+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    То есть данные с особо точного счетчика на заправке и прецизионного одометра вы взяли за абсолют. Доверчиво.
    А Вы знаетет более точный метод? Поделитесь.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    А Вы знаетет более точный метод? Поделитесь.
    Пройденный путь можно по GPS померить, возможно точнее получится.
    Ну и бензин можно мерниками заливать.

    ну а если серьезно - 3% в данном случае не погрешность. Думаю у БК разброс показаний больше в обычных условиях.

    Кстати, все тут пишут что БК намного занижает расход.
    А может с БК все в порядке, а занижает колонка на заправке?

    - - - Добавлено - - -

    А еще спидометр занижает примерно на 10% скорость. Сравнивал с GPS на телефоне.

  3. #23
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    А Вы знаетет более точный метод? Поделитесь.
    Конечно знаю. Но наличствующими на машине и АЗС приборами это не сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    ну а если серьезно - 3% в данном случае не погрешность. Думаю у БК разброс показаний больше в обычных условиях.
    Почему - бывает и такая погрешность у достаточно точных приборов. Вот только без спецприборов ее не вычислить и не заметить.


    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Кстати, все тут пишут что БК намного занижает расход.
    Которые пользовались при вычислениях аналогичными приборами для вычислений этих "немного". Не серьезно.


    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Ну и бензин можно мерниками заливать.
    Кроме этого потребуется фиксация начального и финального объема оставшегося в баке объема. А метод - под горловину это для гаражных баек. Наклоните машину и под горловину войдет еще. Измените температуру и под горловину войдет еще. И разница может быть поболе 3%. Измените состав бензина (особенно легких фракций) и под горловину войдет еще. Но наш народ твердо уверен что все влияющие параметры всегда настолько постоянны что позволяют отследить 3% разницы.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    ВикторЧ, было сделаноо 10 или 12 замеров. И всякий раз разница была в 3%, что очень радовало, ибо стабильность! Ну вот захотелось мне вычислить насколько он врет, а подрручными средствами других способов я не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Наклоните машину и под горловину войдет еще.
    На приличных заправках площадки ровные. Ни один заказчик не примет объект, в нашем случае площадку, если отметки не будут соответствовать проектным. Причем все замеры делались при заправке на одной и той же АЗС

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Измените состав бензина (особенно легких фракций) и под горловину войдет еще
    Я не думаю что в течение месяца, когда я этой дурью маялся, состав бензина на одной и той же заправке сильно менялся. Причем перед сдедующим замером бак выкатывался по максимуму чтобы уменьшить погрешность недолива / перелива из за пузырьков воздуха в баке и наклона машины.

    - - - Добавлено - - -

    Причем сию процедуру я провожу уже на пятом авто.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Причем сию процедуру я провожу уже на пятом авто.
    И как,спится крепче? Или ездить меньше стали? Или чуть отклонение гоните в сервис или сами всё свободное время торчите под открытым капотом воронкой в низ? Не пойму в чём тут фишка?

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    И как,спится крепче? Или ездить меньше стали? Или чуть отклонение гоните в сервис или сами всё свободное время торчите под открытым капотом воронкой в низ? Не пойму в чём тут фишка?
    1. Сплю замечательно.
    2. Финансировать свои эксперименты Вас не прошу.
    3. Ответ создан в очередной ветке с извечными вопросами: "Что случилось, машина бенз жрет!" и "Расход по компу показывает всякую хрень" Причем выясняется что никто из паникеров даже и не пытался что либо замерить даже элементраными подручными средствами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Или чуть отклонение гоните в сервис или сами всё свободное время торчите под открытым капотом воронкой в низ?
    О каком отклонении идет речь? У меня с машиной все в порядке, в сервис погоню каогда будут какие то проблемы, и то не факт. OBD II сканер есть, думаю что сам разберусь. Капот открываю чтобы поменять воздушный фильтр и долть омывайку. Как то так.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    1. Сплю замечательно.
    2. Финансировать свои эксперименты Вас не прошу.
    3. Ответ создан в очередной ветке с извечными вопросами: "Что случилось, машина бенз жрет!" и "Расход по компу показывает всякую хрень" Причем выясняется что никто из паникеров даже и не пытался что либо замерить даже элементраными подручными средствами.

    - - - Добавлено - - -


    О каком отклонении идет речь? У меня с машиной все в порядке, в сервис погоню каогда будут какие то проблемы, и то не факт. OBD II сканер есть, думаю что сам разберусь. Капот открываю чтобы поменять воздушный фильтр и долть омывайку. Как то так.
    Если это хобби,тогда можно понять все эти тело движения,а больше смысла в этом нет! Так-же как один окулист сказал,что каждый день мы просыпаемся с разным глазным давлением и разным процентом зрения и это совсем не значит,что нужно примерять очки! Тоже самое и происходит и с расходом бензина! Слишком много факторов влияет..... даже на стенде будут погрешности.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Причем выясняется что никто из паникеров даже и не пытался что либо замерить даже элементраными подручными средствами.
    Лично я давно взял за правило регулярно записывать сколько залил, текущий пробег и считать расход.
    В целом по моим расчетам БК немного занижает. Но вот говорить про какие-то проценты не возьмусь.
    Как минимум целый бак по трассе я не часто выкатываю, а в смешанном цикле возникает вопрос, показания БК в какой конкретно момент надо сравнивать со средним расходом по баку.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Как минимум целый бак по трассе я не часто выкатываю
    Ну а я в силу своей работы два бака за неделю выкатываю, отчего бы и не померить? Не мензуркой же в бак его лить приходится.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    показания БК в какой конкретно момент надо сравнивать со средним расходом по баку.
    БК начинает считать средний расход с момента заправки. В чем разница, по городу или по трассе этот бак выкатан?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    БК начинает считать средний расход с момента заправки. В чем разница, по городу или по трассе этот бак выкатан?
    Тут многие с этим не согласны, но лично мои наблюдения показывают что расход по БК связан не только со средним расходом с момента заправки, но так же и с расходом на последнем участке пути, длительностью простоя машины и т.д. Соответственно на трассе БК будет показывать меньше среднего, в городе - больше среднего. По этому более-менее объективную картину можно получить только в условиях как Вы описали, когда весь бак выкатан по трассе.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя