+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Непонятно работает режим печки "только в салоне "

    Всем привет. Камри 2.4. С наступлением морозов решил включить режим ТОЛЬКО В СОЛНЕ. я так называю кнопку которая закрывает приток воздуха с улицы. Машина с круглой стрелкой внутри. Так вот когда становится за 20 градусов мороза то бывают проблемы. Я жму кнопку и она горит зелёным. Печка уже дует тепленьким. И тут начинается мигание лампочки. Горит зелёным и печка дует сильнее а когда не горит то печка чуть слабее. И магнат она как хочет. То С пириудом 2 секунды то больше то меньше. Летом норм работала. И так продалжается пока я не отключи этот режим нажав на кнопку повторно.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    режим ТОЛЬКО В СОЛНЕ
    Рециркуляция называется.

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже самое было (при-10....-30),
    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Печка уже дует тепленьким
    а вот когда прогреется совсем хорошо-тогда и переключалось без проблем. Я забил и не вникал.Ездить так все равно невозможно-стекла-то запотевают....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Рециркуляция называется.
    Спасибо)) что то запарился с названием)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Тоже самое было (при-10....-30),

    а вот когда прогреется совсем хорошо-тогда и переключалось без проблем. Я забил и не вникал.Ездить так все равно невозможно-стекла-то запотевают....
    Да невозможно. Просто иногда так оставляю на ночь что бы с утра с автозавода быстрее воздух прогрелся

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Горит зелёным и печка дует сильнее а когда не горит то печка чуть слабее.
    это не печка дует сильнее, это закрывается заслонка улица/салон и просто меняется направление воздуха, что сопровождается в этой машине (да и в других тоже) изменением звука, шушание воздуха становится более слышимым. Обороты же мотора климата остаются прежними. Проведите самодиагностику климата. Может тупо заслонка примерзла или что то с приводом...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    это не печка дует сильнее, это закрывается заслонка улица/салон и просто меняется направление воздуха, что сопровождается в этой машине (да и в других тоже) изменением звука, шушание воздуха становится более слышимым. Обороты же мотора климата остаются прежними. Проведите самодиагностику климата. Может тупо заслонка примерзла или что то с приводом...
    Абсолютно согласен. И дышать лучше забортным воздухом. А рециркуляция, ИМХО, это как большой-большой полиэтиленовый пакет на голову одеть и дышать. От выдыхаемого CO2 никакой ионизатор не спасет. Кстати, у нас в Барнауле уже несколько дней -30, и ничего, машина прогревается и ездит.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    С наступлением морозов решил включить режим ТОЛЬКО В СОЛНЕ. я так называю кнопку которая закрывает приток воздуха с улицы. Машина с круглой стрелкой внутри. Так вот когда становится за 20 градусов мороза то бывают проблемы. Я жму кнопку и она горит зелёным. Печка уже дует тепленьким. И тут начинается мигание лампочки. Горит зелёным и печка дует сильнее а когда не горит то печка чуть слабее. И магнат она как хочет. То С пириудом 2 секунды то больше то меньше. Летом норм работала. И так продалжается пока я не отключи этот режим нажав на кнопку повторно.
    Дак так и должно быть. Рециркуляция всегда отключается при остановке двигателя. Вы не сделаете так, чтобы при старте двигателя рециркуляция была включена при отрицательных температурах (только через настройки климата с помощью компьютера убирать автоматический режим). И правильно она отключается при минусовой температуре через некоторое время, чтобы не было запотевания окон, так как в минус кондиционер не работает. Печка дует сильнее при рециркуляции всегда, это просто физика, обороты крыльчатки те же самые.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Дак так и должно быть. Рециркуляция всегда отключается при остановке двигателя. Вы не сделаете так, чтобы при старте двигателя рециркуляция была включена при отрицательных температурах (только через настройки климата с помощью компьютера убирать автоматический режим). И правильно она отключается при минусовой температуре через некоторое время, чтобы не было запотевания окон, так как в минус кондиционер не работает. Печка дует сильнее при рециркуляции всегда, это просто физика, обороты крыльчатки те же самые.
    Ну значит все в порядке)) Спасибо всем.


 
+ Ответить в теме