+ Ответить в теме
Страница 29 из 157 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1568
  1. #281

    По умолчанию

    Люфт большой - плохо. Может начать колбасить. Я бы и не парился менял, раз уже взял тем более. А так бывает, что и на разбитых люди ездят оч долго.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите признаки как н@ебываются внутренние ШРУсы? А то один мастер (диагност) приговорил мол люфт большой, а другой (ремонтник) сказал нехрен туда лезть, работают нормально. Они оч редно выходят из строя. Но ШРУСы то я уже купил, мать его. Вот терзают сомнения... Чо делать? то А?
    Блин, Братан, ты бы сюда в начале написал... шрусы, стойки... че они там еще приговорили? Сразу уж напиши, обсосем со всех сторон, обсудим. По шрусам здесь много написали. В поиске глянь. Могу ошибаться форумом, но вроде здесь один камрад очень обстоятельно все рассказал и показал. Щас просто времени нет искать и много писать((((

  3. #283
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Люфт большой - плохо. Может начать колбасить. Я бы и не парился менял, раз уже взял тем более. А так бывает, что и на разбитых люди ездят оч долго.
    Кто б знал большой он или маленький, все со слов диагноста. Зажал привод рукой, туды-сюды слышно бдзыньк. Появились рывки при добавлении газа, особенно заметно в потоке между 40-60, когда то отпускаешь гашетку то добавляешь, ремонтник говорит что это люфты уже в коробасе и замена шруса не поможет. На ШРУСе и должен быть люфт. Хрен пойми кого слушать, конешно руки чешутся поменять раз купил, но целесообразно это будет?

  4. #284
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Всем добрый вечер господа ! Вопрос такой , у аккумулятора (7 лет ему ) плотность электролита составляет 1.2 . Сам аккумулятор живет дома и запитывает всяко разные механизмы на 12 вольт . Напряжение держит достаточно хорошо . Вот думаю , если я откачаю старый электролит и столько же залью свежий , результат обновления будет ? В интернете прочитал про эту процедуру , но хотелось узнать ваше мнение .

  5. #285
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    будет, но ненадолго. Пластины тоже стареют.

  6. #286
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Это да , но если всё же слить старый электролит , промыть дистилятом и залить новый. В принципе можно сделать эксперимент и посмотреть . Он всё равно старый , заодно зимой на морозной лоджии подержать и там уж видно будет , сдохнет или нет .

  7. #287

    По умолчанию

    восстанавливал так убитый акк лет 10 назад. на год, вроде, хватило. По-моему, не стоит возни с кислотным электролитом: слитый элеткролит надо утилизировать (помимо кислоты там ещё и свинец), во время работ есть опасность попадания на себя любимого или что-то другое полезное :)

  8. #288
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну я это , техника безопасности , перчатки , очки и всё такое .

  9. #289

    По умолчанию

    Современем или от перезаряда пластины АКБ сульфатируются и переворачивание (для слива электролита) может привезти к замыканию какой либо банки. Самое лучшее это провезти КТЦ (контрольно тренировочный цикл) это заряд - разряд и опять заряд. Долив электролита плотностью 1,27 - 1,29 также приведёт к сульфатации пластин. Электролит должен набрать плотность в процессе заряда. Но это мои ещё советские познания.
    Хотя сейчас появились АКБ не боящиеся глубокого разряда (тоже кислотные)

  10. #290
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    С Наступающим Новым Годом! Товарищи!
    почему такая разница в цене на фары головного света (левая, правая) ???


 
+ Ответить в теме
Страница 29 из 157 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя