+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию Владельцы acv 40 отзовитесь у кого были проблемы с новыми стойками каяба, стуки и т.д т.п???

    Проблема вот в чем уже год мучает глухой стук на полицейских. и на нырках переда в ямки. Менял стойки один раз на каябу думал брак попался, заказал в экзисте оригинал правда пришли тоже каяба стук остался. Подвеска проверена на сто раз, и все поменяно . Грешу на стойки у кого было похожее, как решали проблему, что делали со стойками.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    У меня была такая проблема, поставил стойки фирмы SACHS, до этого токая же хрень была и с Каябой, на V30, поэтому больше не стал ее брать. Плюнул снял, лежат в гараже, отдал прокачать свои оригинальные, купил оригинальные пружины, все не стуков, не хрюков, авто как новое, если к концу зимы не загремят, то еще поезжу, но для себя решил, что если буду брать стойки, то только оригинал, или новые или с разборки контрактные, потому как оригинальная Каяба совсем не та Каяба что предлагают даже в сертифицированных центрах, и цена это подтверждает. А дальше экспериментировать с аналогами, я не хочу.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Проблема вот в чем уже год мучает глухой стук на полицейских. и на нырках переда в ямки. Менял стойки один раз на каябу думал брак попался, заказал в экзисте оригинал правда пришли тоже каяба стук остался. Подвеска проверена на сто раз, и все поменяно . Грешу на стойки у кого было похожее, как решали проблему, что делали со стойками.
    Год назад поставил каябу в круг, заказывал тоже на экзисте ни каких стуков нет. Поправьте меня если не прав, но по мойму в оригинале идут стойки фирмы Tokico а не каяба.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    поправляем .... чаще всего TOYOTA стойки у нас..... ....от каябы)

    - - - Добавлено - - -

    и еще ...не в стойках значит, а в опорах дело...

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    и еще ...не в стойках значит, а в опорах дело...
    mikros30 же пишет, что все поменяно, не знаю, лично у меня такая хрень была из-за стоек, а по звуку будто стучит с верху и очень похоже на чашки.
    Кстати мастеровые мне сразу сказали, вези на ремонт оригинал, он более ремонтопригоден, что то там связано с клапанами, так же сказали, что внутренности у оригинала каябы и аналога очень разные.
    Когда посмотрели мои стойки, сказали, что они живые и их даже разбирать пока нет смысла, масло не выбежало, просто выравнили давление вот таким образом - https://www.youtube.com/watch?v=6FCX8j9LWrE

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    FJ747 (15.11.2016)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    поправляем .... чаще всего TOYOTA стойки у нас..... ....от каябы)

    - - - Добавлено - - -

    и еще ...не в стойках значит, а в опорах дело...
    Опоры поменял на оригинал, и опорные подшипники тоже оригинал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    mikros30 же пишет, что все поменяно, не знаю, лично у меня такая хрень была из-за стоек, а по звуку будто стучит с верху и очень похоже на чашки.
    Кстати мастеровые мне сразу сказали, вези на ремонт оригинал, он более ремонтопригоден, что то там связано с клапанами, так же сказали, что внутренности у оригинала каябы и аналога очень разные.
    Когда посмотрели мои стойки, сказали, что они живые и их даже разбирать пока нет смысла, масло не выбежало, просто выравнили давление вот таким образом - https://www.youtube.com/watch?v=6FCX8j9LWrE
    Вот у меня тоже это стук как будто сверху идёт. Тогда какие брать стойки, тупик получается, контрактные не могу найти у нас в городе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    У меня была такая проблема, поставил стойки фирмы SACHS, до этого токая же хрень была и с Каябой, на V30, поэтому больше не стал ее брать. Плюнул снял, лежат в гараже, отдал прокачать свои оригинальные, купил оригинальные пружины, все не стуков, не хрюков, авто как новое, если к концу зимы не загремят, то еще поезжу, но для себя решил, что если буду брать стойки, то только оригинал, или новые или с разборки контрактные, потому как оригинальная Каяба совсем не та Каяба что предлагают даже в сертифицированных центрах, и цена это подтверждает. А дальше экспериментировать с аналогами, я не хочу.
    Может родные пружины не совсем подходят на каябовские стойки. У меня есть фото моих пружин, но сравнить не с чем. Метки краской на них стоят красный и розовый насколько знаю это жесткость метится. А когда вы брали новые пружины были на них какие нибудь метки краской. Я родные стойки не забрал понадеялся на каяба новые, и оставил их на сто, о чем уже 10 раз пожалел.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Походу у меня то же самое на задней правой, сегодня поменяли опоры, обе, заказывал из Японии, но проблема не решена, погромыхивание при попадании в ямки и на ухабах не ушло. Стойки абсолютно сухие, это и сбивает с толку, наверно придется менять, очень хреново, что не могу понять сам, а ,,диагносты" поют разные ,,песни".
    Павел 38, спасибо за видос, мысль о потере газа в стойке мне не приходила, но таким восстановлением у нас никто не занимается.
    Родная опора которую сегодня заменили
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161115_114211.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	37676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161115_114705.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	37677

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Опоры поменял на оригинал, и опорные подшипники тоже оригинал.

    - - - Добавлено - - -



    Вот у меня тоже это стук как будто сверху идёт. Тогда какие брать стойки, тупик получается, контрактные не могу найти у нас в городе.

    - - - Добавлено - - -



    Может родные пружины не совсем подходят на каябовские стойки. У меня есть фото моих пружин, но сравнить не с чем. Метки краской на них стоят красный и розовый насколько знаю это жесткость метится. А когда вы брали новые пружины были на них какие нибудь метки краской. Я родные стойки не забрал понадеялся на каяба новые, и оставил их на сто, о чем уже 10 раз пожалел.
    Что газ выходит я согласен, но не на новых же стойках. Я ставил в октябре ещю плюс стоял на ул. Поменял и сразу по лежачим проехал стук как был так и остался.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Тогда какие брать стойки, тупик получается, контрактные не могу найти у нас в городе.
    Закажи вот здесь - http://www.juparts.ru/ , а это их группа в контакте - https://*******/nikotrade_fe , я им уже как то писал по стойкам, они мне ответили, что в наличии есть с минимальным пробегом по Японии и без пробега по Р.Ф., перед - 7200 за пару, задние - 6000 за пару, полностью в сборе (с пружинами , пыльниками и чашками), ставь и поехал, но если что, то лучше поставь свои пружины, т.к. у Европейцев они на виток выше и жеще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Может родные пружины не совсем подходят на каябовские стойки. У меня есть фото моих пружин, но сравнить не с чем. Метки краской на них стоят красный и розовый насколько знаю это жесткость метится. А когда вы брали новые пружины были на них какие нибудь метки краской. Я родные стойки не забрал понадеялся на каяба новые, и оставил их на сто, о чем уже 10 раз пожалел.
    Сомневаюсь, что пружины не подходят, в гараже сфоткал свои старые пружины, когда менял, по меткам они были один в один, на передней пружине две метки, красная и розовая, на фото они стоят так как должны быть установлены, на задней пружине, первая метка оранжевая, но ее уже не видно, подтерлась, вторая зеленая - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_083921.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	201.1 Кб 
ID:	37687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_084030.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	37688

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Закажи вот здесь - http://www.juparts.ru/ , а это их группа в контакте - https://*******/nikotrade_fe , я им уже как то писал по стойкам, они мне ответили, что в наличии есть с минимальным пробегом по Японии и без пробега по Р.Ф., перед - 7200 за пару, задние - 6000 за пару, полностью в сборе (с пружинами , пыльниками и чашками), ставь и поехал, но если что, то лучше поставь свои пружины, т.к. у Европейцев они на виток выше и жеще.

    - - - Добавлено - - -


    Сомневаюсь, что пружины не подходят, в гараже сфоткал свои старые пружины, когда менял, по меткам они были один в один, на передней пружине две метки, красная и розовая, на фото они стоят так как должны быть установлены, на задней пружине, первая метка оранжевая, но ее уже не видно, подтерлась, вторая зеленая - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_083921.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	201.1 Кб 
ID:	37687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_084030.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	37688
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161110_161651.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	37689


    Это моя левая вроде одинаковые. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161110_161651.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	37689


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя