+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию Тойота Камри 2015 год, дв 2.5, пробег 23 т.км Вибрация на холостых, когда стоишь на D и R передачи

    Добрый день всем! Прошу совета. Машину купил недавно через знакомого в другом городе (3000 км) от моего. Доехал нормально, машина понравилась, очень резвая. Как приехал в городе, то начались поездки со светофорами и тут заметил вибрацию, после того, как остановишься на светофоре. Обороты на парковке около 650, а на скорости D и на тормозе падают до 600 и начинается вибрация двигателя. От этого очень не комфортно, хочется по быстрее тронутся. Заводиться хорошо, обороты держат ровно, разгон нормальный. Приехал к нашим ОД, они промыли дроссельную заслонку и еще дописали в наряде очистка расходомера. Взяли 2.350 руб за полчаса работы. Меня не пустили в цех, сказали сидите, мы вас позовем, как все сделаем. Я думал, после этого немного подымутся обороты и не будет вибрации, но мне ответили, что обороты нормальные, их сам компьютер выставляет и у меня в пределах нормы (на парковке 650, на D и R на тормозе 600). На счет вибрации, мне ответили, что это нормальное явление для КАМРИ. Я подумал, у моей жены ДУЕТ 1.0 (3 цилиндра) и то вибрация меньше, чем у меня. Сколько машин не было, такого не наблюдал. Я хотел спросить, у кого есть такая машина с таким двигателем (2.5 литра), есть ли вибрация, когда стоишь на скорости. Может обороты, как то можно поднять, если они низкие? Посещали мысли о чистки форсунок и замене свечей, но подумал, что никаких вроде машина на ходу едет хорошо, не троит, работает ровно, обороты не прыгают. Если остановишься резко, то замечаю, как обороты уменьшаются до холостых и где то после 700 начинается вибрация, а когда останавливается на 600, о чувствуешь ее отчетливо. Кстати, заметил, когда включаешь кондиционер, то подымаются немного обороты и вибрации становится гораздо меньше. Посещает мысль о подушках двигателя, но не знаю, как их проверить и какие симптомы при не рабочих или полу рабочих подушках. Читал, что даже при разгоне чувствуется когда проблемы есть с подушкой, но у меня все нормально при разгоне и скорости....только вот когда машина стоит на холостых и на передачи (Ну и когда стоишь на парковке, тоже немного есть немного вибрация видно по воздушному фильтру), но я подумал, что это это норм. У кого есть или были такие симптомы, что можете посоветовать, как лечится? Ведь это не норма для новых Камри с 2.5 с двиг 2.5 литр. За ранее спасибо!

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Прошу совета. Машину купил недавно через знакомого ...
    Тем посвященных вибрации в различных режимах и ситуациях на форуме несколько, как собственно и вариантов лечения проблемы.

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3720

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9924

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4915

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13933

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Доехал нормально, машина понравилась, очень резвая. Как приехал в городе, то начались поездки со светофорами и тут заметил вибрацию, после того, как остановишься на светофоре. Обороты на парковке около 650, а на скорости D и на тормозе падают до 600 и начинается вибрация двигателя. От этого очень не комфортно, хочется по быстрее тронутся. Заводиться хорошо, обороты держат ровно, разгон нормальный.
    Бензин.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Бензин уже 98 пробовал

  5. #5

    По умолчанию

    прогревать надо перед поездкой, нагрузка выше при холодной коробке

    ну и радиатор помыть, если наоборот он молотит постоянно от перегрева

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Бензин уже 98 пробовал
    Сменить заправку, сменить октановое число, заливать ПОЛНЫЙ бак.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Да заправка лучшая в городе Роснефть, 95 лью. Пробег 23 т.к, на холодную как раз и нет никакой вибрации, потому что обороты больше. Когда нагревается и падает до холостых, 650-600, то начинается вибрация двигателя, от этого передается в салон. По двигателю нареканий нет, едет норм, не троит, обороты не прыгают, просто чть выше обороты делаешь, тогда вибрации меньше. Может подушка какая накрылась? Как определить нерабочую подушку, какие симптомы?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Да заправка лучшая в городе Роснефть, 95 лью. Пробег 23 т.к, на холодную как раз и нет никакой вибрации, потому что обороты больше. Когда нагревается и падает до холостых, 650-600, то начинается вибрация двигателя, от этого передается в салон. По двигателю нареканий нет, едет норм, не троит, обороты не прыгают, просто чть выше обороты делаешь, тогда вибрации меньше. Может подушка какая накрылась? Как определить нерабочую подушку, какие симптомы?
    Ты по вкусу бензина определяешь что эта заправка лучшая? Смени заправку и сравни ощущения - хуже или лучше будет. Если будет хуже, значит заправился вапще говном, а Роснефть разливает просто говно. Если будет лучше - то тут без комментариев. В Москве Роснефть мне лично не нравится. Заправляюсь только на BP и Лукойл, да и то не на всех, ибо на некоторых тоже говно льют.

  9. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Как определить нерабочую подушку,
    По отклонению двигателя под нагрузкой.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Может у вас дроссельная заслонка засралась? На моей камри v40, после того как снимали аккум во время кузовного ремонта, начались проблемы с оборотами холостого хода, они упали до 400, машину всю колбасило когда останавливался на светофорах.
    Я вычитал в инете как обучить комп новым положениям заслонки, наверное и на v50 такое должно работать. Хотя пробег всего 23т км, но как знать. В общем, вот алгоритм по обучению компа.

    1. Сбрасываем комп (отключаем АКБ на 15-20 минут)
    2. Подсоединяете АКБ
    3.Включаете зажигание,но не заводите.
    4.При включенном зажигании медленно нажимаете педаль акселератора до упора,затем также медленно отпускаете.Выключаете зажигание.
    5.Ждем около минуты и повторяем пункт 3 и 4.
    6.Заводим автомобиль и даем поработать на холостых минут 10-15.
    7.Глушим авто,ждем несколько минут.
    8.Заводим и можно ехать.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя