, в нем все номера. japancats.ru
    Ни у кого нет хрустального шара чтобы догадаться какого года, с каким движком и чьего производства у вас машина. :)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	exist.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	36883

  11. #9

    По умолчанию

    На счёт снять и отдать электрикам ,дороговато выйдет ,если поменять щетки!на счёт каталожного номера спрашивал так как не высвечивается в оригинальном каталоге номер,только номер щёток!приеду домой сделаю фото!может я действительно не туда смотрю!в экзисте уже не раз заказывал запчасти(ну это так,если вдруг скажите что нужно зарегестрироваться)

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    На счёт снять и отдать электрикам ,дороговато выйдет ,если поменять щетки!на счёт каталожного номера спрашивал так как не высвечивается в оригинальном каталоге номер,только номер щёток!приеду домой сделаю фото!может я действительно не туда смотрю!в экзисте уже не раз заказывал запчасти(ну это так,если вдруг скажите что нужно зарегестрироваться)
    А куда еще здесь "не туда" можно смотреть? ))) все детали есть, все номера есть....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	генератор.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	36884


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя