+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    12
    Субару импреза 1.5
    0 6
    Город
    Тюмень

    Вопрос нужен Совет - Toyota Camry v40, 2010, 2.4 AT, 150000 км., ГБО

    Доброго вечера! Подумываю о приобретении Toyota Camry v40, 2010, 2.4 AT, пробег 150.000 км., стоит ГБО. Нужны ваши советы, рекомендации и отзывы. Заранее Вам БЛАГОДАРНА!

    - - - Добавлено - - -

    меня смущает пробег, или это не много для тойоты?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Если в самой машине ничего не смущает то пробег приемлемый, еще столько же пройдет.
    Но опять же, это если пробег реальный, машина не убитая, нет явных проблем и т.д. и т.п.
    Тут уже несколько тем есть про выбор Камри, почитайте.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Oksana-Vista (10.10.2016)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Арифметика. 150000 / 6= 25000 км в год.
    Это чуть-чуть больше чем средний годовой пробег большинства автомобилей. Меня бы смущало, если бы было 50. А 150 нормально

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Oksana-Vista (10.10.2016)

  6. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    12
    Субару импреза 1.5
    0 6
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    спасибо поняла. пробег реальный, машину ухоженная. А гбо не плохо для мотора? или лучше снять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    Арифметика. 150000 / 6= 25000 км в год.
    Это чуть-чуть больше чем средний годовой пробег большинства автомобилей. Меня бы смущало, если бы было 50. А 150 нормально
    сама ездила по 15000 в год поэтому видимо смутил пробег, а гбо как думаете лучше снять или оставить? плохо ли гбо для мотора?

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana-Vista Посмотреть сообщение
    спасибо поняла. пробег реальный, машину ухоженная. А гбо не плохо для мотора? или лучше снять?
    Экологически чистое топливо, более чистое масло, меньше отложений в цилиндрах, коллекторах. Дешевизна топлива, увеличение дальности автономного путешествия. Это плюсы. Минусов немного. Но я их не смогу перечислить. Не было газовых машин.
    Главное следить за гбо. Повышенная пожаро-взрывоопасность как ни крути.
    Берите если все гуд. Не понравится всегда можно снять, не пользоваться, продать желающим. Вариантов масса.
    Думаю что фраза добро пожаловать будет скоро кстати)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Oksana-Vista (10.10.2016)

  9. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    12
    Субару импреза 1.5
    0 6
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    Экологически чистое топливо, более чистое масло, меньше отложений в цилиндрах, коллекторах. Дешевизна топлива, увеличение дальности автономного путешествия. Это плюсы. Минусов немного. Но я их не смогу перечислить. Не было газовых машин.
    Главное следить за гбо. Повышенная пожаро-взрывоопасность как ни крути.
    Берите если все гуд. Не понравится всегда можно снять, не пользоваться, продать желающим. Вариантов масса.
    Думаю что фраза добро пожаловать будет скоро кстати)
    благодарю Вас

  10. #7

    По умолчанию

    Гбо ставят в основном люди которые мотаются на большие расстояния.... Иначе оно не отбивается! Теряется объём багажника... Пороховая бочка..Это минусы,а плюсы уже написали.

  11. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Бочка пороховая есть на каждом транспортном средстве. Ибо запас энергии на весь пробег возится с собой. Если говорить о газе то его упаковка куда прочнее бензиновой которую можно пробить молотком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Гбо ставят в основном люди которые мотаются на большие расстояния.... Иначе оно не отбивается!
    То есть если не мотаться на большие расстояние то гбо никогда не отобьется? Что за ересь. Отбивается общим пробегом а не величиной частных пробегов. У дамы тем более гбо уже стоит.

  12. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    12
    Субару импреза 1.5
    0 6
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Меня очень волнует вред гбо на мотор есть или не стоит волноваться? и какие серьезные замены (или ремонт чего то дорогостоящего;) например в 200 тыс. меня ждут

  13. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вред двигателю есть от всего. Заведя двигатель вы наносите ему вред. На любом топливе. Те кто вам будет категорично утверждать что на газе или бензине однозначно вреднее просто дилетанты. На износ влияет столько факторов что никогда неьлтзя сказать что на газе однозначно и всегда вреднее. Нередко когда на газе полезнее в разы. Выше перечислили - масло не так быстро окисляется, детонации вообще нет ибо число за 100. Выхлоп - вода в виде пара. То есть катализатор вечен. Но это при условии исправной работы ГБО. А вот тут многие пользуя ГБО через одно место вдруг гениально свою малограмотность приписывают всецело ГБО. Типа весь сред от него. Ну а утечки - во - первых вы их заметите по запаху однозначно. Да и нет их при нормально сделанном ГБО. Это опять фантазии газелистов и старых таксистов.
    У вас какое ГБО стоит?

    - - - Добавлено - - -

    Из дорогостоящего может быть как и на любой машине БУ - кузов, двигатель и коробка-автомат. Но при должной оценке перед покупкой в 99% этого не происходит. Ну например - вы купили машину а у нее дверь отвалилась завтра. Ну так вы внимательнее смотрите при покупке. Продиагностируйте двигатель и коробку. В коробке как минимум масло посмотрите и понюхайте. Черное и с запахом жженого брать точно не стоит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Oksana-Vista (10.10.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя