+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    9
    Тойота Камри V30 2004
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Удар при торможении и хрюканье

    Друзья, Тойота Камри 2003 года. С недавнего времени проблема при плавном торможении. Вот еду я, и начинаю допустим тормозит перед светофором и уже перед самой остановкой автомобиля происходит удар в педаль тормоза (который как мне кажется отдается в кузов). Некоторые спецы говорят это ложное срабатывание АБС...У кого была похожая проблема?

    Вторая проблема. На холодную когда едешь медленно то при нажатии газа и ее отпускании слышно хрюканье из-под капота (как будто вот нажал на педаль, двигатель с зрбканьем напрягся, затем отпустил педаль, он также с хрбканьем расслабился), когда прогрета машина, звук пропадает.

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jordan1723 Посмотреть сообщение
    На холодную когда едешь медленно то при нажатии газа и ее отпускании слышно хрюканье из-под капота (как будто вот нажал на педаль, двигатель с зрбканьем напрягся, затем отпустил педаль, он также с хрбканьем расслабился), когда прогрета машина, звук пропадает.
    Так а на стоящей машине двигатель как - не хрюкает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jordan1723 Посмотреть сообщение
    Вот еду я, и начинаю допустим тормозит перед светофором и уже перед самой остановкой автомобиля происходит удар в педаль тормоза (который как мне кажется отдается в кузов).
    А сама машина как на этот удар реагирует? Дергается, толчком останавливается, звуки какие издает?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    9
    Тойота Камри V30 2004
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    1. На стоящей нет, только при движении пока автомобиль холодный
    2. Происходит небольшой толчок, по ощущениям как будто что то обо что то задевает и небольшой толчок в педаль и по кузову

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Проверь состояние суппортов и тормозных колодок, такое ощущение, что износ и подклинивание. Особенно обрати внимание на задние суппорта.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    9
    Тойота Камри V30 2004
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Суппорта проверим, я каждый год ремонтирую их (ремкомплект) и чищу их 2 раза в год ибо залипают потихоньку...возможно что они совсем уже "худые" ставли
    А по поводу хрюканья есть у кого-нибудь мысли?

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jordan1723 Посмотреть сообщение
    А по поводу хрюканья есть у кого-нибудь мысли?
    Что уже предпринимали в поиске? Обращались-ли на СТО?

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    9
    Тойота Камри V30 2004
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Искал на форумах - ничего...В сервисе никак не могут определить тоже, ездил в разные сервисы. Грешили на нижние подушки, поменяны, хрюканье осталось...

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я к чему это....Ну наверно вы как минимум должны дать исчерпывающую информацию по своему автомобилю. Двигатель там коробка. Гадать и выспрашивать уже реально многим надоело. Вам не надо, нам тоже. Потому можно долго слушать эфир.

    О поиске я говорил под капотом.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    9
    Тойота Камри V30 2004
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А, автомобиль Камри 2003 года, 3.0. Коробка автомат (4 ст)
    Касательно толчков в кузов - перебирали суппорта (ремкомплекты), чистили, скидывали датчики АБС - пока ничего не помогло. В оригинальном сервисе Тойота (Тойота центр) предположили микролюфт в подшипниках ступицы задних
    По "хрюканью" началось год назад, грешили на подушки двигателя нижние, поменял, не помогло. Записать попробую звук на днях и скину сюда.

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А если просто на стоячей газовать? Этот звук есть? Особенно где ремни бегают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jordan1723 Посмотреть сообщение
    предположили микролюфт в подшипниках ступицы задних
    Это такая чушь! В подшипниках люфт всегда есть во всех. Он никогда не приводит к клину при остановке. Это что-то именно в тормозах. Не в суппортах а люфт по ходу колодок в направлении движения диска.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя