+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 164
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что отдельно пружину руками не сожмешь, конечно а вот установленноую на машину, вполне возможно. Там и рычаг другой и масса продавливания другая будет. Я думаю, что на любых пружинах машина будет качатся без амортизаторов в той или иной степени. То что у меня она вообще не продавливается, ни на сантиметр, это в результате жестких амортизаторов, все таки, а не пружин. Хотя, мнения тут деляться 50/50.
    Мнение здесь одно - моё, и правильное :) ЛЮБУЮ пружину без амортизатора лекго прожать и раскачать машину руками одному до прыжка на месте. Я ж масло в стойках меняю и не только себе, и прямо на машине. А там после заправки маслом, надо машину хорошо покачать,чтобы масло через клапан засосало во внутренний стакан амортизатора. Так что ,как только амортизатор хлебнёт маслица вовнутрь,встаёт колом. И тут уже вдвоем машинку еле-еле качаем.

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Раскачать можно что угодно, резонанс в 6 классе проходят. Речь о СЖАТИИ. Амортизатор имеет демпфирующее усилие на сжатие и растяжение. И оба этих усилия различаются, причем в несколько раз. Типичное значение для сжатия - 5-8 Н/мм. Жесткость типичной передней пружины - 30-50 Н/мм.

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Это так,НО, без масла машину продавливаю,с маслом НЕТ. И вся физика.

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Вы серьезно? Может, лучше питаться? Не встречал в жизни ни одной машины, которую нажатием на кузов нельзя качнуть.

  5. #115

    По умолчанию

    Моя Камри машина такая. Я своими 95 кг, не могу продавить ее ни на сантиметр. Это факт! Уже об этом писал.

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    "Не верю"

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (10.12.2016)

  8. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Да,это я. Действительно ,меняю масло по сезону и действительно перевернул машину по осени,т.к. поспешил залить жидкое зимнее масло ( тип Т-IV ). А без масла в амортизаторах на ЖЁСТКИХ пружинах машина легко продавливается вниз и подпрыгивает вверх. С густым маслом в стойках даже на МЯГКИХ пружинах вы её не шелохнёте даже.
    это прямо таки медицинские противопоказания к вождению.

  9. #118
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Мнение здесь одно - моё, и правильное :) ЛЮБУЮ пружину без амортизатора лекго прожать и раскачать машину руками одному до прыжка на месте. Я ж масло в стойках меняю и не только себе, и прямо на машине. А там после заправки маслом, надо машину хорошо покачать,чтобы масло через клапан засосало во внутренний стакан амортизатора. Так что ,как только амортизатор хлебнёт маслица вовнутрь,встаёт колом. И тут уже вдвоем машинку еле-еле качаем.
    Настройка подвески - тонкий и ответственный инженерно-конструкторский процесс, оптимальное сочетание жесткостных характеристик пружины и амортизатора подбирается нудной и кропотливой работой инженеров КБ и полигонных испытаний, поэтому лезть туда шаловливыми ручками во имя мифического "улучшайзинга" просто опасно для жизни как доморощенного "конструктора", так и окружающих, поскольку в один прекрасный момент можно просто вылететь с трассы. Если стойку невозможно продавить руками, то ИМХО, это брак, Камри все таки не МАЗ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ПНА (11.12.2016)

  11. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Настройка подвески - тонкий и ответственный инженерно-конструкторский процесс, оптимальное сочетание жесткостных характеристик пружины и амортизатора подбирается нудной и кропотливой работой инженеров КБ и полигонных испытаний, поэтому лезть туда шаловливыми ручками во имя мифического "улучшайзинга" просто опасно для жизни как доморощенного "конструктора", так и окружающих, поскольку в один прекрасный момент можно просто вылететь с трассы. Если стойку невозможно продавить руками, то ИМХО, это брак, Камри все таки не МАЗ.
    Это не совсем так. Есть много контор (производители амортизаторов, к примеру) которые вполне официально предлагают замену подвески, но в основном на более жесткую. Более того, есть варианты выбора при покупке одной и той же модели машины, как с нормальной, комфортной подвеской, так и со спортивной. Что я хочу сказать, что замена подвески не является критическим "улучайзингом" уж во всяком случае в таком виде, как вы говорите. Конечно, я имею ввиду официально выпущение амортизаторы разной жесткости, а не самостоятельную замену масла. Тут видимо необходим очень большой опыт.

    Уважаемый Fireman1975, вы своим "Не Верю", что обвиняете нас во лжи или в идиотизме? Вам говорят несколько взрослых и нормальных на голову людей здесь и многие на других форумах (я давал раннее вроде ссылку на иностранные сайты по этой проблеме), что машина 2015 года выпуска не продавливается ни на сантиметр руками ни на передних ни на задних амортизаторах, к примеру при моем весе в 95 кг. И это, вне зависимости, верит ли в это кто то или нет. Это, как говорится медицинский факт

  12. #120
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Имею полное право не верить. ВИН-номер для определения комплектации и амортизаторов/пружин неизвестен, просьбы о коротком видеоролике проигнорированы.
    P.S. Я собственным весом могу раскачать пассажирский вагон, встав на подножку...
    Последний раз редактировалось Fireman1975; 11.12.2016 в 04:39.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя