+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 149
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Strongman_brn, чиниил в том же сервисе, где делали до этого?
    да тот же сервис....

    всерьёз задумался о продаже... и о покупке тридцатке с нормальным двигателем 1mz

  2. #122

    По умолчанию

    А когда в первый раз чинили, вам не предлагали на всех болтах резьбу заменить?

  3. #123
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну не надо так сразу .... С нормальным двигателем 1MZ ........2AZ тоже хороший , а может даже и лучше .

  4. #124
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    а может даже и лучше .
    чем же он лучше?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А когда в первый раз чинили, вам не предлагали на всех болтах резьбу заменить?
    у нас в городе есть человек который который делает болты и нарезает резьбу в блоке с гарантией 1500 руб одно отверстие с болтом. При вскрытии двигателя из трёх центральных болтов на задней стенке левый - точно под замену, центральный 50 на 50 и правый был нормальный. решили что менять будем центральные 3 болта, про крайний правый и речи даже не было, не говоря уже о всех, да и по деньгам поменять все болты так то дороговато вышло бы.
    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Ну не надо так сразу .... С нормальным двигателем 1MZ ........2AZ тоже хороший , а может даже и лучше .
    очень много с ним проблем если капнуть.... с mz куда проще...

  6. #126

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.
    на любом подъёмнике будут сразу видны подтёки на задней стенке, стенка мокрая - значит ремонт неизбежен.

    в продолжение темы: мой очередной ремонт закончился в прошедшую пятницу. итог. правый болт выкрутился от руки, резьба осталась на шпильке, левый болт начали откручивать ключом, но резьба также осталась на шпильке. для всех основательный совет, если потянуло шпильки меняйте сразу все 5 штук на задней стенке блока, иначе получится как у меня.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.
    Вылечил печку долив 2 литра антифриза от татнефти какой то супер-пупер наноантифриз. Теперь забыл что такое холодный салон, греется быстро, постоянно горячий воздух, темп стпвлю после прогрева на 24-25 градусов и на 2 деления и направление окно и низ, либо только окно, иначе жарко. Посмотрим что дальше будет.

  9. #129

    По умолчанию

    продолжение.... прошло два месяца , проехал 5 т.км., 28.03.17 останавливаюсь на светофоре из под капота валит дым. до сервиса 1 км, перебежками добираюсь, краткое резюмирование - давит антифриз и масло из под головы на передней стенке. вскрытие показывает что вытащило крайние два болта. в этот раз делаю оставшиеся болты на передней стенке + замена вкладышей, колец, и гильзовка блока. итого 42.400 ) надеюсь буду ездить долго и счастливо.

  10. #130
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    3
    TOYOTA CAMRY XV30 V6 3.0
    0 0
    Город
    Тобольск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    продолжение.... прошло два месяца , проехал 5 т.км., 28.03.17 останавливаюсь на светофоре из под капота валит дым. до сервиса 1 км, перебежками добираюсь, краткое резюмирование - давит антифриз и масло из под головы на передней стенке. вскрытие показывает что вытащило крайние два болта. в этот раз делаю оставшиеся болты на передней стенке + замена вкладышей, колец, и гильзовка блока. итого 42.400 ) надеюсь буду ездить долго и счастливо.
    Блин прочитал и слёзы навернулись за тебя.
    Что то прям проблема за проблемой с машиной у тебя.
    Читать начал из за того, что сорвало верхний патрубок системы охлаждения по не понятным причинам.
    Произошло это буквально день назад, долил недостаток антифриза и поехал, но температура поползла вверх.
    После приезда на места оставил машину, она остыла уровень ушел на минимум и температура больше ползти вверх не собирается (что и хорошо).
    Но двигатель у меня 1MZ-FE, да и машина чистокровная только лишь с левым рулем.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя