+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 164
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Сильное заявление ну так то да , кому-то и кузнечиков кушать нравится.
    "Форд, Фиат и фсе французское" дальше продолжать не буду.
    А зря! У французов в целом хорошие подвески,если не брать в учёт надежность. И в целом я понимаю автора,уверен никаких проблем с подвеской,давление только до 2.2кг/см.куб. точным манометром выставить на "холодной" покрышке.

  2. #22
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Где-то читал тест на максимальную боковую нагрузку, в общем какой-то (не спортивный там суперкар) ситроен взял первое место, феррари второе, у них фишка вся в этой подвеске, и кстати весьма надежная, но когда сломается готовьтесь

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Напомнить еще раз правила трех F?

  4. #24
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Напомнить еще раз правила трех F?
    Это предрассудки, в каждой стране свои F :)

  5. #25

    По умолчанию

    После Ситроена, у меня 3 года был Лансер. Так у него тоже ход очень мягкий, кстати говоря. Не Ситроен конечно, но езда вполне комфортная (пока не дашь газу и не оглохнешь от вариатора )
    Сегодня, спустил давление с положенных 2,4 (240) до 2,2. Разницу почувстовал сразу. Не скажу что проблема ушла, нет конечно, но по ощущениям, стало меньше болтать на неровностях, вроде прибавилась плавность хода.
    Вопрос, - а насколько можно снижать давление в шинах в принципе, ну что бы не угробить шины и самому не убиться ?

  6. #26
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Вопрос, - а насколько можно снижать давление в шинах в принципе, ну что бы не угробить шины и самому не убиться ?
    На 2.0 смело можно ездить. Еще давление оно разное, апример если в 4 утра на стоящей машине это 2.0, то днем при езде по трассе это уже 2.4.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    На 2.0 смело можно ездить. Еще давление оно разное, апример если в 4 утра на стоящей машине это 2.0, то днем при езде по трассе это уже 2.4.
    Дык и 2.0 это на холодной или прогретой резине?

  8. #28

    По умолчанию

    С 2.2 атм пришлось перейти на 2.5 атм. по причине того, что машина на скорости живёт своей жизнью. Голова выбрала понятность управления в спорах с задницей, которая все хотела мягкости. Камри это разьездная спартанская тачка, с простыми к тому же сидениями. Кому нужен особый комфорт, не покупайте её. Например в Аккорде гораздо комфортнее. Не говоря о Лексусах. Не за то её любят массы, коли это самая продаваемая в своем классе модель Автопрома. Допускаю, что задница может победить в споре с головой, для того и выпускаются РАЗНЫЕ Авто))).

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    С 2.2 атм пришлось перейти на 2.5 атм. по причине того, что машина на скорости живёт своей жизнью. Голова выбрала понятность управления в спорах с задницей, которая все хотела мягкости. Камри это разьездная спартанская тачка, с простыми к тому же сидениями. Кому нужен особый комфорт, не покупайте её. Например в Аккорде гораздо комфортнее. Не говоря о Лексусах. Не за то её любят массы, коли это самая продаваемая в своем классе модель Автопрома. Допускаю, что задница может победить в споре с головой, для того и выпускаются РАЗНЫЕ Авто))).
    Не поэтому ли я на ней могу проехать черти сколько километров практически без привалов, останавливаясь только по нужде? Из последнего - Поездка в Хорватию в два присеста - 13 часов до ночлежки в Польше и затем 15 часов до пункта назначения в Хорватии. По приезду чувствовал себя абсолютно не уставшим.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Не поэтому ли я на ней могу проехать черти сколько километров практически без привалов, останавливаясь только по нужде? Из последнего - Поездка в Хорватию в два присеста - 13 часов до ночлежки в Польше и затем 15 часов до пункта назначения в Хорватии. По приезду чувствовал себя абсолютно не уставшим.
    не потому.
    говорят в гейропе 2х полосок почти нет на магистралях.

    на трассу можно качать 2.5, в городе спускать до 2.0


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя