+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Вибрация на скорости

    Камри 2007 г. пробег 200 000 км . При разгоне на скорости 60 км\ч начинается вибрация. С колесами все проверил. Причем вибрация только при нажатии на педаль газа, при отпускании педали вибрация пропадает . Подскажите кто что посоветует.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Посмотри в поиске, скорее всего правый внутренний шрус.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    не скорее всего а правый внутренний шрус,
    Для проверки исправности полуоси в сборе делаем следующие:
    необходимо отключить антибукс (это зависит от комплектации, или если на машине установлена данная система), самый простой способ отключить верхний датчик кислорода (я так делал у себя), после всех проверок нужно будет подключить его обратно и снять минусовую клемму с АКБ на 10-15мин для сброса ошибки.
    Далее поднимаем домкратом левое переднее колесо, не забываем поставить машину на ножник (ручник) и подложить что-то под колеса (чтоб в процессе проверки машина не покатилась).
    Далее садимся в машину ставим меньшую передачу и жмем газ, для придания нагрузке колесу необходимо плавно нажимать на тормоз,
    Если вибрация отсутствует, А ВЫ ее почувствуете если это внутренний шрус, то делаем все тоже самое с правой стороной.
    Данный способ занял у меня 10 мин. при проверки правой стороны (а я начал именно с нее) вибрация отсутствовала, только я нажал на тормоз (тем самым сделал нагрузку на колесо и привод) появилась вибрация и она пропадала при отпускании тормоза.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Сегодня при интенсивном разгоне появилась сильная вибрация на 140км/ч., на 160 прекратилась. При втором заезде и плавном наборе скорости, слабо ощутимая вибрация в том же промежутке. Что за хрень? Привода новые, колеса отбалансированы.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    если при пускании машины накатом (убрать ногу с газа) вибрация пропадает то возможно это привод если вибрация остается то тут уже в плоть до тормозных дисков смотреть нужно. поищите тут на форуме на эту тему много что почитать есть, нужно тока найти)

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    если при пускании машины накатом (убрать ногу с газа) вибрация пропадает то возможно это привод если вибрация остается то тут уже в плоть до тормозных дисков смотреть нужно. поищите тут на форуме на эту тему много что почитать есть, нужно тока найти)
    В том то и дело, что привод менял из-за вибрации, торм. диски неделю назад новые поставил. Больше всего грешу на резину. До таких скоростей давно не разгонялся, но на привода не похоже, до замены у меня вибрация с 60 начиналась и не пропадала, пока газ не бросишь, а это строго 160-180.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ххх Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что привод менял из-за вибрации, торм. диски неделю назад новые поставил. Больше всего грешу на резину. До таких скоростей давно не разгонялся, но на привода не похоже, до замены у меня вибрация с 60 начиналась и не пропадала, пока газ не бросишь, а это строго 160-180.
    Наконец-то человек начал пользоваться авто на 80%)))))) Есть такая же проблема... Разберусь отпишу.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Наконец-то человек начал пользоваться авто на 80%)))))) Есть такая же проблема... Разберусь отпишу.
    Было бы хорошо узнать причину.

  9. #9

    По умолчанию Центровочные кольца

    Цитата Сообщение от ххх Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо узнать причину.
    Причина может быть в несоответствии диаметра центрального отверстия диска и ступицы. Наш DIO= 60.1мм а диск к примеру 73мм имеет отверстие.Нужно купить центровочные кольца на каждое колесо размером 73х60.1 они бывают алюминий или пластмасса цены 700-1200р У меня так было и прошло после установки колец.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prostavki-1.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	37471 на схеме все понятно без коментов

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mmx001 (31.10.2016)

  11. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    или пластмасса
    Можно еще картонные попробовать.


    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    У меня так было и прошло после установки колец
    Проблема что у нас каждый сам себе инженер.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя