+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    86
    камри v 50 рестайл 2.0 классик
    15 3
    Город
    г. Вологда

    По умолчанию

    Скорее всего кончилась диафрагма на газовом редукторе. На Газелях с ГБО часто такое бывает. Причем запах отсутствует. Причем отверстие можешь и не найти, просто поменяй.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey 350 Посмотреть сообщение
    Скорее всего кончилась диафрагма на газовом редукторе. На Газелях с ГБО часто такое бывает. Причем запах отсутствует. Причем отверстие можешь и не найти, просто поменяй.
    на газу проехал всего 25 тысяч, думаю рановато ещё для ремонта редуктора, установщики говорили что минимум тысяч через 100 все внутренности там трясти надо. но завтра заеду спрошу у них, может признаки какие то ещё есть.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Просто перекрой газ и проедься на бензине, если симптомы теже, то мотор перебирать.

  4. #14

    По умолчанию

    так же было вентиляторы охлаждения подклинивали в пробке закипал по трассе норм поменял моторчики продул от дерьма радиатор и нормально стало

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    прокладке ГБЦ конец.
    Болты вытянулись.
    2,4 кули.
    Многа+, такие же симптомы на 30-ке были....Сзади ГБЦ глянь, если мокрая то ты попал...

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    прокладке ГБЦ конец.
    Болты вытянулись.
    2,4 кули.
    Добрый день всем форумчане! Я так понимаю ГБЦ (это Головка Блока Цилиндров), было у меня на км так на 185 000 - менял свечи, а свечные колодци в масле. Заменил прокладку Головки Блока Цилиндров, из под нее текло - больше такого пока не повторялось ( сейчас пробег 250 000), правда на задней стенке двигателя подтек еще есть (за пробег 10 000км между заменой масла - доливаю 2л масла, видно через подтек убегает), НУ НЕ СНИМАТЬ ЖЕ ДВИЖКУ что бы устранить подтек (в идеале на до бы)... А недавно менял антифриз, в место 8.7л слил всего 4.5л (не загдядывал после замены в радиатор 8 лет, у меня японка, думаю херли туды заглядывать если не беспокоит, а тут 4л за 8 лет незаметно съе..ались, но все работало без претензий, только думаю а чой то у меня последние года расширительная всегда пустая, только грязейвой налет - не существующий уровень показывает). В общем в первые 6 лет эксплуатации после покупки (машину купил из Япон, 6 лет ей тогды было, пробег 114 000) я под капот заглядывал 1 раз в пол года, что бы масло проверить, да двигатель помыть.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.11.2016 в 07:54.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ГБЦ (это Головка Блока Цилиндров),
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    хотя сам инженер-механик
    Интересно как–то...Вытягивает шпильки крепящие ГБЦ к блоку, и прокладка течёт которая между ними, вытягивает три болта сзади.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Заменил прокладку Головки Блока Цилиндров
    Ты видимо заменил прокладку клапанной крышки.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    Ты видимо заменил прокладку клапанной крышки.
    Точно. Вот тупанул.
    А подтекает по "спине" движки, по ходу по прокладке ГБЦ.

  9. #19

    По умолчанию

    ребя всем привет! в общем в наших краях начали морозы за тридцать и мотор не долго думаю в полной красе показал свою болячку, а не украдкой как до этого. в общем вытянуло болты, задняя сторона мотора вся мокрая, щяс ночью мотор будут разбирать, завтра с утра сам на осмотр поеду. капиталить мотор не собираюсь хочу малой кровью обойтись и на всякий пожарный поменять маслосъёмные колпачки, когда эту манипуляцию предложил человеку который мой мотор начал делать, он в ответ мне сказал что мол на твой страх и риск, типа расход увеличится масла в два раза, надо если капиталить то капиталить, а от замены колпачков только хуже будет. на мой вопрос с чем это связано, внятно ничего сказать не может, только говорит что два прецедента было и всё. сразу скажу что в городе нашем он человек в определённых кругах известный, ремонтирует очень хорошо, так что говорить о нём что он редиска лучше не надо. внимание вопрос, кто нить что нибудь подобное слышал когда нибудь ?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Когда колпачки дубеют они пропускают масло и расход масла больше . Так всегда было . То же самое с кольцами и сальниками валов отбора мощности . Если он как специалист хороший то может просто хочет Вас уговорить на капиталку , ну и заработать больше на этом .
    А на сколько дороже выйдет если капиталить ?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя