+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Да заправка лучшая в городе Роснефть, 95 лью. Пробег 23 т.к, на холодную как раз и нет никакой вибрации, потому что обороты больше. Когда нагревается и падает до холостых, 650-600, то начинается вибрация двигателя, от этого передается в салон. По двигателю нареканий нет, едет норм, не троит, обороты не прыгают, просто чть выше обороты делаешь, тогда вибрации меньше. Может подушка какая накрылась? Как определить нерабочую подушку, какие симптомы?
    на другой тойоте, которая авенис, решалось проводком который чуть повышает обороты ХХ на ЭБУ

    пока 98й лейте не однократно, а несколько заправок подряд, в первый раз до кучи 1/2-1/4 форы плесните

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.K Посмотреть сообщение
    Может у вас дроссельная заслонка засралась?
    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Приехал к нашим ОД, они промыли дроссельную заслонку и еще дописали в наряде очистка расходомера. Взяли 2.350 руб за полчаса работы.
    Самое главное в общении на интернет-форумах - это не читать то, что пишут другие. Максимум - читать по диагонали.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (14.10.2016)

  4. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Да, заслонку ОД прочистили (по крайне мере это было написано в наряде), сам не видел. По поводу заправке попробую, но у нас Роснефть считается гигантом, на нем всегда очередь машин. Ну все равно это вариант нужно отработать, чтобы вычеркнуть. Можно по подробнее, по поводу наклона двигателя, если одна из подушек не рабочая. Т.е. надо поставить на скорость (D или R), а второй должен посмотреть, что будет с двигателем, когда авто стоит на скорости и держать тормоз??? По поводу сброса, меня ОД спрашивал скидывал ли я клему с аккумулятора, типа, если да, то может неправильно работать комп. Якобы они ОД бесплатно меня подсоедини к сканеру и и заново прописали заводские обороты (мало этому вериться, чтобы ОД бесплатно, что нибудь делал..))))). Какие должны быть обороты на холостых на парковке P и какие на скорости (D или R)+тормоз.....? За ранее спасибо!

  5. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Какие должный быть холостые обороты на парковки и когда стоишь на скорости D или R на нажатом тормозе (на светофоре?)

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Какие должный быть холостые обороты на парковки и когда стоишь на скорости D или R на нажатом тормозе (на светофоре?)
    600-650 всегда было, смотреть надо через диагностическое оборудование, по тахометру не очень то видно.

  7. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    2
    Тойота камри
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите хорошего специалиста по акпп. Тойота камри v50, 45000 пробег, появилась вибрация на D

  8. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1991 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите хорошего специалиста по акпп. Тойота камри v50, 45000 пробег, появилась вибрация на D
    Наверно это тот, кто определил что причина вибрации в АКПП.

  9. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    2
    Тойота камри
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вибрация проявляется только на прогретом автомобиле ) в обычных сервисах разводят руками, офф диллер говорит мой заслонку или выправляй защиту ) но это не помогло, не знаю куда обратиться

  10. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1991 Посмотреть сообщение
    офф диллер говорит мой заслонку или выправляй защиту )
    Офдиллер уже перешел в разряд советчиков)))))))) Или как сейчас модно говорить - оказывает консалтинговые услуги. Ну дела! Сами они не хотят сделать то что советуют?

  11. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Да я тоже столкнулся с нашим ОД...((( Позвонили и спросили, какую оценку я могу поставить за обращения к нашему ОД...вот тут я все высказал, что содрали 2300 р, а как приехал с вибрацией, так и уехал с ней, объясняя мне, что для камри с двигателям 2.5 литра это норма. на следующий день, позвонила девушка с нашего ОД и долго извинялась, спросила, как мы можем закрасить свою вину и т.д...говорит приезжайте за бесплатную диагностику, будем разбираться, заодно "мы" вам машину помоем бесплатно!!! Ну я губу раскатал, думаю, ну вот...надо было раньше так все сделать....в итоге, никто мне больше не позвонил, а я так и езжу с вибрацией на холостом ходу с тормозом на D или R передаче. Заметил, если чуть приподнять обороты, хотя бы до 750, то вибрация полностью пропадает. Короче пока стоишь на светофоре, то нервничаешь ощущая вибрацию, как начинаешь ехать, то временно все забываешь, поэтому все откладываю с этим. Хочу приехать к нормальному мастеру, пусть посмотрит подушки все. Я думаю в этом причина. Не верю я, что бы машина такого класса должна так себя вести. Может у меня после немца (BMW 520i 2009 года) сложилось такое впечатление, не знаю, но после БМВ я был в ужасе от такого автомобиля. За 4 года эксплуатации, я горе не знал с немцем, а тут сел и понял, что все на ступень ниже качества, чем БМВ. Особенно кожа, машина 2015 года, а кожа уже начинает мяться, очень тонкая и нежная. Сделал вывод: БМВ очень хорошая машина (я про германскую сборку), российская сборка может и не хуже..не знаю, так вот немцы отличные машины, особенно свежие года, но очень требовательные к качеству топлива (очень навороченные двигателя), это единственная причина, по которой я взял тойоту...и именно тойоту камри с 2.5 двиг, с простым впрыском и т.д, потому что 2.0 литра двиг, это (D4 японский двиг), который уже показал себя в худшем ввиде у нас в России. Современные авто в частности БМВ делают с прямым (непосредственным впрыском), а это значит форсунки высокого давления в среднем будут ходить 70-90 т.км, а чистка и восстановления очень затрудненно, поэтому пока лечатся заменой, а стоят очень не дешево. Плюс ко всему дополнительный насос высокого давления, тоже считается расходником не дешевым. Поэтому, немцы очень хороши, но ненадежны сейчас, брать надо только новую, чтобы была на гарантии, а стоит в 1.5 раза дороже камри самая простенькая такого же класса, как и камри. Что то понесло меня, видимо ностальгия по БМВ...))) Забыл спросить, у меня проблемы с левым ксеноном ближнего света....после включения горит где то 2 минуты, потом гаснет, заново включаю, может нормально гореть, а может понадобиться еще пару раз так же сделать пока добьешься стойкого света без выключений. Понимаю, что это или лампа или блок розжига, но хочется сразу в точку попасть. Эти симптомы на что больше похожи? За ранее спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя