+ Ответить в теме
Страница 50 из 378 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3774
  1. #491

    По умолчанию

    у брата ес250, там зеркала на ножках, и новая камрюха по силуэту сбоку похожа не лехус очень. Мне лично очень нравится, элегантнее смотрится. Заметил, что теперь спидометр и тахометр в колодцах - не так царапки будут видны на пластиковых стеклышках, думаю, это очень хорошо.
    Меня смущают новые моторы немножко, этот непосредственный впрыск... Да, он уже почти у всех производителей на движках имеется, но нынешний 2.5 по мне и экономичен, и динамичен, и надежен. Нафиг это все...

  2. #492

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AbyssMoon (30.05.2017), BarSuck (30.05.2017), Nikol (30.05.2017), Stone (30.05.2017)

  4. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серега390 Посмотреть сообщение
    ...
    Меня смущают новые моторы немножко, этот непосредственный впрыск...
    Надеюсь, что все же комбинированный (как на некоторых лексусовских движках).

  5. #494

    По умолчанию

    Кроме выше перечисленных опасений смело можно добавить ещё одну...достаточно посмотреть на цену рестайлингого хайлендера с 8-м автоматом....Если следовать аналогии, то стоимость рестайлинговой камри будет примерно равна текущей стоимости es....

    - - - Добавлено - - -

    Пару недель назад общался с одним из руководителей московского ОД....за такой ценник продажи хая стоЯт...

  6. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Кроме выше перечисленных опасений смело можно добавить ещё одну...достаточно посмотреть на цену рестайлингого хайлендера с 8-м автоматом....Если следовать аналогии, то стоимость рестайлинговой камри будет примерно равна текущей стоимости es....
    Не факт. У тойоты в России два хита - камри и рафик (кукурузеры не считаем). И скорее всего, они не желают изменения данного статуса кво. А без поддержания достаточно привлекательных цен это невозможно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (30.05.2017)

  8. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Пару недель назад общался с одним из руководителей московского ОД....за такой ценник продажи хая стоЯт...
    Хай меня удивил тем, что за 3.7 млн в нем галогеновая оптика во всех комплектациях. Это даже осознать тяжело, в прошлом значит были диодные фары, а в этом галоген. У меня руководство выбрало за 3 млн рестайл Эксплорер. Хай по цене не прошел в бюджет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Не факт. У тойоты в России два хита - камри и рафик
    Думаю Камри будет стоить от 1650 до 2200

  9. #497

    По умолчанию

    Господа, у меня не было цели кого-то в чём-то убеждать, я высказал своё мнение...и буду его последовательно придерживаться....Раз уж речь зашла о прогнозах цены, то сделаю его ещё раз, но уже в абсолютных цифрах....первые v60 будут при курсе $ в диапазоне 55—65 от 1890 К деревянных.

  10. #498
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Господа, у меня не было цели кого-то в чём-то убеждать, я высказал своё мнение...и буду его последовательно придерживаться....Раз уж речь зашла о прогнозах цены, то сделаю его ещё раз, но уже в абсолютных цифрах....первые v60 будут при курсе $ в диапазоне 55—65 от 1890 К деревянных.
    Ну, будем посмотреть, тут то осталось до октября всего ничего. ИМХО, при такой начальной цене, как Вы озвучили в своем предположении, у ТМК продажи спустятся до уровня Пассата. Не думаю, что отдел маркетинга у Тойоты такой уж глупый, чтобы ставить началку для нового кузова в диапазон уже напичканных конкурентов.

  11. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Ну, будем посмотреть, тут то осталось до октября всего ничего. ИМХО, при такой начальной цене, как Вы озвучили в своем предположении, у ТМК продажи спустятся до уровня Пассата. Не думаю, что отдел маркетинга у Тойоты такой уж глупый, чтобы ставить началку для нового кузова в диапазон уже напичканных конкурентов.
    Пример ценообразования хая наводит на определенные мысли)...Кроме хотелок маркетологов, есть себестоимость и многое другое...Меня совсем не удивит такая ситуация, когда будут одновременно продаваться 50 и 60 кузовы....

  12. #500

    По умолчанию

    В свое время в 2007 году, если мне не изменяет память они и стоили с пассатам примерно в одну цену. Если быть точным 930.000 комфорт лайн, его и взяли. Хайлайн подороже. Хотя выбирали между ним и камри 40 р4


 
+ Ответить в теме
Страница 50 из 378 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя