+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Печка дует то теплым то холодным воздухом. Камри 2008г.

    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, печка дует то теплым то холодным воздухом. Еду с включенной печкой, идет теплый воздух, а потом ни с того ни с сего идет холодный воздух. Пробую регулировать температуру от минимума до максимума, и скорость обдува больше/меньше (и так несколько раз), после этого опять выставляю нужную мне температуру (теплую) и на некоторое время идет опять теплый воздух, погреет минут 5-10, а потом опять дует холодным. Что может быть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, печка дует то теплым то холодным воздухом. Еду с включенной печкой, идет теплый воздух, а потом ни с того ни с сего идет холодный воздух. Пробую регулировать температуру от минимума до максимума, и скорость обдува больше/меньше (и так несколько раз), после этого опять выставляю нужную мне температуру (теплую) и на некоторое время идет опять теплый воздух, погреет минут 5-10, а потом опять дует холодным. Что может быть?
    У вас климат контроль ненадо забывать, я думаю это нормально так как еду по трассе такая же история стоит например 25 градусов, нагревает до 25 , потом продувает чуть холодным воздухом, там же датчик стоит в салоне возможно вот так а возможно и не из за этого, там ещё самодиагностику климата можно сделать только забыл как!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    Нужно проверить уровень охлаждающей жидкости и воспользоваться поиском по форуму:

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12257
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11753
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=6279

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не парься, это нормально, так климат работает! Он таким образом поддерживает заданную температуру!

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    погреет минут 5-10, а потом опять дует холодным.
    А потом снова горячим ставится само?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, печка дует то теплым то холодным воздухом. Еду с включенной печкой, идет теплый воздух, а потом ни с того ни с сего идет холодный воздух. Пробую регулировать температуру от минимума до максимума, и скорость обдува больше/меньше (и так несколько раз), после этого опять выставляю нужную мне температуру (теплую) и на некоторое время идет опять теплый воздух, погреет минут 5-10, а потом опять дует холодным. Что может быть?
    Если включен климат, то это естественно, он поддерживает заданную температуру, то охлождая то нагревая салон. Если без климат, то это уже другая проблема.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Если включен климат, то это естественно, он поддерживает заданную температуру, то охлождая то нагревая салон. Если без климат, то это уже другая проблема.
    Климат даже без режима авто должен поддерживать температуру, не изменяя скорость и направление потока воздуха.
    Просто скорее всего салон прогревается человеку тепло, а дальше не нужен нагрев и так в салоне 25 например. Естественно климат думает что тепло не надо гнать и дует уличный воздух. У меня так же да и у всех

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, но проблема эта у меня когда просто печка работает, без климата. Раньше так никогда не было, так что скорее всего есть проблема...

  9. #9

    По умолчанию

    Если регулятор температуры поставить на "Hi", т.е. на максимальную температуру нагрева,вентилятор на 1 положение и забор воздуха с улицы.ТО тоже дует то теплым то горячим?На прогретом двигателе само собой разумеется.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Если регулятор температуры поставить на "Hi", т.е. на максимальную температуру нагрева,вентилятор на 1 положение и забор воздуха с улицы.ТО тоже дует то теплым то горячим?На прогретом двигателе само собой разумеется.
    Да, сегодня утром прогрел немного машину, поехал, поставил на максимальную температуру, сначала конечно дуло чуть тепленьким, т.к. двигатель не прогретый был, потом стало теплее дуть, а потом, минут через 5 опять то прохладным, то теплым дуло (но именно горячего воздуха не было)... опять начал манипуляции с температурой (от минимума до максимума и уровень обдува от минимума до максимума) и положение обдува менял (в салон/ в ноги/ на стекло...), особо ничего не менялось...так и доехал до работы.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя