+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Camry v6.что лучше. Диск на 15 или 16

    Привет , вопрос пустяковый но интересно кто имел опыт. Имеем Камри 30 3.0 с Канады . Резя стоит 205/65/15 . Есть на зиму резина с тем же размером.
    Есть варианты прикупить железные диски.или взять алюфельги ( или как их там) на 15 или 16 для летнего. Всё равно резину менять на лето.
    Вопрос. Какие плюсы минусы.
    ПС. В машину не вкладываюсь, рабочая лошадка
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    на меньшем диаметре меньше расход, быстрее разгон, комфортнее и плавнее ход

    больший диаметр нравится идиотам за внешний вид.

    выбирать вам!))

  3. #3

    По умолчанию

    чем выше резина тем мягче и комфортней чем ниже профиль тем лучше управляемость. но камря это не гонка она создавалась для вальяжной езды. у меня зима и лето R15 кто то говорит не красиво смотрится но для меня важнее что бы моя попа ездила с комфортом

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Я за R15, была возможность прокатиться по ямам на тридцатки с такими колесами, божественные ощущения!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Я за R15, была возможность прокатиться по ямам на тридцатки с такими колесами, божественные ощущения!
    а на 50-ке 15 стоят?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    считаю самым оптимальным, 16 радиус, и смотрится разумно и едет мягко, уже подумываю, а не сменить ли мне 17 летние на 16 ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilip Посмотреть сообщение
    на меньшем диаметре меньше расход, быстрее разгон, комфортнее и плавнее ход
    Вы ошиблись в трех пунктах из четырех.
    На малом диаметре колеса только разгон быстрее, все остальное в минус. Учите физику.

    И, кстати - весь этот топик имеет смысл только если указывать высоту профиля резины, именно это дает СУММАРНЫЙ диаметр колеса, иначе все пишут полный бред.
    Rasl, вам сюда spirit.fiord.ru/tyrecalc/, основное - чем больше высота профиля (метрическая), тем выше комфорт и хуже управляемость.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня тоже 16 ые в базе, и зима и лето. Тоже, сын пытается меня сманить на 17 ые диски. Но не буду ставить так как придётся резину брать шире 17/55/225 а это хуже, по колее, кидать будет. ну наверное на 15 ых езда покомфортней но валкость больше, а она и так очень мягкая машина.

  9. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    а на 50-ке 15 стоят?
    При чем тут 50-ка?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    При чем тут 50-ка?
    ну раз говорите, что на R15 божественные ощущения, подумал что и на 50-ку такие забацали вместо 17-18.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя