+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 149
  1. #131
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.
    Попал на ремонт двигателя. Перегрев уже произошел, раз жидкость булькает. У меня было также. Потянуло шпильки. Если будешь тянуть дальше, вырвет клапана, выкинешь движок. Он же одноразовый.

  2. #132

    По умолчанию

    @Strongman_brn, Привет! У сына на Авенсисе 2,4л. вышла такая же проблема. 42400 это работа с запчастями? и какой фирмы брали вкладыши и кольца. И где заказывали?

  3. #133
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Опаньки , а ведь не давно куплена машина и что , началось ?

  4. #134
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Да, по кузову проблем нет, а внутри винигрет, коробка оказалась от 2л. По вину дорейстайл, а компановка рейстайленговая, такие дела.

  5. #135
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    @Strongman_brn, Привет! У сына на Авенсисе 2,4л. вышла такая же проблема. 42400 это работа с запчастями? и какой фирмы брали вкладыши и кольца. И где заказывали?
    У меня было - нарезанее резьбы под болты 10шт + футорки + работа по нарезанию = 13тыс. (это отдельно приглашал специалиста по нарезанию, когда сняли в сервисе ГБЦ)

    + Новые болты 5тыс.

    + Работы по разбору и сбору (снятие ГБЦ , шлифовка и мойка ГБ =4тыс, замена цепи ГРМ) = работа сервисменов 45тыс (25 часов работы*норма час =1800рубл.)

    + Запчасти - цепь, муфта VVT-i, шестереренки, направлющие цепи, прокладки , НУ РАЗ ТУДА ЗАЛЕЗЛИ, цепь тянутая была, 260тыс.км пробег тогда был.

    Итого 100тыс. Если бы цепь попутно не менял вышло бы примено 70-80тыс. Но это Москва БОШСЕРВИС (2017г). В Липецке может дешевле.

    Мужик который нарезал резьбу стоит своих денег СПОЛНА. А сервисменам я считаю что переплатил, ну ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 28.03.2019 в 17:22.

  6. #136

    По умолчанию

    Да уж ....Спасибо!
    Он решил ехать в Смоленскую область аж. 700км. С каким то спецом договаривался. Не знаю что и сказать. Компресию мерили - хорошая. Делать или двигло заказывать. Я склоняюсь - делать!

  7. #137

    По умолчанию

    В Ярцево хороший мастер, так что пусть едет ;)

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В Ярцево хороший мастер, так что пусть едет ;)
    да. это Владимир, говорит что комплектов запчастей у него в наличии на 7 двигунов.

  9. #139
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Прошло 5 лет этой темы. Проехал после капиталки 70000 км. Итог. Опять булькает в системе охлаждения и выплевывает через бачок антифриз. ГБЦ вроде не пробило, из трубы не парит, бензом не воняет. Что опять капиталка?

  10. #140

    По умолчанию

    Товарищ Выкуси! Капиталка не обязательна - можно просто продать. Всю или двигатель.


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя