+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    Восклицание Лючок бензобака acv-40 2008г.

    Всем привет.У меня возникла такая проблема:на улице наступил минус ,не открывается лючок бензобака.Если на улице до -10 поездишь минут 30-40 он начинает открываться,если -20 то хрен. машину не мыл.Наконечник брызгал вд бесполезно.Я понимаю что перемерзает тросик ,но где? почему?Бывалые подскажите как решить проблему(машиной владею всего полгода).

  2. #2

    По умолчанию

    Проследи весь путь тросика не зажат ли чем нибудь.У праворуких он идет под задними диванами как раз возле опор.Но если все свободно то только проливать с обеих концов WD40 побольше она смазывает и вытесняет влагу=должно помочь

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Зажатие тросика сразу исключаю,так как салон прогреется тросик работает легко.Вчера -13 с работы ехал 20 минут,заметил на ходу не отходит,постоял 30 минут отошёл и быстрей на заправку(полный бак).На неделе загоню в теплый гараж буду пробовать через конец с лючка вгонять силикон или wd40/

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANCAMRY Посмотреть сообщение
    Всем привет.У меня возникла такая проблема:на улице наступил минус ,не открывается лючок бензобака.Если на улице до -10 поездишь минут 30-40 он начинает открываться,если -20 то хрен. машину не мыл.Наконечник брызгал вд бесполезно.Я понимаю что перемерзает тросик ,но где? почему?Бывалые подскажите как решить проблему(машиной владею всего полгода).
    Прочистка замка помогает. Там смазка постепенно накапливает грязь и начинаются проблемы. В прошлом году такая же проблемка была.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Ребята решил сделать отчет.Может кому пригодится.Причина была найдена -это скопления конденсата в тросике за задним крылом он там установлен петлёю вниз перед лючком. Открываем лючок. Откручеваем рычажки возле вод. сиденья,снимаем тросик с рычажка.В багажнике слева сверху снимаем 2 клипсы на обшивке.освобождаем тросик в лючке.отгибаем обшивку в баг. и рукой вытаскиваем тросик вверх.Разбераем наконечник(осторожно не потеряйте пружинку)Подвешиваем этот конец к потолку.Под другой конец в салоне ложим тряпку. В подвешаный конец (он там в виде стаканчика)шприцом подливаем тормозуху и так каждые 5 мин. подливаем,дрочим тросиком туда сюда пока с другого конца не потекет чистая тормозуха(у меня вначале пошла чача грязь)Теперь тросик работает с такой легкостью даже удивляешься.Затраты:10 куб.шприц с тормозухой,2 бут.пива,1 бут.самогонки ,рыба и сало.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    jungler (11.12.2016)

  7. #6

    По умолчанию

    LANCAMRY, почему вы решили использовать именно тормозуху?

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Не знаю, но она зараза с детства мне по душе.С помощью её всё откручивал и открывал.Но я думаю что также подойдет вд-40 или силиконовая смазка.

  9. #8

    По умолчанию

    А у меня сломалась пружинка,которая подбрасывает лючок при открытии.Теперь чтобы открыть подкладываю ключи под рычаг в салоне и открываю бензобак.Надо что-то придумать.Пружинка пластиковая и клеить её бесполезно.((((

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ВД-ка - это керос и смазочные какчества её ничтожно малы. Она нужна для оперативной реанимации. Дальнейшее использование тормозухи только улучшает эксплуатацию, но не столько, как применение веретенки или не густой смазки.


 
+ Ответить в теме