+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 149
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    На предыдущей странице есть же фото .

  2. #112

    По умолчанию

    ТЧМ-6, пропустил.
    Ну да, у вас центральная пипка улеьтела куда-то, где-то плавает в радиаторе ) возможно, с ней и пружина.

    Из-за этого у вас прямая связь с бачком, и антифриз закипает при более низкой температуре (возможно, рабочей). Вероятно, поэтому у вас и давит парами из крышки бачка.

    Надо заменить, потому что при закипании охлаждение менее эффективно, и можно перегреть двиг

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Но я так понимаю , что диаметр пружины должен быть равен диаметру нижнего клапана , а иначе как тогда он будет работать если пружина будет в диаметре как резиновая втулка . Резинка эта могла и отвалиться , но пружина нет .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ТЧМ-6, вот камривая крышка в разрезе:

    http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...01hc8008x.html
    Вот же чертеж , пружина вывалится только если отвалиться нижний клапан .

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Вот же чертеж , пружина вывалится только если отвалиться нижний клапан .
    Так он у вас и отвалился, судя по вашим фото :)
    Вот красной линией отметил, как у вас отломано:
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 13.01.2017 в 02:56.

  5. #115
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Странно , если предположить что он отвалился , то почему ничего плохого не произошло до сих пор .
    Закажу ка я крышечку оригинал и буду её изучать .

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Как купил машину, года два наверное ездил с крышкой без клапана, и то случайно заметил его отсутствие когда антифриз менял))) Ничего плохого не произошло.
    По горам (где низкое давление) я не катаюсь. Летом в +35 не закипал.
    Зато радиатор не побежит, давления же нету)))

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тощщщна !

  8. #118

    По умолчанию

    Делюсь горьким опытом эксплуатации камри.... в общем тему я создавал, продолжаю историю... сделали мне болты, притёрли клапана поменяли колпачки, казалось бы катайся да радуйся, но не тут то было. в декабре из за той пробки радиатора которую я поменял и зажопил денег( купил кстати тогда пробку фирмы hkt - никогда даже не вздумайте её брать, потому что товарищ на лексусе тоже с такой же пробкой, тоже на радиатор попал) лопнул радиатор. купил радиатор + пробка оригинал итого чуть больше пятёрки. далее отказался работать аккум(тему создал на меня все ещё ругались долго) ещё пятак, перед нг поменяли задние втулки и после нового года уже, после очередной поездки в кз, оторвало крепление задней втулки слева, 300 км, правда по абсолютно гладкой федерально трассе, ехал слегка побрякивая. и вот опять.... жена с утра сегодня приехала на обед, и говорит мне там чето капли масла какие то под машиной... я думаю ну трындец, дороги нихрена не чистят пробила поддон.выхожу действительно капли есть, только не под поддоном а немного правее, если по ходу движения, еду в автосервис, где всегда всё делаю,давай смотреть... короче потянуло ещё один болт на задней стенки, по ходу движения справа. сняли гидрач, всё почистили ,помыли завели машину и тонкой струйкой проявилось на блоке масло.... говорят за всю историю приезда 30-ок этот болт тянуло только один раз. всё время приезжали с болтами центральными тремя, из за которых льётся антифриз. масло полилось буквально вчера - позавчера, я не лентяй и привычка с отечественного авто осталась минимум раз в неделю капот открывать и жидкости смотреть. во вторник смотрел середина щупа была, сегодня щуп едва был в масле. с момента замены тех трёх шпилек проехал 7500. короче трындец товарищи.... сижу думаю к какой бабке гадалки идти порчу снимать.... за 2 месяца денег улетело звиздец....

  9. #119
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    так а чего сразу все болты не сделал? мне кст самому тока 4 задних делали когда капиталили, ибо меня не спросили. 15 000 пробежал- засопливила прокладка кл крышки и сальник коленвала, заплатил еще где то 17 к сверху, стало все ок. с болтами все ок -тьфу тьфу )

  10. #120

    По умолчанию

    Strongman_brn, чиниил в том же сервисе, где делали до этого?


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя