+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    А сколько израсходовано за контрольную поездку в кассовом чеке написано с двумя знаками после запятой!
    А Вы этому верите?
    Кстати, знакомый "близкий к отрасли" рассказывал что погрешность колонки зависит от залитого объема.
    Точнее её можно специально так настроить.
    У проверяющих мерники 10 и 20 литров, по этому колонку настраивают чтобы до 20 литров она показывала в пределах допуска, а дальше занижала в пользу заправки.
    Однажды, кстати, мне не другой машине залили больше номинальной емкости бака, а на резонный вопрос ответили что он наверное раздулся :)

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А Вы этому верите?
    Кстати, знакомый "близкий к отрасли" рассказывал что погрешность колонки зависит от залитого объема.
    Точнее её можно специально так настроить.
    У проверяющих мерники 10 и 20 литров, по этому колонку настраивают чтобы до 20 литров она показывала в пределах допуска, а дальше занижала в пользу заправки.
    Однажды, кстати, мне не другой машине залили больше номинальной емкости бака, а на резонный вопрос ответили что он наверное раздулся :)
    На одной и той же запрвке заправлялся в течение двух-трех недеь. Кстати, сейчас там же заправляюсь. Заправлялся всегда после того как лампочка загорится, то есть заливал 50-55 литров. Ну пусть занижает она в пользу заправки, ну занижать то одинаково должно? Попробуете сами таким образом проверить свой комп. Не могу понять, в чем то меня уличить пытаетесь?

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    На одной и той же запрвке заправлялся в течение двух-трех недеь. Кстати, сейчас там же заправляюсь. Заправлялся всегда после того как лампочка загорится, то есть заливал 50-55 литров. Ну пусть занижает она в пользу заправки, ну занижать то одинаково должно? Попробуете сами таким образом проверить свой комп. Не могу понять, в чем то меня уличить пытаетесь?
    Лично я не в чем. Просто участвую в обсуждении.
    Про заправку я к тому, что, с учетом недолива, вполне возможно что БК не занижает на 3% а показывает 1 в 1, или наоборот завышает.
    Таким образом, говорить о погрешности именно в 3% бессмысленно.

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Про заправку я к тому, что, с учетом недолива, вполне возможно что БК не занижает на 3% а показывает 1 в 1, или наоборот завышает.
    Вот тут абсольтно согласен. Спор то разгорелся что я вообще все не правильно делаю и что комп показывает всякую чушь, типа уровня воды в реке Оби! Потому как люди скрины выкладывают с расходом 99,9 л/100км и подписями "Как такое могло случиться!" Я своими замерами выяснил что комп показывает достаточно точно и погрешность стабильна. Точнее и желать не приходится. Вопрос недолива это уже другая тема.

  5. #45
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    ну занижать то одинаково должно?
    Ну раз должно то так оно и есть конечно))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Спор то разгорелся что я вообще все не правильно делаю и что комп показывает всякую чушь, типа уровня воды в реке Оби!
    Не надо обмороков. Вам сказали не о компе а о вашем способе расчета погрешности. И рассказали почему он корявый. Отнимать его у вас никто не собирался.


    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Потому как люди скрины выкладывают с расходом 99,9 л/100км и подписями "Как такое могло случиться!"
    Можно об этом спросить у толкового школьника.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Pavel2003, SCAR, друзья! Может подскажете по теме нормативные показатели ДМРВ и лямбды, при выходе за рамки которых пора принимать меры, не дожидаясь "Чек энжин"?
    Так а зачем стендовые показатели если все равно нет стенда? А на машине проверяется не методом нахождения табличных значений для которых нужны табличные значения испытаний а просто общими показателями работы впрыска. Коррекции топливные нуль? Вот и достаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    У нас, как и на большинстве современных машин, бак под сиденьем горизонтально.
    При заливе до отсечки зеркало бензина стоит в заправочной горловине диаметром 3-5 см наверное.
    Посчитайте ка, какая будет погрешность от угла 2-3 гр. на площади 10 см2?
    Кстати, если трубка вертикальная - никакой не будет, скажу по секрету.
    Если наклонная - будет, но явно меньше чем от разницы в срабатывании отсечки.
    Если заливать так чтобы бензин видно было, то ошибка никак не больше 1 см. Итого 1х10=10 см3 (0,01 л) максимум.
    0,01/60=0,00016 т.е. 0,016 %, что явно меньше погрешности колонки. Так что угол наклона отбрасываем как незначительный.
    при условии необразования воздушного пузыря. На возникновение которого опять-же влияет уклон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Сколько осталось меня не интересует! Я не емкость бака вычислял. А сколько израсходовано за контрольную поездку в кассовом чеке написано с двумя знаками после запятой! Потому как заправляюсь ОПЯТЬ до горлышка! Вы так тонко троллите?
    Не надо этих школьных "троллите" и прочего. Я вам привел куда больше величин влияющих на ваши расчеты. Так что мои посты наполнены большей информацией.
    ваш метод не учитывает ни температуру остатка, ни температуру наливаемого бензина. А это все объемы. И если температурой наливаемого можно пренебречь то температура остатка сильно влияет на его объем. А ваши цифры в 3% обязывают это учитывать.
    Так что вариант сколько залил значит столько и сгорело очень сильно приблизительный. Точнее косвенный. Таким методом нахождение 3% это просто ошибка.

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    СКАР - вам заняться нечем? вопрос - как тема называется? один флуд и только, может по теме отвечать народ научится?))

  7. #47
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Пост 7 и 9. Когда некоторые из народа научатся вдумчиво читать и видеть.)))) Как вопрос ставится так на него и отвечают. И один вопрос никак не исключает освещение другого по аналогичному профилю. Кому-то это может показаться важнее нежели голословное утверждение - ДМРВ надо менять на следующей неделе. Зато быстрый ответ по теме.

  8. #48

    По умолчанию

    контрактный косарь стоит.Купи и делов то

  9. #49
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Залей бензин настоящий 92.До полного проедь 100км и снова до полного вот тебе расход,по компу не точно.Если на самом деле расход большой то ищи причину в снижении мощности и сопротивлению качения авто.Выбег тебе покажет если при 50км\ч (на N) до остановки проехал около 450-500м то все нормально,если меньше проверяй тормоза.ходовку и т.д.Вибрация при каких условиях проявляется? Компрессия,свечи,дроссель,� �иагностика АКПП(стояночный тест) Датчик воздуха сам бы о себе заговорил и зажег чек если бы сдох.Не достаток оборотов ХХ приводит к тряске-вибрации при нагрузке на двигатель.Должны автоматически увеличиваться(стоять не проваливаться) обороты ХХ если повернуть руль,вкл. кондей,стопы,обогрев заднего стекла.Все это внешние причины вибрации двигателя при снижении ХХ.
    Здравствуйте, а от чего чуть падают обороты и появляется тряска при стоянии на светофоре в режиме D и включении компрессора кондера ?

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а от чего чуть падают обороты и появляется тряска при стоянии на светофоре в режиме D и включении компрессора кондера ?
    От включения компрессора кондиционера и повышения нагрузки на двигатель.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя