+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию При каком пробеге целесообразнее продавать 50ку?

    Всем привет! в голове давно сидит вопрос, когда же целесообразнее, даже можно сказать ликвиднее продавать машину. При каком пробеге/возрасте? Владею Э+декабрь 12 года пробег 80. Сам склоняюсь продавать машину на 120 тыс.км. Не хочу менять масло в коробке (боюсь что сломается после этого), также не хочу менять родную резину она вполне живая(зимой много ездию), аккумулятор думаю продержится еще, да и как не крути после 120 идеальной не будет. У друга 180 пробег, это трешш... черная, ЛКП матовое, передний бампер отпескоструен насмерть, по салону много замечаний, руль в лохмотьях, не хочу такую). Если прямо сейчас менять то стоимость 1100 где-то, соотв. минимум 500 уже добавлять на такую же, уже много, а дальше больше... может быть я уже упустил самое ликвидное время? Скоро выйдет новая, вообще тысяч 800 надо будет добавлять... Может быть сейчас махнуть на немного БУ рестаил, а потом не спеша на новую? Как вы думаете? поделитесь мыслями

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakon Посмотреть сообщение
    ... Как вы думаете? поделитесь мыслями
    Все просто, чем дальше - тем дешевле, это же не вино.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gerasimov SK (17.10.2016)

  4. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakon Посмотреть сообщение
    Всем привет! в голове давно сидит вопрос, когда же целесообразнее, даже можно сказать ликвиднее продавать машину. При каком пробеге/возрасте? Владею Э+декабрь 12 года пробег 80. Сам склоняюсь продавать машину на 120 тыс.км. Не хочу менять масло в коробке (боюсь что сломается после этого), также не хочу менять родную резину она вполне живая(зимой много ездию), аккумулятор думаю продержится еще, да и как не крути после 120 идеальной не будет. У друга 180 пробег, это трешш... черная, ЛКП матовое, передний бампер отпескоструен насмерть, по салону много замечаний, руль в лохмотьях, не хочу такую). Если прямо сейчас менять то стоимость 1100 где-то, соотв. минимум 500 уже добавлять на такую же, уже много, а дальше больше... может быть я уже упустил самое ликвидное время? Скоро выйдет новая, вообще тысяч 800 надо будет добавлять... Может быть сейчас махнуть на немного БУ рестаил, а потом не спеша на новую? Как вы думаете? поделитесь мыслями
    Где Вы такие цены находите. Миллион сто+500 тыщ 1.6мил.. нет таких цен. Я месяц назад купил эксклизив за 1.401 в перламутре. А элеганс + был тысяч на семьдесят дешевле. Но это с условием что я здаю лексус или тойота. А у Вас как раз тот случай.

    3.5 в макс комплектации в перламутре отдавали за 1692. Но блин, этот 10дюймовый экран сбил меня с понтолыги)))

    Пардон! С октября скидку в 300000тыщ убрали. Но это не суть важно, они через раз чередуют месяцы (со скидкой, без скидки)

  5. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    zakon, не заморачивайся по рестайлу, замени масло в АКПП и езди до нового кузова. А друг у тебя неаккуратный, у меня пробег 160, и руль как руль, чуть полирнулся в районе правильного хвата и все.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nin Посмотреть сообщение
    Где Вы такие цены находите. Миллион сто+500 тыщ 1.6мил.. нет таких цен. Я месяц назад купил эксклизив за 1.401 в перламутре. А элеганс + был тысяч на семьдесят дешевле. Но это с условием что я здаю лексус или тойота. А у Вас как раз тот случай.

    3.5 в макс комплектации в перламутре отдавали за 1692. Но блин, этот 10дюймовый экран сбил меня с понтолыги)))

    Пардон! С октября скидку в 300000тыщ убрали. Но это не суть важно, они через раз чередуют месяцы (со скидкой, без скидки)
    Э+ сейчас 1630, мою трейд-ин оценил в 900, рыночная 1100, вот и вся аифметика от ОД, про небитость и слушать не хочет, знакомый сдал аналогичную машину со снесенной и криво восстановленной заднцей, тоже за 900+скидка на новую

  7. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakon Посмотреть сообщение
    Э+ сейчас 1630, мою трейд-ин оценил в 900, рыночная 1100, вот и вся аифметика от ОД, про небитость и слушать не хочет, знакомый сдал аналогичную машину со снесенной и криво восстановленной заднцей, тоже за 900+скидка на новую
    Это верно. Им плевать как Вы смотрели за своей машиной. Битая не битая, отмотан не отмотан, цена одна. Вот и думаешь после этого стоит ли беречь машину?!))) Но я сдавал авенсис 2005года с 450000пробегом, поэтому там они от рыночной цены не могли много обмануть. А скидку забрал полностью.)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Все просто, чем дальше - тем дешевле, это же не вино.
    Возможно разумнее раз в 3 года менять и докидывать тысяч 300, а не раз в 5 лет и докидывать 600? пришел еще к такой схеме, покупаешь годовалую, благо сейчас развелись авто подборщики и с этим проблем нет, ездишь 2 года, либо продаешь, либо продляешь гарантию до 4х лет и под конец гарантии продаешь? наверное по такой схеме меньше всего будешь терять и при этом всегда на свежем и гарантийном авто и себе спокойнее и продать проблем нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    zakon, не заморачивайся по рестайлу, замени масло в АКПП и езди до нового кузова. А друг у тебя неаккуратный, у меня пробег 160, и руль как руль, чуть полирнулся в районе правильного хвата и все.
    Ну сейчас как бы так и получится наверное, но боюсь как бы жаба не задавила добавлять 800 тыс. потом и моя камри как бы ко мне совсем не приросла)) а она ведь молодеть не будет...

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Опять размышляю...) И пришел к такому умозаключению, что по моим наблюдениям камри дешевеет каждый год примерно на 100 тыс. от нынешней цены на аналогичную новую машину. Можно ли так утверждать? по моему опыту сходится. Моя примерно 1100 стоит, новую со скидкой на работе купили 1570, тоже эл.плюс, моей 4,5 года. Друг купил 40ку 9летнюю за 650, тоже так же выходит примерно 100 в год. И еще много аналогичных примеров. Получается, что нет никакой выгоды ее держать! т.к. на 4-5 год хочешь не хочешь, а надо будет покупать аккум, резину 2 комплекта, менять масло в коробке, мож еще че вылезет, ка к уменя допустим ксенон и еще по мелочам, это получется лишние расходы. Т.е. если есть возможность надо менять машину раз в 3 года, относится только к камри.

    По вашему опыту можно ли говорить, что камри дешевеет на 100тыс.с каждым годом от текущей цены на новую?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всё немного сложнее.
    Уменьшение цены как правило зависит только от финансового состояния региона, и финансового положения страны в целом.
    Оценивать падение цены имеет смысл, только в прогнозе от момента приобретения "новой".
    Основной фактор = "Среднее время владения новым автомобилем" = на текущий момент 5.5 лет (Тойота)
    Всего три года назад, эта цифра была равна 2,5 года.

    Пока данный срок будет равен текущему, или будет увеличиваться, падение цен будет замедляться.
    Как только средний срок владения начнет уменьшаться, всего через несколько месяцев последует резкое падение цен, из за повышения количества на вторичном рынке.

    Что касается "когда начнет сыпаться?", тут статистика... пока основная масса начинает болеть на сроке около 4.5 лет. (но тут ситуация сильно зависит от владельца.)

    Не надо забывать, что "Новый автомобиль", на нашем рынке еще некоторое время будет дорожать, так как требуется компенсировать разницу цен на мировом рынке. Это в свою очередб тоже замедляет падение цены на вторичном рынке.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Понятно, что все не так просто и есть много НО, но в данный момент вроде примерно так получается +- в среднем по больнице. Я еще не учел, что раз в 3 года надо покупать новую зимнюю резину на новую машину, сигнализацию и необходимые допы (ковры, брызговики, защиту). Но с другой стороны машина в течении 3х лет на гарантии и чем новее тем безопаснее и тупо приятнее.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя