+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdancer@mail.ru Посмотреть сообщение
    Форсунки мылись ультразвуком со снятием ~500 км назад.
    Сам не в теме, но где-то на форуме попадалась инфа, что этого делать не стОит, причём ОЧЕНЬ не стОит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    смущающее меня обстоятельство - 14 л в городе это повышенный расход топлива?
    Поддержу земляка - если б 24 было.... Завести, погреть, в пробках постоять, светофоры... Норм чё. Кони впроголодь возить не будут

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    У меня кстати 13 расход поднялся)ровно в два раза больше чем на приусе и это еще до 0 не совсем опустилось

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    У меня 15 сейчас по городу. Летом смешанном цикле 10-11 было. Нормальный расход 14.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Сам не в теме, но где-то на форуме попадалась инфа, что этого делать не стОит, причём ОЧЕНЬ не стОит
    Когда менял масло в акпп попросил посмотреть время открытия форсунок, оно было около 10 мс. При таком времени официалы пишут рекомендацию по чистке/проверке/замене.
    В общем-то сам долго сомневался, но поговорил с ребятами в другом сервисе, сказали остальные способы туфта. Заверили, что ни одну сотню таких помыли и всё нормально.
    По итогу промывки проверили, что держат давление и замерили производительность. Колбы были равномерно наполнены, как в аптеке.
    Заводится сейчас с полдрычка, а до того приходилось покрутить 2-3 сек. Расход не изменился, но работать стала как-то плавнее, что ли. С места можно мягко тронуться и ехать хоть 1 км/ч.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    У меня 15 сейчас по городу. Летом смешанном цикле 10-11 было. Нормальный расход 14.
    На этом баке специально езжу 1600 - 2500 оборотов с минимальными прогревами и без резких стартов. До того был 16,5.
    Эх.. видимо придётся смириться :)

    Ещё вчера заметил, что со снижением температуры (+8 С) пошла зарядка аккумулятора 14,7 В. Летом выше 13,5 В не поднималась независимо от оборотов.
    Всё-таки я подозреваю что какой-то датчик у меня выдаёт завышенную температуру, из-за чего ЭБУ неадекватно корректирует топливную смесь и ограничивает зарядку аккумулятора. И трясёт порой с провалом оборотов до 550.
    Последний раз редактировалось sdancer@mail.ru; 14.10.2016 в 10:53.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    У меня 15 сейчас по городу. Летом смешанном цикле 10-11 было. Нормальный расход 14.
    Я вообще не обращаю внимания на расход по городу, слишком много ньюансов, то пробки, то светофоры через каждые 300 метров. Позавчера из Новосиба в Барнаул ехал, заправился на трассе, больше 110 не гнал, ехало нас четверо. При въезде в Барнаул комп показал 6,6, врет он у меня на 3%, значит реальный расход получается 6,8 , что абсолютно нормально и с движком, все в порядке. А по городу то 12, то 17 показывает.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Прошу, конечно же, прощения, но есть одно смущающее меня обстоятельство - 14 л в городе это повышенный расход топлива?
    Незнаю че он замочивается у меня так же от11.5 до 16 в зависимости от манеры езды и прогревов!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdancer@mail.ru Посмотреть сообщение
    На полях сражений с вибрацией и повышенным расходом
    Залей бензин настоящий 92.До полного проедь 100км и снова до полного вот тебе расход,по компу не точно.Если на самом деле расход большой то ищи причину в снижении мощности и сопротивлению качения авто.Выбег тебе покажет если при 50км\ч (на N) до остановки проехал около 450-500м то все нормально,если меньше проверяй тормоза.ходовку и т.д.Вибрация при каких условиях проявляется? Компрессия,свечи,дроссель, иагностика АКПП(стояночный тест) Датчик воздуха сам бы о себе заговорил и зажег чек если бы сдох.Не достаток оборотов ХХ приводит к тряске-вибрации при нагрузке на двигатель.Должны автоматически увеличиваться(стоять не проваливаться) обороты ХХ если повернуть руль,вкл. кондей,стопы,обогрев заднего стекла.Все это внешние причины вибрации двигателя при снижении ХХ.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdancer@mail.ru Посмотреть сообщение
    На этом баке специально езжу 1600 - 2500 оборотов с минимальными прогревами и без резких стартов. До того был 16,5.
    Эх.. видимо придётся смириться :)
    Расход определяют на трассе при равномерном движении.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    При въезде в Барнаул комп показал 6,6, врет он у меня на 3%,
    Как определена так точно погрешность?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Как определена так точно погрешность?
    Доооолгая процедура была! Примерно месяц заправлялся только по такой схеме: Заправка до полного горлышка, обнуление суточного одометра, поездка на межгород. Туда-обратно 500-550 км. Процедура проведена раз 10! Погрешность вычислялась каждый раз.

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    То есть данные с особо точного счетчика на заправке и прецизионного одометра вы взяли за абсолют. Доверчиво.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя