+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    23
    КАМРИ V30 2.4 2002 г.в
    0 16
    Город
    БАРНАУЛ

    По умолчанию Запуск двигателя с автозапуска

    Здравствуйте!!! У меня вопрос - почему когда заводишь автомобиль с авто запуска он заводится только со второй прокрутки двигателя может и с третьего.Как на холодный так и на горячий двигатель.Это аккумулятор или сигналка так настроена .Cпасибо!!!!
    Последний раз редактировалось BarSuck; 29.11.2017 в 09:19. Причина: капс запрещен

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня так же)) сигналка Пандора

  3. #3

    По умолчанию

    там есть настройка например при первом запуске стартер крутит 2 сек. если не завелась то следующий запуск 3 сек. если опять не завелась то 4 сек. вот может при первом запуске не хватает 2сек. у меня стоит сигналка КГБ аналог старлайна и в любую погоду ей хватает 2 сек. еще должна быть функция что стартер крутит и как только машина завелась на сигналку идет сигнал и она отрубает стартер

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    роман31 (18.11.2016)

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня -32 , стоит на -8 запуск , 5 раз заводилась , одеяла нет

  6. #5

    По умолчанию

    Надо смотреть настойки сигнализации и как реализован автозапуск. У меня автозапуск на Пандоре заводит с 1 раза. Сначала сигнашка дает импульс на обходчик, потом импульс нажатия педали тормоза, после чего уже на зажигание.
    Если например имитация нажатия тормоза идет одновременно с импульсом на зажигание, тогда с первого раза не запустится.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    роман31 (18.11.2016)

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Не нравятся мне эти автозапуски

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от роман31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! У меня вопрос - почему когда заводишь автомобиль с авто запуска он заводится только со второй прокрутки двигателя может и с третьего.Как на холодный так и на горячий двигатель.Это аккумулятор или сигналка так настроена .Cпасибо!!!!
    Причины две
    1. Проверь в настройках время прокрутки стартера, для исправного бензинового двигателя оно должно быть 0,8-1 секунда.
    2. Выяснить как реализован обратный сигнал с двигателя на сигнализацию. Он дает команду сигнализации прекратить запуск, извещая что двигатель запущен.
    Существует несколько точек, откуда снимается этот сигнал. С генератора, по увеличению напряжения до определенного значения. С лампы давления масла (потухла, двигатель завелся). С тахометра. Это основные способы которые используют установщики. Есть и другие.
    Но низкоквалифицированные специалисты (проводокруты) не задумываются, что для каждого двигателя есть свои нюансы. Например для Камри, контроль по лампе давления масла не подойдет вообще, лампы попросту нет. По генератору, опять же, надо выяснять, насколько быстро после пуска двигателя он подымет напругу до заданного значения. Самый лучший и надежный способ по тахометру.
    Все проблемы ненормального автозапуска на 90% из за безграмотности или пофигизма установщиков. Проверено на собственном опыте и машине. Пришлось несколько раз возвращаться и требовать выполнить работу как положено, а не на отвали. Сейчас и дистанционный и автоматический запуск работают идеально, с первого же раза, в любой мороз (ниже -30 редко бывает), звонком с телефона или командой с интернет приложения.

  10. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    60
    Камри v50 рестайл 2.0 стандарт плюс
    4 1
    Город
    Пенза-сити

    По умолчанию

    А у меня другая проблемка. Сигналка Starline E91. Автозапуск установлен на 20 минут. Только иногда (подчеркну - не каждый раз) машина глохнет то через 8 минут, то через 10. Ставил у официалов. На ТО 1 месяц озвучил данную проблему, сказали, что типа что-то там перезагрузили. Но при них пробовал заводить, не глохла раньше времени. Было у кого такое?

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 58 Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблемка. Сигналка Starline E91. Автозапуск установлен на 20 минут. Только иногда (подчеркну - не каждый раз) машина глохнет то через 8 минут, то через 10. Ставил у официалов. На ТО 1 месяц озвучил данную проблему, сказали, что типа что-то там перезагрузили. Но при них пробовал заводить, не глохла раньше времени. Было у кого такое?
    Надо смотреть настройки автозапуска. Возможно стоит глушение мотора по достижении рабочей температуры.

  12. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    37
    " Камри v30 3.0 " 2005 г.в. СТРЕКОЗА Рестаил.
    0 0
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от роман31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! У меня вопрос - почему когда заводишь автомобиль с авто запуска он заводится только со второй прокрутки двигателя может и с третьего.Как на холодный так и на горячий двигатель.Это аккумулятор или сигналка так настроена .Cпасибо!!!!
    Это настройки в самой сиге такие так идолжно


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя