+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 237
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    По утрам ни разу проблем не было
    На горячую стартеру тяжелей крутить движок. Что то с стартером. Или контакт где то нагревается и глючит.

  2. #142
    Новичок Array
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    11
    Камри v50 2,4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Может кому интересно.
    Звоню сегодня ОД, описываю проблему. Сотрудник говорит - это однозначно сигналка виновата, езжайте к установщикам. Я говорю - я машину заглушил, но из неё не выходил, на охрану не ставил, через 15-20 минут машина не завелась, пришлось прикуривать. Сотрудник говорит - это однозначно АКБ, Вам надо её зарядить, проверить и т.д., Вам к электрику. Я - к какому электрику? Машина ещё гарантийная, я к вам хочу. И тут начинается съезд - ну не факт что это АКБ, надо делать диагностику, а может всё гораздо серьёзнее, а на АКБ гарантия год, а снять-поставить платно, а запись только через две недели ну и остальное соплежуйство. Сначала хотел вспылить, потом думаю - да идите вы в жопу. Сервиса как не было, нет и не будет никогда.
    Заехал к электрикам, объяснил, тыкали везде тестером, потом какой-то вилкой, говорят - проблем не видим. Денег не взяли. Приехал я к дому, думаю смоделирую субботнюю ситуацию. Заглушил, фары не выключил, включил музыку. Через 20 минут завожу - хрен!!! Не заводится! Спокойный пошёл домой. Думаю завтра в гараж за зарядным. Но что-то мне подсказывает, АКБ скорее мертва чем нет.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл уточнить. На заглушеной машине при выключенных фарах и музыке стоял сегодня около часа, завелась как новая.

  3. #143

    По умолчанию

    Когда не заводится , втягивающее реле не делает щелчков ?
    Утром бы нагрузочной вилкою испытать АКБ .

  4. #144
    Новичок Array
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    11
    Камри v50 2,4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Щелчков по-моему не было, я что-то даже внимания не обратил. А нагрузочной вилкой сегодня спецы проверяли - говорят всё в норме. Я уже к покупке новой АКБ готовлюсь, неужели не решение?

  5. #145

    По умолчанию

    Т.е. когда не заводится , включается зажигание (лампы на щитке ) , и все ,тишина ,стартер не крутит ?
    Когда авто прикуривают , оба провода подключают напрямую ,на клеммы вашего АКБ ?

  6. #146
    Новичок Array
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    11
    Камри v50 2,4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Начинаю заводить - стартер немного крутанул, выключаю зажигание, снова завожу - стартер вжик и всё. А прикуривал да, на клеммы АКБ, но понял что так не надо делать.

  7. #147
    Новичок Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    4
    камри v50 2.5
    1 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Продолжу тему. Разряжается АКБ после простоя авто. Ток утечки 110 мА, меньше не становится . Это нормально для этого авто или что-то тянет? Может кто-нибудь померить у себя? Буду весьма благодарен.

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROLIK Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Продолжу тему. Разряжается АКБ после простоя авто. Ток утечки 110 мА, меньше не становится . Это нормально для этого авто или что-то тянет? Может кто-нибудь померить у себя? Буду весьма благодарен.
    Это ненормально. Норма - 20-40мА. Замер нужно делать примерно через 15-20 мин. после выключения зажигания. Попробуй методом тыка, выдергивая преды, определить, кто сосет много. Как правило, это либо дешевая китайская магнитола, либо кривая сигнализация в спящем режиме.

  9. #149
    Новичок Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    4
    камри v50 2.5
    1 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Это ненормально. Норма - 20-40мА. Замер нужно делать примерно через 15-20 мин. после выключения зажигания. Попробуй методом тыка, выдергивая преды, определить, кто сосет много. Как правило, это либо дешевая китайская магнитола, либо кривая сигнализация в спящем режиме.
    Магнитола заводская, сигналка тоже стоит заводская.Замер делал через 30 мин и через 1 час результат один.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	41852
    Последний раз редактировалось ROLIK; 11.09.2017 в 20:06.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROLIK Посмотреть сообщение
    Магнитола заводская, сигналка тоже стоит заводская.Замер делал через 30 мин и через 1 час результат один.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	41852
    110 mA потребление в спящем режиме много. Вспоминайте какое доп. оборудование ставили (регистратор, метка, маячек и тд).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ROLIK (12.09.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя