+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164
  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Original16 Посмотреть сообщение
    Да и еще по личному опыту считаю каяба эксэь джи европэ самым оптимальным выбором по жесткости , зимой не текут работают хорошо
    Боюсь, что замерзнуть зимой мне не грозит , хотя и лето в этом году выдалось нежаркое совсем. Правда на прошлой неделе было все же +40, так что я сумел ощутить прелести мягкой подвески. Да еще, 2 друзей посадил, так что плыл как по морю, амортизаторы видимо прогрелись и стали очень комфортными. Насчет ссылки на модель амортизаторов - спасибо. Если все же соберусь менять, хоть буду знать что брать.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Боюсь, что замерзнуть зимой мне не грозит , хотя и лето в этом году выдалось нежаркое совсем. Правда на прошлой неделе было все же +40, так что я сумел ощутить прелести мягкой подвески. Да еще, 2 друзей посадил, так что плыл как по морю, амортизаторы видимо прогрелись и стали очень комфортными. Насчет ссылки на модель амортизаторов - спасибо. Если все же соберусь менять, хоть буду знать что брать.
    Плюс и резина сильно разогрелась а это тоже заметно прибовляет мягкость

  3. #133
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    По мне так, на моём экземпляре (лето 2014г) тоже очень дубовая подвеска, неровности и ямки не глотает, чуствуется каждый мелкий стык и мелкие неровности, плюс ощущение постоянной тряски/козления. Если на авенсисе 250-м я только слышал стыки, то тут я их ощущаю всем телом) Могу предположить, что партии пружин и амортов завозят в разные периоды с разных заводов (коих у тоёты по всему миру) ну плюс от партии к партии могут плавать характеристики. При поезде в 400км + 400км думал вытряхну позвоночник, крепление регистратора от тряски не выдерживало и регистратор постоянно опускался вниз, этот же регистратор на Авике не разу так не вел себя. После этой поездки поменял резину на Primacy 3, но вау эффекта не получилось, стало ну чуть мягче/плавнее.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    По мне так, на моём экземпляре (лето 2014г) тоже очень дубовая подвеска, неровности и ямки не глотает, чуствуется каждый мелкий стык и мелкие неровности, плюс ощущение постоянной тряски/козления. Если на авенсисе 250-м я только слышал стыки, то тут я их ощущаю всем телом) Могу предположить, что партии пружин и амортов завозят в разные периоды с разных заводов (коих у тоёты по всему миру) ну плюс от партии к партии могут плавать характеристики. При поезде в 400км + 400км думал вытряхну позвоночник, крепление регистратора от тряски не выдерживало и регистратор постоянно опускался вниз, этот же регистратор на Авике не разу так не вел себя. После этой поездки поменял резину на Primacy 3, но вау эффекта не получилось, стало ну чуть мягче/плавнее.
    после авика - вообще ужас
    на грунтовке, где авик независимо от давления в колесах (2,0-2,6) внутрь передает только звук, камри скачет по каждому камешку

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    titan82 (17.02.2017)

  6. #135
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilip Посмотреть сообщение
    после авика - вообще ужас
    на грунтовке, где авик независимо от давления в колесах (2,0-2,6) внутрь передает только звук, камри скачет по каждому камешку
    Сядь на НОВЫЙ авик и прочувствуй. Сейчас все дубеет...

  7. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    По мне так, на моём экземпляре (лето 2014г) тоже очень дубовая подвеска, неровности и ямки не глотает, чуствуется каждый мелкий стык и мелкие неровности, плюс ощущение постоянной тряски/козления. Если на авенсисе 250-м я только слышал стыки, то тут я их ощущаю всем телом) Могу предположить, что партии пружин и амортов завозят в разные периоды с разных заводов (коих у тоёты по всему миру) ну плюс от партии к партии могут плавать характеристики. При поезде в 400км + 400км думал вытряхну позвоночник, крепление регистратора от тряски не выдерживало и регистратор постоянно опускался вниз, этот же регистратор на Авике не разу так не вел себя. После этой поездки поменял резину на Primacy 3, но вау эффекта не получилось, стало ну чуть мягче/плавнее.
    Купил в январе Camry 16-года, катались на тест-драйве всё шикарно. А наша реально передаёт все неровности, как тут уже говорил кто-то "едешь как на телеге". А если неровностей много и подряд, так вообще чувствуешь себя как в том массажном кресле. При этом заметил, что когда едешь на заднем сидении или рядом с водителем, то не так чувствуется. ОД говорит, что проблем с машиной нет, ходовая в идеале, и если не устраивает, то поменяйте резину на хакапелиту. Сейчас стоит Yokohama iceguard 30, такая же стояла на Супербе, откатали 5 сезонов без проблем, а тут такое. Может кто-то уже бодался с ОД по такому вопросу, всё таки я считаю, что машина за 1.5 ляма не должна себя так вести на дороге, да и резина, каким бы говном не была не может на столько влиять на ходовые качества.
    Есть идеи или поменять резину единственный вариант?
    Спасибо.

  8. #137

    По умолчанию

    Единственное это менять стойки целиком. тут ребята давали ссылки на правильные части. Колеса я менял, давление спускал - результат незначительный. Все равно трясет как на телеге особенно на небольшой скорости.

  9. #138
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sberban4eg Посмотреть сообщение
    Купил в январе Camry 16-года, катались на тест-драйве всё шикарно. А наша реально передаёт все неровности, как тут уже говорил кто-то "едешь как на телеге". А если неровностей много и подряд, так вообще чувствуешь себя как в том массажном кресле. При этом заметил, что когда едешь на заднем сидении или рядом с водителем, то не так чувствуется. ОД говорит, что проблем с машиной нет, ходовая в идеале, и если не устраивает, то поменяйте резину на хакапелиту. Сейчас стоит Yokohama iceguard 30, такая же стояла на Супербе, откатали 5 сезонов без проблем, а тут такое. Может кто-то уже бодался с ОД по такому вопросу, всё таки я считаю, что машина за 1.5 ляма не должна себя так вести на дороге, да и резина, каким бы говном не была не может на столько влиять на ходовые качества.
    Есть идеи или поменять резину единственный вариант?
    Спасибо.
    ГЫ, решение от ОД, когда заезжал на ТО-0 пожаловался на дубовую подвеску, так они решили проблему, сказали что давление в колесах поменяли)) Уехал не меря, возле дома уже померял на след день 1,7. Самое смешное что всеравно не комфортно даже на 1.7, всеравно скачет)) Я вот только не понял какие будут в итоге мягче каяба от 40-ки, ориг-ые в коробке тоёта от 40-ки или токико от 50ки? У нас получается в стоке стойки тоёта=токико?

    Да есть такое что на водительском сильнее ощущается, предположене: больше контактирующих частей тела с машиной, руки на руле, локти на двери и на подлокотнике. и еще опять же в сравнении с авиком (250-й) и короллой (120-я) жестче сидушка. Помню приходилось ехать на аутлендере 2008 года, там тоже сидушки были дубовыми и подвеска жесткая, утомляло сильно, да и хозяин поменял её на Вольво и радуется тому что теперь не устаёт за рулем.

    Хочется обменяться/прокатиться с тем кто говорит что у него плавно и комфортно и ямы глотает. Интересно будет мнение о моей подвеске и мне станет ясно есть ли партии с более мягкой подвеской

  10. #139
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Езжу на камри 50 рестайл и камри 30. На 30ке мне подвеска больше нравиться!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    pilip (17.02.2017)

  12. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Хочется обменяться/прокатиться с тем кто говорит что у него плавно и комфортно и ямы глотает. Интересно будет мнение о моей подвеске и мне станет ясно есть ли партии с более мягкой подвеской
    Вот, кстати, да. Есть ли в Москве такие товарищи, у которых всё хорошо с подвеской? Можно было бы сделать тест-драйв, например.

    Мне ОД вообще прокачал колёса до 2,5, хотя мастер говорил что 2,2-2,3 оптимально. Подспустил до 2,1, результата особо нет. Но тут ездили к друзьям в соседний район, то ли у них дороги лучше, то ли что-то там клинануло, но ехали вообще шикарно - ничего не качало. На следующий день поехали в магазин и машина снова превратилась в тыкву (

    Блин, покупать автомобиль за 1,5 миллиона чтобы потом ещё за СВОИ деньги покупать стойки и за свои же деньги их менять, а потом, если вдруг они ушатаются, их ещё и по гарантии откажутся менять. Мне кажется должно быть иное воздействие...


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя