+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11

    По умолчанию

    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО !!!!! ПОЕДУ ТУДА И С МЕНЯ КОНЬЯК, КАК ПОЧИНЮСЬ.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    61
    Toyota Allex (2002), Toyota Camry V40 2.4 (R4' 2006)
    1 6
    Город
    Москва, Электросталь, Пермь, Березники

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    У вас непонятно какой степени тяжести поломки, а вы о музыке думаете.
    о масле надо думать!) (-шутка джинглер!!)

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    В этом чудесном двигателе есть такая штука - балансирные валы. Стоит их неправильно установить как двигатель будет подпрыгивать при работе.
    А вообще лучше видео работы двигателя.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Подушки ДВС Видео...
    *кстати продолжение предыдущего сообщения можно сказать!

    Вот заснял свои подушки - как они себя ведут при переключении с N на D. У меня есть подозрения на нижнюю переднюю т.к. её шток больше всего вылезает при включении D. Друзья если это возможно понять по видео - поделитесь своим мнением, стоит ли менять переднюю нижнюю или нет? Я лично изначально думал на правую нижнюю, но после теста засомневался.

    Правая, нижняя
    https://youtu.be/4kY9_WMaZo4
    Передняя, нижняя
    https://youtu.be/naerwcwlHOs
    Левая, нижняя
    https://youtu.be/c-hHvVpWwWU
    Верхняя "гантеля"
    https://youtu.be/sknwgsURRw8

    - - - Добавлено - - -

    это с другого форума)) для информации

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Илья Владимирович, как решишь проблему, напиши.

  6. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    2
    камри 40 2006
    1 0
    Город
    Бердск

    По умолчанию

    Однажды утром завел машину и в салоне появился какой то гул непонятный и в этот же день заправился хреновым бензином и началось.Тряска была думал ща двигатель выпрыгнет. Начались поездки по нашим мастерам диагностам. Поменял лямбду, датчик расхода воздуха и помыл форсунки. Расход встал в норму, но гул и тряска осталась. Затем по заверению одного механика поменял впускной коллектор, переварил гофру на глушителе.Все осталось без изменеий. Мыл форсунки раза 3 наверное. Короче ушло денег примерно 30 т.р и никакого результата. Я обьездил все сто у нас в городе. Мне и катализатор приговаривали, хотя по диагностики он забит на 8%. И в один прекрасный день мне мой знакомый посоветовал человека у которого он все свои машины делает. И говорит давай поспорим что сделает. Короче приезжаем к нему он цепляет сканер иии говорит. Гул это от того что заклинил обратный клапан на топливной рейке. Я ему оставил машину, купил рейку с клапаном на разборе за 1,5 т.р. Когда он снял форсунки, то пришел в ужас.Резинки нижние разбухли, форсунки после промывки у одного дяди васи были в какой то херне типо герметика. ИТОГО замена резинок верхних и нижних из чистка на стенде, замена этого клапана на рейке, раскоксовка. Я когда забрал машину неузнал ее. Вибрации нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ, гул пропал, после раскоксовки двигатель работает тихо и ровно, провалов на педали газа нет вообще. Доволен как слон!!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    FJ747 (21.11.2016)

  8. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    36
    Камри V40 2.4
    0 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А909НЕ Посмотреть сообщение
    Однажды утром завел машину и в салоне появился какой то гул непонятный и в этот же день заправился хреновым бензином и началось.Тряска была думал ща двигатель выпрыгнет. Начались поездки по нашим мастерам диагностам. Поменял лямбду, датчик расхода воздуха и помыл форсунки. Расход встал в норму, но гул и тряска осталась. Затем по заверению одного механика поменял впускной коллектор, переварил гофру на глушителе.Все осталось без изменеий. Мыл форсунки раза 3 наверное. Короче ушло денег примерно 30 т.р и никакого результата. Я обьездил все сто у нас в городе. Мне и катализатор приговаривали, хотя по диагностики он забит на 8%. И в один прекрасный день мне мой знакомый посоветовал человека у которого он все свои машины делает. И говорит давай поспорим что сделает. Короче приезжаем к нему он цепляет сканер иии говорит. Гул это от того что заклинил обратный клапан на топливной рейке. Я ему оставил машину, купил рейку с клапаном на разборе за 1,5 т.р. Когда он снял форсунки, то пришел в ужас.Резинки нижние разбухли, форсунки после промывки у одного дяди васи были в какой то херне типо герметика. ИТОГО замена резинок верхних и нижних из чистка на стенде, замена этого клапана на рейке, раскоксовка. Я когда забрал машину неузнал ее. Вибрации нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ, гул пропал, после раскоксовки двигатель работает тихо и ровно, провалов на педали газа нет вообще. Доволен как слон!!!!
    извиняюсь, но звучит как реклама раскоксовки)
    осталось только комрадам спросить: "а чем раскоксовывали?"

  9. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А909НЕ Посмотреть сообщение
    Гул это от того что заклинил обратный клапан на топливной рейке.
    Да еще и лапшу на уши вешает о несуществующем клапане на рейке. Товарищ не знает что на 40 камри нет обратки с обратным клапаном. А уж подводить под это гул и тряску вообще глупость. И забавно слышать как сканер показывает состояние обратного клапана рейки))))))))))

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    шайтан ботан)))

  11. #20

    По умолчанию

    для успокоения замерите контрольные размеры передней балки и осей авто здесь на форуме есть тех док

    - - - Добавлено - - -

    если нужно могу на почту кинуть


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12