+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Вибрация при включенном кондиционере при отжатой педали тормоза

    Добрый всем день,
    Сегодня заметил, что при включении кондиционера на светофоре при отжатом тормозе появилась странная вибрация. Немаленькая, жопу трясет, будь здоров.
    Отпускаю тормоз, начинаю движение - вибрация пропадает. То-же при выключении кондиционера. Все приходит в норм.
    Может, кто встречался с такой штукой. Куда смотреть ?

  2. #2

    По умолчанию

    Сегодня замерил обороты на прогретом двигателе - 650-700. Мне кажется это маловато. Где можно посмотреть, сколько по штату должно быть ? Если окажется мало, может чего надо почистить, прежде чем пытаться их увеличить?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть, сколько по штату должно быть ?
    тут: http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...ru/sds/sds.pdf

  4. #4

    По умолчанию

    Cпасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня, взял выходной и решил почистить MAF sensor & Throttle body, как реккомендуют на многих форумах.
    Со страхом все это дело разобрал (я не в этом специалист ) и обнаружил, что вход в этот самый Throttle body девственно чист. Ну просто блестит от чистоты. Ужасно расстроился, так как думал, что будет полно грязи и это окажется причиной проблем с вибрацией. Тем не менее, все это дело, включая сенсор прочистил спец-средством. Даже побрызгал во внутрь дыры отогнув горизонтальную пластину руками. Собрал в обратном порядке, без приключений.
    Сунул ключ и повернул - и как говорилось в известном романе - "Искры не было секунд 20", у меня все упало , но потом раздалось железнное чавканье и мотор неожиданно завелся. Причем первые пару минут было ощущение что сейчас заглохнет.
    Я наверное поседел бы если бы было где , но потом все как то само собой выравнилось и работа мотора стала бесперебойной.
    Я включил кондей, выжал тормоз и перевел селектор в положение D - и ничего не произошло , т.е. кондей включился но я это понял только по холодному воздуху - ВИБРАЦИЯ полностью пропала, мотор стал работать как часы.
    Чудеса да и только! Но, я страшно рад, хотя так и не понял, что я такого сделал и почему все исправилось само собой.
    Последний раз редактировалось Pilotsignal; 22.11.2016 в 10:04.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (25.11.2017), Toolkas (22.11.2016)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Клемму с аккумулятора скидывал?

  8. #7

    По умолчанию

    нет, а надо было?

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    нет, а надо было?
    Вообще то всегда желательно =) Если бы скидывал, то я бы сказал, что сейчас просто обороты ХХ могут быть чутка повышены на период адаптации. А ежели нет, значит все же мусор ты вытряхнул откуда то. =) Я когда MAF на тридцатке почистил, у меня хорошая трехлитровая тяга на скоростях выше 100 появилась и средний расход уменьшился.

  10. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    а где тут темка с фото была про очистку мафа? киньте в личку пожалуйста (или сюда) , может летом почищу, хоть и пробег едва за 40

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    а где тут темка с фото была про очистку мафа? киньте в личку пожалуйста (или сюда) , может летом почищу, хоть и пробег едва за 40
    Ты и без нее разберешься =) Там главное чистить мегаакуратно, чтобы нитку в мафе не порвать и не попортить. Я в свое время просто вдшкой хорошенько ее пропрыскал и стало хорошо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя