+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Это пипец! В один прекрасный момент машина может сгореть от такой ,,охранной системы". Ключ туда засунули дабы обмануть штатный иммобилайзер при реализации функции автозапуска. Так делали давно, когда не существовало нормальных обходчиков иммобилайзера. Тот ключ спрятанный под панелью только помощь угонщику, штатный иммо всегда видит ключ и разрешает запуск двигателя. Не пожадничай, съезди в нормальный установочный центр, пусть выкорчуют все эти сопли и поставят несканируемую сигналку с кодом диалог и обходчик иммобилайзера типа Фортин или Айдаталинк, если конечно тебе нужен автоматический и дистанционный запуск. Не нужен запуск, пусть просто поставят Пандору или Старлайн хотя бы простейшую типа А91.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Так делали давно, когда не существовало нормальных обходчиков иммобилайзера.
    И сейчас делают в массовом порядке, обходчик денег стоит.
    На двух машинах ставил Айдаталинк и оба раза встречал большое непонимание со стороны установщиков зачем мне это вообще надо!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Значит такие ,,установщики", действуют потоковым методом установки, что бы побыстрее выпроводить клиента и не возиться лишнее время. Тяп ляп, деньги взяли и отвали, потом в один прекрасный момент клиент обнаруживает то, что выложил на фотографиях Иван606. В авторизованных установочных центрах с грамотными специалистами всегда предложат поставить обходчик штатного иммо, дадут гарантию на установленное оборудование и выполненные работы.

  4. #14

    По умолчанию

    В неавторизованных не дают гарантий ?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Кстати, я именно у авторизованных установщиков СтарЛайн-а ставил.
    Просто сдается мне что мало кто из клиентов понимает что это такое и готов за это доплатить порядка 7-10 рублей.
    Спасибо хоть что есть у них в наличии Айдаталинк и ставить его умеют.
    Возможно еще сказывается что ситуация с угона за пределами Москвы более благоприятная, мягко говоря.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Нет. Там не заключают договор в письменном виде, после установки словесно заверяют что всё исправят если что, чуть ли не мамой клянутся и отправлют клиента восвояси. А когда что то случается, морочат мозги по полной программе, т.к. деньги возвращать не собираются и рекомендуют обратиться в суд, зная что договора нет. Неавторизованных ,,проводокрутов" не интересует клиент, ответственность за установленое оборудование (в 90% серой китайской сборки, лишь бы подешевле) и качество выполненных работ. Для них главное ,,выхлоп" и минимальное время установки.

  7. #17

    По умолчанию

    Всем привет. Выше я писал про то что при открытие двери машина не снимается с охраны и чз 15 сек ставится назад на охрану, если не повернуть ключ. Проверил ошибки и нашёл b2321. В интернете нашёл с такой ошибкой только Камри 50. Дело было в обрыве провода шины lin. Но у него из-за этого не работал стеклоподъемник. А у меня то все работает. Может эта ошибка быть связана с моей проблемой?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    А при открытии двери на панели приборов соответствующая индикация появляется?

    А то очень похоже что сигнализация просто не понимает то дверка открыта.
    На ВАЗ 2115 много раз так у меня было, но там отдельная песня - центральный замок конструкций изначально не предусмотрен, чуть ли не каждые несколько месяцев надо регулировать чтобы все работало.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Проверил ошибки и нашёл b2321
    смотрите тут: DTC B2321 Прекращение обмена данными с ЭБУ двери водителя

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А при открытии двери на панели приборов соответствующая индикация появляется?
    Значок двери горит при открытии. Так же пищит когда ключ повернут один раз и дверь открыта. Правда похоже на саму сигналу. Не могло же после работы над сигналкой резко начаться проблемы.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12