+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию V40 2,4 Вибрация, Гул, адский расход топлива, глохнет на светофорах, ПОМОГИТЕ!!!

    Здравствуйте, нужна помощь, надеюсь на Вас ) Camry V40 2006г
    Приветствую. Прошу помочь мне разобраться и устранить очень значительный дефект машины. Недавно купил Камри 40 2006 гв. По внешнему виду понял, что была битая, но не все сразу понял. Когда сел прокатиться, был гул и сильнейшая вибрация по кузову. Продаваны сказали, что это катализатор и резонатор, надо поменять или удалить и все уйдет. Поменял все, ничего не ушло. Заводишь утром, ощущение такое, что движок и коробку прикрутили к кузову болтами и все идет на кузов. В салоне АД. Отпускаешь газ, тишина. Нажимаешь, все вибрирует и гудит. Опоры двигателя поменял, не помогает. Потом выяснили, что менян 1 лонжерон, но неплохо сделан.

    Мне бы хоть диагностику сделать и понять, почему такая бешеная тряска и вибрация при нажатии газа. Причем, это такой силы, что говорить в машине невозможно, ничего не слышно. И некомфортно даже руль держать и педаль жать, бешено вибрирует, устаешь страшно от этого. И двигатель жестко вибрирует и на холотых, как дизель блин. Я уже начал думать о продаже, ибо, это невозможно, в Жигулях ехать комфортнее. Вы же знатоки Камри, сразу поймете , в чем дело ..

    - - - Добавлено - - -

    Причем, Есть подозрения и на подушки и на дроссель и на катушки и на свечи и на расходомер. Я возил в сервис, сказали, свечи в норме, катушки в норме. Не подскажете, где есть мастера именно по Камри , котрые пальцем в небо тыкать не будут, а сразу полезут туда, куда надо ?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    сожги ее)

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы ее сжег, но хочу продать по весне, а с таким дефектом, она дорого не уйдет. Лучше сделаю и поезжу еще , может даже голову штатную поменяю .А то, музыка в ней, тоже такой редкий отстой ... Ребята, помогите найти матеров по камри, кто все слабые места знает .

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Владимирович Посмотреть сообщение
    Лучше сделаю и поезжу еще , может даже голову штатную поменяю
    У вас непонятно какой степени тяжести поломки, а вы о музыке думаете.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я отписал контакты мастеров в личку ему) пусть посмотрит

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Владимирович Посмотреть сообщение
    По внешнему виду понял, что была битая, но не все сразу понял. Когда сел прокатиться, был гул и сильнейшая вибрация по кузову. Продаваны сказали, что это катализатор и резонатор, надо поменять или удалить и все уйдет.
    Сочувствую, но возникает закономерный вопрос, ты же изначально видел что машина битая и измученная тяжкой жизнью, ЗАЧЕМ ты её купил!?
    С такими проблемами в машине, здесь на форуме тебе не помогут, советы бесполезны, сам ответил на свой вопрос-ищи мастера. И дёшево не отделаешся, машине 10 лет и чёрт знает кто и как на ней ездил. Продаван наверно сейчас ламбаду пляшет.

  7. #7

    По умолчанию

    Ребят, всем Спасибо! Я сюда и написал, чтобы кто нибудь помог с контактами мастеров по Камри. А когда я покупал, она горела внешне и не была измучена по внешним признакам. Только звук и вибрация, но продаван сказал, поменяешь катализатор с резонатором и все пройдет. А коробка не дергала и тяга показалась нормальной после 1,6 на 308 пыже )))))))))) Ребята, не судите строго, просто от Камри ожидаешь хоть мало мальского комфорта, а тут полный хаос .. Поменял Каталик и весь выхлоп на новый, а вибрация и звуки все сильнее с каждым днем. ТРОИТ СТРАШНО, ЖРЕТ под 25 литров бенза, запарился запправлять

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    раз троит - свечи и катушки, жрет много - почисть дроссель, воздушный датчик, проверь обе лямбды

    - - - Добавлено - - -

    Такая же беда на D и R появилась этой весной вибрация. То есть, то нет - от светофора к светофору. Как купил машину тоже была - сменил верхнюю (косточку) прошла. Спустя 1,5 появилась снова. Думаю менять ли правую нижнюю...

    Вот еще статейка с Drive2 интересная:

    Всем привет! Нашел очень интересный пост на дроме автор Европеойд

    Писал уже как-то. была уменя виста 33-я. вибрировала жутко! тряслась как паралитичка особенно на Д+тормоз. менял подухи вкруг, на РБИ чутка получше но эффекта ноль, поставил контракт. гораздо лучше через неделю тоже-самое. начал исследовать. и вот что обнаружил.
    1. вибрацию дают в основном передняя и задняя опоры, кругляха с перемычкой. движок на нейтрали, перемычка должна быть по центру (в теории).
    2. заводим Д+тормоз-ручник-дружбан за руль. смотрим. движок смещается перемычка прожимается ОНА НЕ ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ ОБОЙМЫ! Даже 1-2 мм зазора должно быть! также и на задней скорости.
    3. если подуха прожата или прожимается при включении скорости. вариантов 2:
    3.1 снимаем подухи и смотрим их состояние если как мякишь или порванные то замена (советую контракт, рби ходят мало и подделки имеются).
    3.2 если целые или после замены проверяем снова. пытаемся регулировать на кронштейнах чтоб они не прожимались.
    4. если эффекта нет и всеравно прожимаются то смотрим боковые. та что на коробке вечная и даже если порвана вхлам то тряски не дает. правая гелевая просадивается на ура. но сама по себе тряски тоже не дает. вибручка передается через нижние подухи.
    смотрим их состояние. если прожаты-порваны меняем.
    5. после замены боковых смотрим низ, чтоб не прожимались. если зазор появился то вибручка должна уйти.
    6. и последнее но ОЧЕНЬ важное. как я победил у себя:
    после осмотра обнаружил, что прожимается задняя при включении Д-шки. на нейтрали зазора почти нет. поленял подухи эффекта ноль. оказалось поперечная балка погнута и вжимает подуху. ослабил балку подсунул под нее деревяшку (для теста) у подухи зазор появился вибручка исчезла. Поменял поперечную балку (250 рублей в Новосибе горы валяются) и все! вибрации вообще нет, аж по началу подганялся на светофорах, что заглохла!

    самое главное это определить какая подуха прожата. вибрация начинается только когда центр подухи касается обоймы. а потом определить почему так происходит. регулировка, замена, гнутая балка, кронштейн двигателя. впришципе пофигу главное отодвинуть центр от обоймы. проточить уши кронштейна, болт потоньше, шайбы под кронштейн, шайбы под балку итд.

    вылечил вибручку всем знакомым. и сам езжу как человек
    всем удачи!

    думаю будет полезно многим и мне тоже))

    - - - Добавлено - - -

    это с другого форума, парень так решил проблему с вибрацией

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (09.11.2016)

  10. #9

    По умолчанию

    Вот это статейка, Большое Спасибо)))))))) Буду кумекать обязательно .... Если поможет, Буду счастлив. Ребят, готов проставиться хорошим коньяком или вискарем, если кто найдет очаги проблемы ))))

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    очаги проблемы уже перечислили)))) теперь дело за тобой - дуй на СТО и делай))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя